Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 10.07.12 22:11 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Мы как малые дети - сильно хотим стать большими, не понимая, что взрослые создают для нас лучшие условия, и взрослая жизнь с ее ответственностью и заботами никогда не будет лучше детства. Ребенку можно дать ненадолго подержать взрослую дорогую вещь. но всегда есть опасность, что он ее испортит, хоть и нечаянно. Эль нарушил Правила, и чуть не повредил доверенную ему душу.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
И все же, я не получила ответы на свои вопросы...

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
L54 писал(а):
Цитата:
Как то в детстве, после самостоятельных экспериментов с йогой (а в то время информация по ней практически отсутствовала, и я занимался сам, без Учителя), я впал в такое состояние - как ежик из анекдота, разучился дышать и чуть не задохнулся.

А мне в начале перестройки попалась книга по астральному каратэ. Попробовал, как там было написано, утром в полусне мысленно переместиться в некое далекое пространство. Вроде получилось, стал перемещать туда все большую часть себя (не тела, духовную часть) и вдруг понял, что еще одно усилие - и останусь там насовсем. Ниточка, связывающая меня с Землей, порвется. Срочно "вернулся" обратно, потом весь день ходил как с похмелья. Книгу засунул подальше на чердак, там она до сих пор и валяется.

Если сведения были секретными, и люди не должны были их знать, то кто дал эту информацию человеку, да еще и позволил ему написать об этом книгу?
:unknown:

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 10:07 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
1.Любые сведения не всем одинаково полезны - если ребенок прочитает "Камасутру" - будет ли это для него полезно?
2. Есть конкурирующие структуры, тоже нуждающиеся в душах - хоть бы и обманом умыкнутых.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
yurrik писал(а):
1.Любые сведения не всем одинаково полезны - если ребенок прочитает "Камасутру" - будет ли это для него полезно?
2. Есть конкурирующие структуры, тоже нуждающиеся в душах - хоть бы и обманом умыкнутых.

:shock:
И зачем они им?

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 13:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Мы как малые дети - сильно хотим стать большими, не понимая, что взрослые создают для нас лучшие условия, и взрослая жизнь с ее ответственностью и заботами никогда не будет лучше детства"

В садике я мечтал о школе, в школе - об институте, в институте - о работе... Эх, блин, и чего мне в садике не жилось?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Видно, я - тупиковая ветвь развития. Я в садик не ходила по причине отсутствия свободных мест. А дома, с бабушкой мне жилось так замечательно, что ни о школе, ни об институте я и не мечтала даже. О работе даже говорить не приходится - вообще никогда не хотела работать.
Хуже того, когда нагрянула школа, я поняла, что мне ни за что влепили срок, притом, не малый. И ходить придется, от звонка до звонка. Все 10 лет ненавидела школу...
Вот она, сладкая жизнь дома, да под присмотром любимой бабушки. Ни к чему хорошему не приводит.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Видно, я - тупиковая ветвь развития. Я в садик не ходила

Ваш покорный слуга до 6 лет рос дома, где не то чтобы все позволялось, но никто не объяснял, как вообще полагается себя вести. И я мог, например, на улице подойти к прохожему и облить его грязью из лужи. Просто не знал, что это плохо. А все считали меня ребенком с отклонениями, которому лечиться надо.

Дед, членкор Академии художеств, добился приема у психиатра №1 в Москве. Меня ввели в кабинет, я залез на стол и вылил ей на голову всю чернильницу. Разговор с родителями был короткий: нечего вам здесь делать, ваш ребенок никогда нормальным не будет.

И когда они в шоке вышли из здания, их догнал молодой ассистент и сказал: отдайте его в детский сад к хорошему воспитателю. Что и было сделано. В итоге я получиля таким, какой есть, спокойный и уравновешенный.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 14:27 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Метро. Час пик. Мальчик лет шести, сидит, размахивая ногами, при этом стараясь задеть белую юбку стоящей напротив девушки. Девушка изо всех сил старается увернуться, утыкаясь в спины и затылки окружающих людей. Наконец, "грязное дело" мальчугану удается и на белой юбке остаётся грязная полоса. Девушка неуверенно просит:

-Женщина, пожалуйста, скажите сыну, чтобы он перестал дергать ногами.

Мамаша, типа интеллектуалка, смотрит в книгу, игнорируя просьбу. Мальчишка, радостный от вседозволенности, начинает размахивать ногами более энергично, вследствие чего, юбка из белой превращается в серую, с черными пятнами. А-ля городской камуфляж. Девушка, не успевая уворачиваться от ног мальчишки, и видя столь безразличное поведение родительницы, начинает действовать самостоятельно. Она шлепает маленького хулиган по ноге и строго говорит:

-Нельзя в метро размахивать ногами.

Мальчишка замирает, офигивая от такой наглости и гаденько так орет:

-Мама она меня ударила!

Женщина, мгновенно оторвавшись от книжки, где Антонио только что поцеловал Кончиту, начинает таким же противным голосом верещать:

- Не смей трогать моего сына.. Вот родишь своих, и бей их…

- Женщина, -оправдывается девушка, -ваш сын пачкает мою юбку!

- Ишь, какая недотрога! В такси ездий! Надела свою смазливую юбку и над сыном моим издевается… Может он случайно…

В этот момент мальчишка, прекратив орать, изловчился и пнул девушку сильнее нежели раньше.

Женщина, вы же видите, что он специально!
Девушка уварачивается от очередного пинка и снова шлепает мальчишку по ноге.

- Ах ты… не трогай моего сына! - визжит мамаша. - Я, сама его не разу не наказывала… Мы его по японской методе…воспитываем… А тама, детям всё разрешают до шести лет!

Тут водитель начал объявлять остановку, поезд стал притормаживать, народ задвигался к выходу. Волею судеб возле мамаши с малолетним нахалом очутился насквозь кожанный рокер-байкер. Он медленно вытащил изо рта жвачку и, обращаясь к женщине громко сказал:

- Меня тоже до шести лет воспитывали… по японской системе…

После этих слов он медленно прилепил жвачку родительнице на лоб….

Поезд остановился, двери открылись, но половина народа выйти просто забыла. Они ржали как кони ...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Правила, которые нас выбирают или рабы иллюзий
СообщениеДобавлено: 11.07.12 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Сколько интерпретаций этой исторуу уже слышала, но каждый раз узнаю новые подробности...
А начиналось все коротенько: ребенок в очереди в магазине наступал на ногу кому-то. Кто-то возмутился, но мамаша отреагировала столь же хамски: мол, я своему сыну ничего не запрещаю, я его свободным ращу. Молодой человек вылил мамаше банку с вареньем (откуда только взял) на голову с теми же словами...
Теперь уже и в транспорте они, и где только этой мамаши с наглым сыночком нет... Скоро затмит Буратино, и станет народной сказкой. :-D

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023