Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Estuero
  Помогите разобраться в вопросах.
СообщениеДобавлено: 21.12.11 13:43 

Зарегистрирован: 21.12.11 13:28
Сообщения: 1
Мне интересно узнать как посчитать проходимость.

Если это торговый магазин то туп все понятно. Стоишь 30 мин возле помещения в котором будет магазин и считаешь прохожих...

А вот я хочу открыть тренажерный зал в спальном районе на окраине города и мне не понятно как можно узнать сколько будет примерно ходить людей в него.

Подскажите пожалуйста каким образом можно это сделать? Может быть есть какие ни будь "приемы".

И еще интересен вопрос, вот говорят что предприниматель никогда не задается вопросом откуда взять деньги это не так важно главное идея и команда которая реализует ее, а деньги найдутся.

А в открытие тренажерного зала все "просто" есть деньги покупаешь необходимые тренажеры, документация, найм людей и относительно всё.

Отсюда вопрос где взять деньги на такой вид бизнеса? Привлекать инвесторов или есть еще варианты? Банк со своими процентами отпадает друзей при деньгах нет...

Хочется услышать мнение кто уже занимался этим или людей кто был коим образом связан с этим. Стоит ли начинать?

Дмитрий...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Помогите разобраться в вопросах.
СообщениеДобавлено: 21.12.11 14:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Обычно используют метод аналогий, тобишь считают проходимость зала расположенного примерно в одинаковых с вами условиях. В крайнем случае, если аналогов нет, можно изучить статистику из других городов. Для уточнения можно провести опрос мирного населения района, но точность будет ниже уровня городской канализации. Насчет денег, то кредит на стартап скорее всего никто не даст, посему надо искать другие источники (сусеки, знакомые, партнеры и т.п.). Как показывает опыт Львова, тренажерный зал дело хорошее и доходное. НО все зависит от качества сервиса и оборудования. Месторасположение тоже важно, но не критично.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023