Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alekskalita
  Инвестирование в деревенскую недвижимость...
СообщениеДобавлено: 02.11.11 16:55 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
Колхоз наступает на пятки…

Мне повезло… Летом 2009 года, мне попалась на глаза одна интересная книга в электронном виде, написанная Владимиром Авдениным «Деревенский риэлтор» или как инвестировать в деревенские дома и участки. Мне как действующему риэлтору, работающему в большинстве своем с сельской недвижимостью, с домами и домиками, с участками и участочками, стала интересна тема инвестирования в деревенскую недвижимость, о которой говорилось в книге, к тому – же уже был опыт посреднических продаж.

Владимир приводил там свой опыт инвестирования в дома и участки и получения оттуда довольно неплохих дивидендов. На тот момент аналога данной книге в сети не было вообще, так как никто еще не рассматривал деревенскую недвижимость сколь хоть значимым источником дохода. В головах людей закрепилась мысль, что в деревне полная разруха и уж тем более разве можно там что - нибудь заработать. В принципе и сейчас, на тему инвестирования в деревенскую недвижимость также крайне мало информации от практиков.

Я изучил книгу Владимира от корки до корки раз двести. Книга хорошая, но что естественно, в ней была по моему мнению базовая часть необходимых знаний позволяющих начать и до всех мелочей, сопровождающих процесс инвестирования собственных денег в деревенские дома и участки, мне приходилось доходить самому, в течении последующих трех лет.

На самом деле, это очень увлекательный процесс, покупать что – то, что люди считают неперспективным и в очень неприглядном виде, по дешевке, а затем перепродавать в полтора, два раза дороже, а то и больше, уже совсем другой дом, ухоженный, окрашенный и прибыльный. Душа радуется, особенно когда получаешь деньги!

На протяжении последних трех лет, я занимался в основном этим и ни разу не пожалел. Я постоянно оттачивал свое мастерство инвестора в деревенскую недвижимость, было и несколько неудачных инвестиций, когда я терял деньги в самом начале, или когда выходил в ноль, но как говориться мастерство не пропьешь. Сейчас я инвестирую в дома и участки довольно успешно и получаю с этой деятельности довольно неплохой куш.

В чем конкретные плюсы данной деятельности для рядового человека, не обладающего даже специальными познаниями риэлтора? Об этом я напишу в следующих статьях.


С уважением, Александр Калита
[...]
Узнайте секреты быстрых и прибыльных инвестиций в деревенскую недвижимость...>> [...]
Вернуться к началу
 
 
alekskalita
  Re: Инвестирование в деревенскую недвижимость...
СообщениеДобавлено: 03.11.11 17:59 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
Плюсы инвестирования в деревенскую недвижимость…

Начну с того что основной плюс инвестирования в деревенскую недвижимость, это небольшой ценовой порог для входа в этот бизнес. Иногда можно найти хороший объект по вообще смешной цене в 50 – 100000 рублей. Правда сейчас такие объекты можно встретить редко, да и то, в основном без документов. Политика государства по раздаче семьям так называемых «материнских капиталов» очень сильно помогает в реализации таких дешевых домиков. В любом случае, даже если найти домик с участком и подороже, плата за него будет достаточно символичной. Самое главное здесь распознать тот объект, который принесет максимальную прибыль в кратчайшие сроки.

Следующий плюс: заниматься данным бизнесом может абсолютно каждый. Страшное слово «инвестирование» порой делает свою работу на ура! Люди, не обладающие специальными знаниями, начинают пугаться этого процесса, еще даже не приступив к его реализации. Кроме того, многие боятся потерять деньги и т.д. Я вообще предпочитаю слово «вложить деньги», а не «инвестировать», так лично мне было проще начинать.

Другой плюс: Низкая конкуренция, в отличие от города и большие возможности для прибыльной работы, даже сейчас.

Еще один важный плюс: Нескончаемый поток клиентов из городов. Клиентов на деревенские домики и участки даже под строительство, всегда будет много, практически в любое время года, а деревенская недвижимость будет пользоваться спросом из – за своей дешевизны и возможности круглогодичного отдыха за городом. Ведь большинство людей в России, люди с низким и средним достатком, в большинстве своем не могут позволить себе ездить каждый месяц на курорты по загранкам, в этом случае домик в деревне отличная альтернатива. Кстати многие едут в деревню на ПМЖ, по самым разным причинам.

И последний, самый важный, на мой взгляд плюс: на деревенской недвижимости можно зарабатывать достаточно много, все зависит от желания человека, который этим занимается.

