Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
SDVMAIN
  Сбыт какао-порошка.
СообщениеДобавлено: 04.09.04 02:58 

Зарегистрирован: 04.09.04 02:34
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Так как здесь много умных, а порой и очень опытных умных людей :lol:
Я хотел бы спросить следующее, если конечно, кто-нибудь с эти сталкивался.
Меня интересует вопрос откатов на рынке B2B при общение с технологами конд. предприятий, а в частности существуют ли какие-нибудь традиции, негласные правила если так можно сказать, определение размера этого самого отката.
Заранее спасибо.
Ответившие обретут мою вечную привязанность и благодарность 

_________________
С Уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.09.04 16:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Здесь же есть тема, посвященная откатам. Я правда порылся и не нашел - но точно помню, что была. :)
А рекомендация проста - выходите на человека, который выбирает поставщика и предлагаете взаимовыгодное сотрудничество. Чаще всего это снабженец, а никак не технолог, пусть даже главный. Самое главное, чтобы Лицо, принимающее решение о покупке ничего не узнал о закулисной деятельности.
Говорите уверенно без бегающих глаз, только напрямую (никаких телефонов), обставьте все так, чтобы никто не заподозрил в подставе.
Объясните, что Ваши цены все равно самые лучшие - это просто маленькая благодарность от Вашей фирмы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Гость
 
СообщениеДобавлено: 08.09.04 17:39 
Czyan, благодарен, но группа принятия решения состоит из технолога, снабженца, иногда еще инженера и т.д., но главной во всем технолог, а только потом снабженец, если сказать кратко, технолог проверяет качество, а снабженец цену, но меня интересует существует ли какой-то прядок в откатах, 5% или может 10% ит.д., это вступительный взнос , или абонентка, и т.д.
Но все равно огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.09.04 18:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Кто принимает решение - это Вам видней. Я писал про свою практику. :)
Все равно директор первым делом про цену спросит, а качество у всех наших продуктов примерно одинаковое, т.е. на "3" :)
Ну а по поводу суммы - спросите - сколько они хотят (вежливо только). Для себя решите - сколько дадите за свой счет. Если они хотят больше - объясните, что "вот ЭТА сумма увеличит сумму оплаты для Вашей фирмы". У меня был клиент, который накрутил сверху 150%. (Мое оборудование по его мышлению было ну очень уж дешевым, а его директор ну очень уж деревянноголовым)
Вступительный взнос (по-Вашему) - это обычная взятка, а это статья УК- могу сказать какая, если нужно.
Если Вы хотите, чтобы клиент был Ваш все время, а не один раз, то нужно ЗНАКИ ВНИМАНИЯ (БЛАГОДАРНОСТИ) оказывать регулярно.
Пример: если Вы завоевали женщину и хотите, чтобы она была с Вами не один раз, то нужно цветы дарить хотя бы раз в год, т.е. регулярно. :)
Клиент - та же женщина, завоевывается похоже, даже итог похож иногда. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 08.09.04 18:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Czyan писал(а):
Здесь же есть тема, посвященная откатам. Я правда порылся и не нашел - но точно помню, что была. :)


Есть такая тема - "[...]"

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023