Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ambr
  Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:23 

Зарегистрирован: 02.12.11 13:11
Сообщения: 14
Здравствуйте мне 21 год, появилась хорошая идея. Хотим с другом открыть завод, просчитали многое участок земли, станки и примерно даже кирпичи с цементом для строительства а так же расходные материалы для первого производства.Но для этого понадобится около 7-8 млн рублей. Мой дом банк оценил в 4,2 млн, а квартиру друга 2,8. Мы решили взять кредит и оставить в залог своё жильё на которое копили достаточно долго. Я как и все начинающие да и мой друг уверен что всё получится и свято в это верю.Много лазил в интернете и читал истории про таких же как мы там.Суть этих историй была в том, что люди которые брали кредит открывались,расплачивались с кредитом и закрывались ссылаясь на недостаток прибыли.Но мы всё таки не мелкий магазин решили открыть, поэтому решил спросить совета.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык БП просчитать не пробовали?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ambr
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:44 

Зарегистрирован: 02.12.11 13:11
Сообщения: 14
Это не составит труда есть страх, что будем не в состоянии выплатить кредит. В конце концов надо ещё сбыть свой товар.Многое не знаем например куда заводы сбывают своё производство.Как найти покупателя.А бизнес план это второстепенное.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну для этого БП и делается дабы просчитать емкость рынка, ваши возможности по сбыту и потенциальные денежные потоки

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ambr
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:47 

Зарегистрирован: 02.12.11 13:11
Сообщения: 14
Всегда есть риск я на свой дом 4 года зарабатывал.Выполнял очень тяжелую работу щас такую выполнять уже не могу.Поэтому боюсь его потерять.Решил написать сюда в надежде что у кого нибудь есть опыт или показательный пример.В интернете все что я нашол отрицательно.И все твердят что кредит это зло!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
В таком случае лучше не нарываться.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ambr
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:53 

Зарегистрирован: 02.12.11 13:11
Сообщения: 14
Я бы конечно начал с мелкого, но можно не успеть вместо меня найдётся человек который сделает это за меня, а потом ещё 10.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 13:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А что делать то собрались? Как показывает мой скромный опыт, если чего то еще не делает 10 человек, то весьма велика вероятность, что он нафиг никому не надо.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ambr
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 14:03 

Зарегистрирован: 02.12.11 13:11
Сообщения: 14
Как показывает мой скромный опыт есть люди которые сами загоняют свои идеи и планы в глубь.И примерно думают так же как вы "А ПОЧЕМУ ЭТОГО ЕЩЁ НЕ КТО НЕ СДЕЛ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛО БЫ ХОРОШО ТО УЖЕ ДАВНО НАШЛИСЬ ТАКИЕ ЖЕ".Помоему большинство людей думают именно так а есть и те которые бояться трудностей "У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЭТО СЛИШКОМ СЛОЖНО" и тп.У нас когда то небыло в городе интернет провайдера.Мне было 17 и я поделился своими планами с учителем информатики.Я очень матерился когда он открыл фирму.А ещё мне кажется что малым предприятиям выжить очень трудно.Как только он открылся вслед за ним открылся ещё один.У него с самого начала уже были деньги и связи поэтому он мог себе позволить всякие шалости например повредить кабель.Фирма моего учителя выживает еле как он взял кредит а денег хватает только на проценты.
Вернуться к началу
 
 
ambr
  Re: Стоит ли
СообщениеДобавлено: 02.12.11 14:04 

Зарегистрирован: 02.12.11 13:11
Сообщения: 14
А если завод то врядли кто - то возьмётся под копирку.Мной движет не деньги и не власть я хочу постараться для создании семьи.Мой заработок сейчас 12 тыщ на них и одному выжить трудно.И если я лешусь ещё и дома то для меня это будет шок.Я думаю попробывать стоит потому что я на эти деньги всё равно куплю землю и что то посторю закуплю станки правда это всё придётся делить с другом который незивестно ещё друг или нет.Он меня как то уже кидал пусть и в мелочах но показатель
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023