Минусов у данной деятельности практически нет, кроме того, что человек, занимающийся этой деятельностью должен быть сильным человеком, не боящимся рискнуть и не боящийся (как это не странно) общественного порицания, за то, что он зарабатывает на этом приличные деньги. Для меня это не минус, скорее плюс, так как не ошибившись несколько раз, я не приобрел – бы те ценные знания, которыми обладаю сейчас и которые позволяют мне делать деньги на деревенских домиках и участках, не будучи при этом посредником, не завися ни от чьего мнения и воли.

С уважением, Александр Калита
[...]
Узнайте секреты быстрых и прибыльных инвестиций в деревенскую недвижимость... [...]
Вернуться к началу
 
 
alekskalita
  Re: Инвестирование в деревенскую недвижимость...
СообщениеДобавлено: 04.11.11 19:48 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
Особенности инвесторования в деревенскую недвижимость…
Инвестору нужно помнить всегда, что его деятельность будет иметь смысл только тогда, когда он будет покупать очень дешевое и качественное жилье и продавать его очень дорого, с хорошей маржой, иначе смысла в инвестировании просто не будет. Проще тогда не покупать жилье, а просто продать от чужих рук, получив свой небольшой процент.

Что касается быстроты продажи, то это зависит от того, какой объект и где расположен, какие у него перспективы и перспективы того места, где он стоит. Он вполне может приобретаться на долгосрочную перспективу. Лично я предпочитаю купить и быстро продать, я не люблю ждать, хотя понимаю, что где – то я и могу потерять очень большие прибыли, нужно только подождать.

Также инвестору следует помнить, что деревенская недвижимость, специфичная недвижимость, она должна покупаться для клиента, а не для инвестора, приведу пример:
когда я первый раз потерял несколько десятков тысяч рублей на своей инвестиции, меня это заставило призадуматься, в чем была моя шибка? Почему я купил дом с участком по одной цене (низкой для той местности) а продал его еле – еле, да и еще дешевле чем купил?

Ответ был очень прост: когда я присматривал дом, я ориентировался на свои потребности, он понравился лично мне, подошел под мои запросы, но никак ни под запросы моих покупателей. Отсутствие например бани, для меня не вызывало особого беспокойства, т.к. баня у меня была в другом доме, я не обратил на это особого внимания, а это была очень важная деталь. Дом был большой, даже очень большой. За те деньги, что я на него потратил, данная жилплощадь была просто подарком, но так как местность была чисто дачной, на ПМЖ туда ехать никто не хотел, а под дачу никто не брал, из – за большой площади. Отсутствие воды в доме также сильно сказалось на желании клиентов его купить. Озеро находилось слишком далеко от дома и т.д. Короче, инвестиция была неудачная, хоть я и думал совсем наоборот.

Один урок я точно вынес из той покупки, не всегда инвестиция бывает хорошей, какими – бы хорошими не были дома и участки. Поэтому к выбору объектов под инвестицию, нужно подходить очень тщательно. Здесь также важно подстраиваться под запросы покупателей, а не под свои запросы. Мы должны знать, чего хотят люди и покупать дома и участки в соответствии с этими пожеланиями.

Позже я вообще придумал беспроигрышный вариант беспроигрышной инвестиции, но о нем немного позже, в следующих статьях.

Короче любому человеку вкладывающему деньги в какие – либо инвестиционные инструменты, в т.ч. и в недвижимость, важно понимать, что не рискуя и не получая знаний на своих ошибках, невозможно научиться чему – то владеть почти в совершенстве. Кстати доля неудачных инвестиций по отношению к удачным, совсем не велика.
Многих людей это тормозит, они теряют время, вместо того чтобы действовать.

В следующей статье будем развеивать мифы, так искусно созданные «завистниками»!

С уважением, Александр Калита
[...]
Узнайте секреты быстрых и прибыльных инвестиций в деревенскую недвижимость... http://workestate.ru/investor.htm
Вернуться к началу
 
 
alekskalita
  Re: Инвестирование в деревенскую недвижимость...
СообщениеДобавлено: 06.11.11 18:06 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
Основные мифы касающиеся продаж и покупок домов и участков…

# Миф – 1. Сезонность… Все уши мне прожужжали мои клиенты (обучающиеся работе с домами и участками) этой сезонностью! Дескать продажи домов и участков, особенно в деревнях под дачи людям из городов, идут только весной, летом, но никак не осенью и не зимой, ну не может в это время загородная недвижимость продаваться, нет спроса на неё!

