Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Гудвин
  Как повысить продажу услуг связи ?
СообщениеДобавлено: 27.09.04 15:03 
добрый всем день! я начинающий сотрудник в отделе меркетинга одной телефонной компании. Мы являемся монополистами на рынке услуг связи, конкурентов поблизости нет(но думаю это продлится не вечно). Городок у нас маленький, поэтому перенасыщение не за горами. Помимо установки телефонов занимаемся предоставлением доступа в Интернет, дополнительными видами услуг связи. Процесс продаж превратился в вялотекущий, что можно сделать чтоб взбодрить рынок? Снадеждой на совет спасибо.
Вернуться к началу
 
 
ya
  коллеги
СообщениеДобавлено: 30.09.04 02:50 
Доброе время суток! Я так полагаю, мы коллеги. Представлюсь: ОАО "Дальсвязь", Приморский край, г. Уссурийск, маркетолог, стаж 3 года, aklimova@ussuriisk.ru.
Вернуться к началу
 
 
Гость
 
СообщениеДобавлено: 01.10.04 06:07 
Руководство перед вами не ставит задачи за чем вам суетиться вы монополисты. Тут уже политика антимоноплоного камитета который не работает, так что радуйтесь. А вот если бы он заработал вы бы уже начили выходить из ситуации и придумывать как работать дальше.
Вернуться к началу
 
 
Buryak
 
СообщениеДобавлено: 02.10.04 18:44 

Зарегистрирован: 20.12.03 17:43
Сообщения: 71
Откуда: Донецк. Украина
Вот по этому он и вялотекущий. Тут конечно ответ сразу не даш, а такой вопрос, сколько у вас абонентов? и каково население? скажем так потенциальных пользователей.

_________________
Международная Маркетинговая Группа
Алексей Буряк
Вернуться к началу
 
 
Гудвин
 
СообщениеДобавлено: 04.10.04 15:53 
руководство как раз и ставит задачу поднять продажу услуги, в частности подключение к интернет по ADSL технологии.
Население у нас около 60 000 человек. Город достаточно молодой.
Судя по продажам компьютерных салонов, (которых в городе 5 )
у 10 000 клиентов есть компьютеры. По нашим данным из них 1000 подключены к Интернет через модем и только 300 клиентов по нашей технологии.
Про антимонополию речи не идет, конкуренты есть , но они тоже вялые))).
Вернуться к началу
 
 
Buryak
 
СообщениеДобавлено: 05.10.04 19:31 

Зарегистрирован: 20.12.03 17:43
Сообщения: 71
Откуда: Донецк. Украина
Ну здесь вроде уже дорога протоптана, что делают провайдеры, рекламная поддержка, это номер один, главнаое выйти на эту аудиторию, плюс интернет карточки, всякие там акции, да масс способов, привелчь.

_________________
Международная Маркетинговая Группа
Алексей Буряк
Вернуться к началу
 
 
Atuhsam
 
СообщениеДобавлено: 20.10.04 18:31 
Не нужно придумывать велосипед, обратите внимание на компании которые уже давно на этом рынке, но в других регионах. А главное измерьте емкость рынка, и вашу ЦА. Определитесь, сколько человек реально нуждается в выделенке. Или если у вас есть возможность инвестиций, откройте пункт колективного доступа в Интернет. Это прибыльная отрасли. Вот вам наш пример: [...]
С уважением :)
Вернуться к началу
 
 
levius
 
СообщениеДобавлено: 26.11.04 19:38 

Зарегистрирован: 17.11.04 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Волгодонск
В добавок могу привести пример моего города, в котором по мимо узла связи уже 10 лет работает муниципальная АТС. Так у нас идет жестокая война, кто у кого перетянет клиента. А оснащенность телефонами еше пару лет назад была более 50 на 100 жителей.

А от себя добавлю, продвижение ADSL зависит от условий на которых вы эту технологию продвигаете. Если у вас один раз заплатив за подключение потом платишь только за скачаный обьем (без абон платы), то это хорошо, а если у вас еще к этому и абон плата как АТС к которой я подключен так совершенно плохо. Лично я готов разово выложить сумму, подключится и потом платить только за мегабайты, чем платить абон плату 300р в месяц, поскольку я в инет дома выхожу наскоками.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023