Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
vseOk
  Продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 22.12.11 13:10 

Зарегистрирован: 22.12.11 12:46
Сообщения: 1
Добрый день коллеги.
Совсем недавно работаю на фарм предприятии в отделе маркетинга.
Мне была поставлена задача продвижение без рецептурного препарата на рынке Москвы.
Я составил план продвижения препарата на 2012 год с внедрением в рынке как для b2b так и для b2c, но моему руководителю оказалось мало предложений(публикация в спец литературе, лекционная работа с ЛПУ, участия в конгрессах, выставках и т.д. )) надо внести что-нибудь еще. Препарат относится к группе антисептики и дезинфицирующие препараты.
Компания не имеет МП(не позволяет бюджет)
Рассматриваются все предложения, отвечаю на всплывающие вопросы.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 22.12.11 13:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Какие могут быть предложения без знания вашего потребителя?
Кто ваш потребитель? Кто канал продвижения? Где, когда и почему принимаются решения о покупке вашего антисептика?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 22.12.11 17:51 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Саша!

Так здесь и требуется найти, как раз, потребителя. Основная ЦА - врачи, кот. выписывают рецепт. Вот к ним приходит агент, рассказывает о продукте, предлагает схему работы, и препарат идет на рынок. Если бы был безрецептурный, то тогда надо договариваться или с аптеками или фармацевтами. по такому же принципу. Чтобы двигали Ваш продукт. С фармацевтами, думаю, кпд может быть выше, но и возни много. Зато к ним лично менее вероятно приходят конкуренты.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 22.12.11 18:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык, Алекс! Я это предполагал, посему и вспомнил про каналы, но хотелось бы услышать мнение непосредственного участника процесса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Тот самый
  Re: продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 04.01.12 05:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.11 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
vseOk писал(а):
Я составил план продвижения препарата на 2012 год с внедрением в рынке как для b2b так и для b2c, но моему руководителю оказалось мало предложений(публикация в спец литературе, лекционная работа с ЛПУ, участия в конгрессах, выставках и т.д. )) надо внести что-нибудь еще. Препарат относится к группе антисептики и дезинфицирующие препараты.


Прежде всего, битуби и битуси не существует в природе: есть живые люди и отношения между ними, это надо понимать. А особой сложности в поставленной задаче нет: одним из моих давних заказчиков является питерское предприятие, производящее рецептурные противовирусные препараты в инъекционной форме.
Это тоже задача решаемая. А уж с хлоркой-то какие проблемы :).

Во-первых, советую сразу задать тон разговорам с руководителем: "много" ему с легкостью напишет секретарша.

Во-вторых, конгрессы и выставки вам не особо нужны: антисептик - не настолько сложная штука. Ваши потребители - не только и не столько медицинские лаборатории, сколько любые общественные заведения. Общепит, клиники, школы, детские сады и так далее. Кстати, и родители тоже. И родственники больных.

Отсюда вытекает направленность литературы. Это не только и не столько медицинские издания, но и: тусовки сумасшедших мамаш, клининговые компании (!!!), среднеделовые издания.

Без бюджета или его лимитов дальше разговаривать бесполезно, направление понятно. Сначала придется, конечно, найти (а не придумать) ваши отличия от миллиарда других антисептиков и выделить среди них отличия положительные.

Сайт-то есть у вас?

По любому поводу можно обращаться мне на имейл (контакты на личном сайте, личный сайт - кнопка www чуть ниже) или на телефон.
Вернуться к началу
 
 
Olga_la
  Re: Продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 14.04.12 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.12 01:00
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Можно предложить ещё трейд-маркетинговую активность в сезон. Или не в сезон.
С другой стороны на 2012 год Вы ней уже припозднились. Даже в декабре уже поздно было.
Вернуться к началу
 
 
Valen
  Re: Продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 25.11.12 21:10 

Зарегистрирован: 25.11.12 20:48
Сообщения: 13
Я думаю ваш босс имел в виду больше BTL мероприятий, которые он хотел бы увидеть в плане.
Вернуться к началу
 
 
soulhunter
  Re: Продвижения в фармацевтике
СообщениеДобавлено: 27.12.12 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.12 11:35
Сообщения: 8
Откуда: Химки
а почему обязательно двигать антисептики среди врачей? если позволяет цена, пройдитесь по тату-салонам, например
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023