Как сказал Андрей Парабеллум, у которого я постоянно прохожу тренинги по продажам, товар не может НЕ ПРОДАВАТЬСЯ, его могут ПЛОХО ПРОДАВАТЬ! Вот и все прелести. Спору нет, в межсезонье, осенью и зимой на деревенскую недвижимость спрос немного падает, преимущественно из – за дачников, из – за того, что их меньше ездит отдыхать в деревню. Однако существует очень много людей, тех – же самых дачников, которые готовят сани летом.

Такие люди как правило практичны и они прекрасно понимают, что не в дачный сезон, цены на деревенские дома и участки ниже и они очень выигрывают, покупая дачу осенью и зимой. Таких людей довольно не мало, на мой взгляд их около 50% от общего числа людей, покупающих дома и участки в деревнях под дачи. Кроме того, не нужно забывать про людей, которые покупают дома и участки в сельских поселениях просто под постоянное место жительства.

И это очередной миф, ну кто - же поедет жить в деревню? Уверяю Вас, таких людей очень даже не мало. В основном люди переезжают в деревни из – за здоровья близких, по рекомендация врачей, но есть и другие обстоятельства, например когда человек полжизни работал где – нибудь, а потом решил вернуться к своим корням в деревню и как правило они предпочитают покупать дома с участками для здорового образа жизни. Бывает, что люди из – за долгов вынуждены расстаться со своими квартирами в городах и взять недорогое жилье где – нибудь в деревне, особенно это актуально было в кризис, тогда довольно не мало людей переезжали в близлежащие от городов поселки, где жилье по дешевле.

Кроме того, следует не забывать про дома и участки находящиеся в пригородах. Как правило, на них сезонность вообще почти не отражается.

Моя практика показала, что продавать и покупать дома с участками можно всегда и везде. Не продается только у того, кто не продает. Особенно данный миф портит кровь начинающим специалистам по продажам загородной недвижимости. Новичок как услышав данный миф, сразу начинает откладывать зарабатывание денег (подчеркну, не обучение, а зарабатывание денег) на потом, а затем уже и не вспоминает никогда, упустив меж тем возможно самый лучший шанс в жизни на просто отличные заработки.

Так что обращаюсь у тем, кто никогда не зарабатывал на домах и участках, будь вы хоть новичок не имеющих специальных знаний, хоть риэлтор со стажем, беритесь и делайте черт подери! Сколько можно думать, сомневаться, ломать мозг и себе и окружающим, делать надо, делать!
С уважением, Александр Калита
[...]
Узнайте секреты быстрых и прибыльных инвестиций в деревенскую недвижимость... [...]
Вернуться к началу
 
 
alekskalita
  Re: Инвестирование в деревенскую недвижимость...
СообщениеДобавлено: 07.11.11 17:55 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
Основные мифы касающиеся продаж и покупок домов и участков…

# Миф – 2. На инвестициях и посреднической деятельности в деревенские дома и участки много не заработаешь… Это смотря для кого какая сумма денег является «много» и в качестве чего вообще рассматривать полученную прибыль, как средства к существованию или просто как текущие расходы на дорогие покупки.

Был как – то интересный случай в моей практике начинающего инфобизнесмена. В 2010- 2011 году, я выпустил в пользование свой первый бесплатный видеокурс «Легкий путь к поиску и покупке квартир на вторичке без посредника». В одной из рассылок на сервисе subscribe.ru (это сервис рассылок) я увидел рассылку для инвесторов в недвижимость.

Так как мой курс был направлен на раскрытие моментов поиска и приобретения квартир на вторичном рынке жилья, я посчитал, что в особенности инвесторам как никому нужно знать эти моменты, так как с поиском, куплей - продажей объектов они сталкиваются почти как профессиональные риэлторы. Эти знания вкупе с самостоятельным внедрением полученных от меня фишек, помогли - бы им сэкономить какие – то деньги, которые они возможно заплатили – бы профессионалу за поиск, подготовку документов и проведение сделки по купле – продаже, соответственно прибыль от их инвестиции стала – бы намного выше.

Я решил внести свою лепту в рассылку и написал автору рассылки статью с приложением бесплатных уроков по поиску, подбору и оформлению сделок с квартирами на вторичном рынке жилья. В статье я описал детали того, что любому инвестору необходимо владеть навыками поиска объектов и работы со сделками, т.к. затраты на найм специалистов для поиска, подготовки документов и проведения сделки могут быть большими, особенно в городах, где услуги профессионалов иногда неоправданно завышены. И данные навыки, позволят сэкономить инвесторам значительную сумму денег, благодаря чему инвестиция будет еще прибыльнее, чем она планировалась.

