Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Akelllo
  Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 31.12.11 00:15 

Зарегистрирован: 26.10.08 13:08
Сообщения: 14
Дело в том, что я в сфере торговли бытовухой и в этой теме лет 10. Поэтому, прислушайтесь те, кто думает покупать ли в Интернет-магазинах или нет.

По сути, есть 3 вида интернет-магазинов:
1) Зародыши, почти без оборотных средств (таких очень много в Москве, это может и белые фирмы но без собственных складов. Схема работы: оформляется заказ а на следующий день этот товар только покупается у поставщиков и развозится по клиентам). 5-50 заказов в день
2) Средний сектор (есть склады , но закупают только востребованный товар по 3 – 5 шт. дабы не наплодить неликвиды)
3) Гиганты (огромные складские помещения, работа с крупными оптовиками и/или непосредственно с вендорами) Так вот по поводу рекламаций:
Они были есть и будут т.к. техника ломается, люди болеют, а с ГИГАНТАМИ типа Васко , 003 и др. их будет всегда больше чем у других – чем больше продаёшь, тем больше недовольных. Тут простая математика . Допустим проблемных случаев 1% (примерно)

Рассмотрим на примере:
30 заказов в день = 0.3 проблемных = 9 в месяц = 108 в год
400 заказов в день = 4 проблемных = 120 в месяц = 1440 в год
1500 заказов в день = 15 проблемных = 450 в месяц = 5400 в год

Так вот о магазинах 1-й категории Вы может ещё долго не услышите на подобных форумах в рубрике “Отстой” ))) и будите считать что они лучше работают, и что у них с сервисом проблем нет (да и товаров на сайте может быть больше выставлено, а в реале товара нет, за исключением “зависших позиций”, которые валяются в углу офиса))))
Да простят меня эти магазины)))) Сам ничего против не имею(сами такими были)

Вот несколько “проблемных” случаев)))) :
Звонит клиент и начинает орать
- Вы мне не комплект привезли, керамическую панель без провода и розетки впарили, как я подключать буду???…Вы мошенники , я вас засужу!!!!
- Вы БУ техникой торгуете, мне привезли стиралку, я распаковал, а из шланга вода полилась…Вы мошенники , я вас засужу!!!!
- В кофемашине которую Вы хотели мне впарить были остатки от кофе …ага БУ-шками торгуете… Вы мошенники , я вас засужу!!!!
- Духовка не влезает в нишу, Вы ОБЯЗАНЫ мне поменять т.к. 14 дней не прошло…..Что значит это не возможно , ах вы ё.. вашу мать законы нарушаете… Вы мошенники , я вас засужу!!!!
Благо, что выслушают ответ магазина, но ведь некоторые и в интернет полезут жаловаться.

А ещё больше удивляет что такие люди как правило замужем/ женаты за адвокатов, либо у них друзья в мэрии, или сосед из налоговой))))) (если тут есть продавцы – то меня поймут)

Про товар :
Поставщики такие же как и у др. магазинов московских (почти все закупают товар через систему bitprice.ru).
Все Интернет-магазины мечтают дорасти до размеров таких гигантов , кто-то будет стараться, а кому-то остаётся завидовать и бомбить эту “контору”.
Вернуться к началу
 
 
nikoli
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 17.06.13 20:42 

Зарегистрирован: 17.06.13 20:37
Сообщения: 2
Есть еще четвертая категория интернет-магазинов, которые сами производят товар и продают его через сеть. Например, сама сталкивалась, фирма шьет очень хорошую детскую одежду.
Вернуться к началу
 
 
naPI
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 30.12.14 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.14 15:56
Сообщения: 5
Откуда: Москва
люблю интернет-магазины, на самом деле сейчас это все развивается у нас быстро. На западе и востоке вообще давно все через интернет. А что? Это и просто, и быстро, и без лишних проблем, в том числе и финансовых, чуть проще организовывать продажи и легче делать покупки.
Вернуться к началу
 
 
KorrTes
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 02.01.15 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.14 14:07
Сообщения: 7
naPI писал(а):
люблю интернет-магазины, на самом деле сейчас это все развивается у нас быстро. На западе и востоке вообще давно все через интернет. А что? Это и просто, и быстро, и без лишних проблем, в том числе и финансовых, чуть проще организовывать продажи и легче делать покупки.



Ну такое. Проще может и проще, а мне страшно, когда отдаю денежки не в руки продавцу, не в реальную кассу, а куда-то там, в бескрайние просторы интернета.
Вернуться к началу
 
 
naPI
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 05.01.15 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.14 15:56
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Хз вот, у меня с деньгами онлайн проблем не возникало, у меня просто есть небольшой бизнес, и интернет-магазин в тч, этот агреготор слава богу надежный. А по поводу тактильных ощущений - ну кстати да. Но! Это же чисто женская потребность, мужчинам это не обязательно. Щупать ничего не надо, ткнул да купил. А в инете еще и не поднимая задницу, вообще круто)
Вернуться к началу
 
 
Tuta
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 08.11.15 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.10 21:24
Сообщения: 6
Хочу китайский смартфон подобрать, мне за 30 тыс не нужен. Так что бы позвонить можно было, и в интернет войти иногда. Нашла на русском языке два. Какой лучше выбрать? Покупаю через интернет второй раз, немного смущает цена, по акции 5 центов всего один выходит, ну это если завтра брать. Чего так дешево?
Вернуться к началу
 
 
Loko
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 16.07.16 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.16 14:49
Сообщения: 19
Если пользоваться услугами интернет-магазинов, то только самых известных. Сейчас бывает, что так гораздо проще и намного дешевле можно купить товар, чем через интернет магазин, поэтому всё нужно проверять.
Вернуться к началу
 
 
borisfen
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 13.10.16 06:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.16 02:45
Сообщения: 51
интернет магазины сейчас очень круто развиваются и становятся популярнее и популярнее, я бы купил еще один
Вернуться к началу
 
 
LeHaB
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 22.10.16 11:28 

Зарегистрирован: 21.10.16 10:40
Сообщения: 6
Часто покупаю в интернет магазинах, если хорошо поискать, то там можно все намного дешевле покупать, я, например, недавно в каталоге прайсок себе смартфон Lenovo [...] всего за семь тысяч нашла.
Вернуться к началу
 
 
alexis54
  Re: Покупать в интернет-магазине или нет??
СообщениеДобавлено: 28.11.16 01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.16 17:24
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург
Kalinkah писал(а):
И мне не по себе, тем более что многие системы, через которые оплачиваешь вечно проблем подкидывают. Ищи свищи потом свои денежки. И на качество товар не попробуешь, кинестетика важна, успокаивает мозг покупателя=)

Ну зачем же так? Все намного проще. Заказывайте товар т.н. наложенным платежом. Получаете товар. отправляете деньги. Какие могут быть проблемы у платежных систем? Вы наверное ими никогда не пользовались. Экономьте мвое времяч, оптимизируйте свои расходы.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023