Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexus
  Кризис в ИТ отрасли
СообщениеДобавлено: 15.10.11 20:30 

Зарегистрирован: 09.10.11 14:47
Сообщения: 8
Добрый день !
Первая версия 1с Бухгалетрия 6.0, потом вышла имевшая популярность версия 6.6! вначале 6 версия имела общую направленность. далее она менялась, вносились нюансы! это -уже забирало рынок, у тех кто дописывает 1С!
Потом появились версии уже специфические - гос учреждения и не только! Тоже уменьшались деньги тех кто дописывал 1с,за счет вносимых изменений в стандартную конфигурацию!

Но популярность 1С и нанес ей смертельный удар!Теперь все шли по линии 1с- все программисты идут по 1с!
я наверное исключение!
А добил 1С франчайзи - интернет!
Теперь все то что дописывали- лежит бесплатно в интернете!
Я выкладывал в интернет тему наодин 1С форум!
один владелец бизнесат из компьюетрного форума согласился со мной! остальные там наемные работники! та тема закрыта! наемные сотрудники не поняли меня и обиделись на то, что я предсказал кризис!
а согласившийся со мной владелец бизнеса сказал, что он теперь купил версию , максимум заплатит деньги за перенос туда данных и работать будет далее!
дописывать стандартную версию ему уже не надо!
т.е. 1с франчайзи – по сути мертво!
со временем будет развал 1с франчайзи!
кризис перепрограммирования, как я шучу! ;-)
Кредиты и вкладывания денег в 1с франчайзи на мой взгляд, - теперь рискованны! Они могут внезапно обанкротиться и не вернуть деньги! да и рынок по 1с переполнен! фирм более чем надо в разы!
большинство дописывающих 1с в бухгалтерии не разбираются, а они обязаны знать и бухгалтерию!а не знают, поверьте сталкивался с такими лично!
т.е. риск банкротства 1с франчайзи фирм велика! это вопрос времени!
итог
1. улучшения стандартных версий 1с
2. переполнение рынка фирмами и сотрудниками.
3.интернет с бесплатными модулями для 1с!хотя ранее эти модули были только за деньги!
итог франчайзи уже под ударом!
так же под ударом рынок обучения 1с = по несколько другой причине! потом поясню!

далее
этот кризис может вылиться в кризис компьютерный ! причина?
недоверие к ит отрасли из-за монополизма 1с! мало кто будет разбираться в причинах! просто скажут, "раз так - подождем!мало ли, может купим, а фирма лопнет, да и 1С загнется?"
Результат - снизятся продажи компьютеров и ПО – все будут работать на старых версиях, и подождут с обновлениями ПО!
Уже сейчас вижу по вопросам мне - небольшую активизацию конкурентов 1С!


добавлю

1. администраторы компьютерных сетей в компаниях , могут уже взять на себя перенос данных и установку доп модулей! из интернета! не сильно вдаваясь в подробности и нюансы 1С!
т.е. еще один фактор против 1С Фрайнчайзи!
2. кто не захочет сэкономить? Особенно в кризис? Богатым становиться тот кто умеет экономить! большие деньги складываются из небольших порой ручейков, небольших экономий!
3. Держится 1С фрайнчайзи - как правило на психологических приемах, почти убалтывание!прием цыган на улице, широко известен тем кто знает психотехники НЛП!
4. кризис пока не разгорелся,
а. не все еще увидели это
б. приемы убалтывания пока работают!
в. шаблон психологический разделения компьютерщиков на админов и 1с доработчиков-программистов очень силен! шаблоны резко редки ломаются!
скоро выложу еще 2 наверное интересные темы - кризис приближающийся в другой отрасли и уже идущий кризис, но редко осознаваемый! как кризис!

_________________
Алексей Александрович!
Вернуться к началу
 
 
WorkLite
  Re: Кризис в ИТ отрасли
СообщениеДобавлено: 29.05.12 18:00 

Зарегистрирован: 29.05.12 17:51
Сообщения: 9
Добрый день, Алексей!
Почитал Ваш пост, занимательно, согласен на 1С все деньги заработаны, но сама компания вряд ли остановится на видите ли, 1С это сегодня стандарт, сегодня не значит завтра, именно поэтому согласен с Вами.
Но 1С действительно завила новый виток своих замечательных "деревянных" платформ выпустив Битрикс..
Идея не их, разработка, тоже почти не их, но гордое 1С висеть должно.
Я думаю корпоративные порталы придут на смену всему, всем бухгалтерским программам, CRM и т.д...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023