Через какое – то время мне пришло несколько благодарностей за уроки, но наряду с этим автор рассылки сбросил мне [цензура] какого – то там ушлого городского мажора. Он раскритиковал мою статью, сказав что инвестиция не может рассматриваться удачной если удалось заработать на ней не больше чем стоят услуги специалиста по недвижимости для подготовки документов и проведения сделки.

Честно сказать, я всего лишь хотел показать, как человек может повысить свою прибыль от инвестиции, сэкономив на услугах профессионалов, или получить хоть что – то и не уйти совсем в ноль, если инвестиция не дай Бог окажется провальной.

Я не стал спорить с этим товарищем, у меня иммунитет на таких как он, это его мнение и пусть он с ним живет и дальше, но с его позицией я категорически не согласен по нескольким причинам.

Во первых: если инвестор не получил достаточно хорошую прибыль от своей инвестиции, или вообще вышел в ноль или минус, это не говорит о том, что это неудача, я такие вещи рассматриваю как бесценный опыт обучения, во вторых: суммы специалистов на услуги поиска объектов, подготовки документов и проведение сделок могут быть очень даже не малыми и достигать сумм в десятки, (а при скрытых комиссиях) сотен тысяч рублей. Для кого – то получение данных сумм в качестве прибыли, которую человек смог сделать на экономии услуг специалиста, очень немаленькие деньги, особенно для регионов. В третьих: инвестор и посредник, работающие в городских условиях зарабатывают на порядок больше чем инвесторы и специалисты по недвижимости в сельских местностях. Это также естественно, как и то, что стоимость жилья в городе и селе абсолютно разная.

Кроме того, если я например пришел к собственнику дома с участком, или квартиры, для которого у меня есть готовый клиент, то на следующий день мы проводим сделку и я получаю практически из воздуха 30, 50, 70, 100 тысяч рублей и я считаю что данная прибыль совсем неплоха, учитывая что я практически ничего не делал и получил эти деньги за несколько дней.

Поэтому, можно сделать вывод о том, что если человек зарабатывает за одну удачную инвестицию не 50, 100, 200, 300, 400 тысяч рублей, а в несколько раз больше и считает только такую прибыль нормальной, это не говорит о том, что он самый умный и богатый инвестор чем остальные, просто у каждого свои возможности и каждый использует их по своему с получением соответствующих сумм.

Ну а если человек вообще с рождения никогда не знал настоящей нужды в деньгах и жил на все готовое, исчисляя доходы родителей (а в исключительных случаях возможно по работав и возможно свои) то естественно, для него доход в несколько десятков и сотен тысяч рублей сущие копейки и он никогда не будет рассматривать их как прибыль от удачной сделки или удачного вложения.

Особенно меня поймут люди проживающие в сельской местности. Я сам выползал на свет из деревни и даже сейчас продолжаю в ней работать, хотя планирую перебираться скоро в крупный город. Возможно что там я буду зарабатывать и больше, по крайней мере я ставлю себе такие цели. Но я понимаю, насколько важен для некоторых категорий людей заработок в несколько десятков и сотен тысяч рублей, насколько он может помочь им в сложной жизненной ситуации, как когда – то эти заработки помогли и мне и помогают сейчас, поэтому я хочу помочь людям начать это делать наиболее кратчайшим и быстрым путем, в особенности тем, кто имеет небольшие источники доходов, либо проживает на селе, где нет работы и очень сложно достойно зарабатывать.

Я буду рад каждому человеку, который прочитает данную статью и адекватно оценив возможности в зарабатывании денежных сумм, начнет пахать как папа Карло и создавать себя с нуля, в каком – бы возрасте, месте он не находился, именно с такими людьми мне и по пути.
С уважением, Александр Калита
[...]
Узнайте секреты быстрых и прибыльных инвестиций в деревенскую недвижимость... [...]
Вернуться к началу
 
 
alekskalita
  Re: Инвестирование в деревенскую недвижимость...
СообщениеДобавлено: 08.11.11 18:05 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
Всего лишь «рабочие моменты»…
Отложим мифы, касающиеся продаж и покупок домов и участков на один выпуск и вот из – за чего: сегодня мне в одной из социальных сетей попалась просто умопомрачительно – смешная фотография, где кто – то просто сделал карикатуру на начальника и его подчиненногоJ. Фото можете посмотреть на моем блоге.

