Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
osa106
  Создание культурно-экспериментального пространства, какие нужны документы?
СообщениеДобавлено: 18.10.11 13:53 

Зарегистрирован: 18.10.11 13:25
Сообщения: 1
Добрый день. Мы с другом делаем коммерческий проект. Кроме прочего, в его стенах будут организованы следующие виды деятельности:
— книжный магазин
— услуга аренды нашего помещения
— комиссионный книжный магазин (вырученные средства будут уходить в благотворительность)
— комиссионный магазин одежды (вырученные средства будут уходить в благотворительность)
— буфет, в котором будет продаваться чай и какая-то мелкая перекусочная еда
— услуга помощи в проведении различных культурных мероприятий

Для всего этого (ну, там будет еще куча различной благотворительной деятельности) мы регистрируем ИП и снимаем помещение. Тут на нас обрушивается толпа документов.
Во-первых, я не могу разобраться для какой еды нужны какие-то разрешения, для какой нет? Если, например, мы дома будем делать бутерброды, грубо говоря, или пирожные — как на это нужно получать разрешения? Или если мы решим булки продавать из соседней пекарни? Али ж крекеры обычные из магазина?
Во-вторых, какие разрешения нужны для книжного? Меня пугают пожарниками, прежде всего.
В-третьих, меня пугают товарами, бывшими в употреблении. Дескать, на них нужно тоже какое-то санитарное заключение. Не бегать же с каждой новой шмоткой в роспотребнадзор?
И пока последнее — на организации, занимающимися благотворительностью в той или иной степени полагаются какие-либо налоговые поблажки?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023