Это напомнило мне то время, когда я будучи наемным работником испытывал те – же эмоции и мимику, что и у героев этой фотографии, вернее у героя справаJ

Эта статья для тех, кто не может решиться на открытие своего дела, но очень хочет… Если Вы не из их числа и Вас устраивает работа по найму, не продолжайте читать дальше.

Лично я не думал и не сомневался долго, где я буду работать, чем буду зарабатывать, как буду платить кредиты и содержать семью, не думал о том, что обо мне подумают окружающие. Я просто взял и сделал это – пошел и написал заявление об увольнении.

Знаю, что у многих есть заморочки на этот счет, а зря. Вы сами не подозреваете, на что способны. Вы не знаете какие у Вас есть внутренние ресурсы. Вы не хотите их мобилизовать и заставить работать на себя. Вы не хотите быть самостоятельным, независимым и мысленно посылать всех начальников по одному всем известному адресу.

Я не хочу чтобы меня поняли неправильно. Любая работа достойна уважения и я не осуждаю тех людей, которые работают по найму, я уважаю всех людей, кто трудится. Я знаю о чем говорю. Когда – то я сам начинал свою карьеру с работника котельной, водителя, сборщика мебели, а продолжил сотрудником следственных органов милиции и , закончил специалистом – экспертом по недвижимости перед тем как уйти в свое дело. Пройдя весь этот путь, могу точно сказать – любая работа достойна уважения.

Эта статья скорее адресована в адрес тех людей, которые с завидным постоянством насилуют свой мозг и сотрясают воздух, что все предприниматели живут в шоколаде и они знают не хуже них, как заработать «лимон» за один месяц. Говорят, что хотят это сделать, но постоянно находят оправдания для того, чтобы это не делать. Но знать как сделать и сделать, это не одно и тоже.

Эту тему можно обсуждать сколь угодно долго. Поэтому я просто скажу так: если Вы действительно ХОТИТЕ быть хозяином своей жизни, пишите заявление, положите начальнику на стол и уходите! Тем более, если на работу Вы ходите как на виселицу.

Подумайте и найдите дело от которого Вы будете испытывать удовольствие, а если такового не найдется, займитесь на первых порах тем, что приносит деньги, а деньги это гарантированное удовольствие! Кстати научиться любому делу сейчас вообще не составляет труда за довольно короткий срок, найдите того, кто Вам поможет обучиться и вперед!

Я когда – то уволившись с последнего места работы, долго не думал чем заниматься, начал делать то, что умел, работать и продавать чужую недвижимость. Впоследствии мне это стало менее интересно, захотелось двигаться дальше, зарабатывать больше денег. На настоящий момент я занимаюсь инвестициями в сельские дома и участки, имею свой консультационный бизнес в интернете, в разработке несколько проектов интернет – магазинов, которые я запущу в ноябре, декабре 2011 года, да и вообще, в разработке у меня еще куча проектов, знаю точно, что до Нового года я как минимум реализую открытие компании в оффлайн, какой, пока секрет, потом напишу обязательно.

Поверьте, такая жизнь намного круче, веселее, чем та, которая написана на лице персонажей фотографии. Одно мне только жаль, зачем я убил столько лет на никому ненужную работу и то время, что я потерял безвозвратно, откладывая то, что я хотел сделать на потом. Надеюсь, Вы окажетесь проворнее меня и сделаете это быстрее. Так что флаг Вам в руки и вперед!
С уважением, Александр Калита
[...]
Узнайте секреты быстрых и прибыльных инвестиций в деревенскую недвижимость... [...]
Вернуться к началу
 
 
alekskalita
  Re: Инвестирование в деревенскую недвижимость...
СообщениеДобавлено: 10.11.11 20:16 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
К какой категории людей относитесь вы?

Некоторая категория людей считает, что после окончания школы, затем института, колледжа учиться уже больше нечему, да и не хочется особо…

Но те люди, которые хотят жить в соответствии со своими желаниями и получать то, чего они хотят знают, что учиться им придется всю свою сознательную жизнь и внедрять то, чему они научились в практику.

Я сам такой человек, я постоянно учусь, прохожу различные тренинги, семинары, веду их сам, постоянно нахожусь в учебе и в работе.

Если Вы из тех, кто также как и я не боится учиться и внедрять эти знания на практике, а впоследствии получать нужные вам результаты, можете пройти вот по этой ссылке: [...]

Там есть кое – что интересное для Вас!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023