Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ЮрАдрес
  Re: Регистрация ООО на домашний адрес
СообщениеДобавлено: 18.10.12 11:27 

Зарегистрирован: 18.10.12 10:30
Сообщения: 1
в России регистрация на домашний адрес возможна, но только , если это домашний адрес Директора!
но лучше, конечно, купить юридический адрес с хорошим почтовым обслуживанием и возможностью принять проверки.
Никто не запрещает иметь юридический и фактический адреса.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Регистрация ООО на домашний адрес
СообщениеДобавлено: 27.10.12 00:22 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
домашний адрес Директора

Да ладно...
Наверное, не домашний, а регистрации. И не директора, а учредителя.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
IPSl
  Re: Регистрация ООО на домашний адрес
СообщениеДобавлено: 26.01.13 22:15 

Зарегистрирован: 22.01.13 23:09
Сообщения: 19
А скажите пожалуйста, какой смысл регистрировать ООО на домашний адрес? Меня от этот вопрос малость озадачил. Знаю, что ИП регистрируется на домашний адрес, а ООО это уже более серьезная ведь структура, в которой уже явно должен быть отдельный адрес. Или я что-то не так понимаю?
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
  Re: Регистрация ООО на домашний адрес
СообщениеДобавлено: 21.02.13 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
В Москве и Подмосковье полным полно зарегистрировано на дом. адрес компаний. Страшного ничего нет. Единственное что действительно могут по каким-то причинам отказать. Некий скорее человеческий фактор, чем неоспоримый факт. Если через фирму будете делать, там обычно дают гарантии регистрации.
Вернуться к началу
 
 
VSS
  Re: Регистрация ООО на домащний адресс
СообщениеДобавлено: 22.02.13 08:50 

Зарегистрирован: 18.11.08 15:09
Сообщения: 29
Czyan писал(а):
ДИНЕРО-ГРУПП, Вы по факту попытайтесь зарегистрировать фирму на дом. адрес.
А потом расскажете про ответ МНС - на что сослались и куда послали.
Вы практику и теорию разделяете?

29.01.2013 зарегистрировал ООО на ОСНО (в соответствии с действующим законодательством) по домашнему адресу без проблем.
Вернуться к началу
 
 
cleargoal
  Re: Регистрация ООО на домащний адресс
СообщениеДобавлено: 22.02.13 21:12 

Зарегистрирован: 22.02.13 21:03
Сообщения: 8
Александр Горшунов писал(а):
Не знаю, как в РФ, но в Украине нельзя. Можно зарегистрировать на арендованый адрес.


У меня были несколько ООО, зарегистрированные именно на домашние адреса, последнее зарегистрировано в конце 2010 года.
С какого времени появился этот запрет в Украине?
Вернуться к началу
 
 
cleargoal
  Re: Регистрация ООО на домащний адресс
СообщениеДобавлено: 22.02.13 21:15 

Зарегистрирован: 22.02.13 21:03
Сообщения: 8
Юлия Иванова писал(а):
По таким тонким вопросам лучше обращаться к специалистам всё-таки. Кстати, многие из них охотно отвечают и дают мини-консультации бесплатно. Найти юристов можно на форумах, а также в соц.сетях. Успехов!


В каждой районной налоговой (Украина) есть специальный консультационный отдел, который дает все консультации, имеющие хоть какое-то отношение к их деятельности, строго на основании законов. Хотя разговаривать с ними очень сложно :0((, нужно проявить настойчивость!
Этот вопрос входит в их компетенцию.
Вернуться к началу
 
 
cleargoal
  Re: Регистрация ООО на домащний адресс
СообщениеДобавлено: 22.02.13 21:20 

Зарегистрирован: 22.02.13 21:03
Сообщения: 8
Андрей Стадник писал(а):

" компания регистрируется где то далеко, а по месту реальной хоз. деятельности работает филиал (без создания обособленного ЮЛ, но с НДС)


Круто!
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Регистрация ООО на домашний адрес
СообщениеДобавлено: 31.03.13 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
А скажите пожалуйста, какой смысл регистрировать ООО на домашний адрес? Меня от этот вопрос малость озадачил. Знаю, что ИП регистрируется на домашний адрес, а ООО это уже более серьезная ведь структура, в которой уже явно должен быть отдельный адрес. Или я что-то не так понимаю?


Вы что-то не так понимаете. Равно как и все, кто заявляет что ОООшку нельзя регистрировать на домашний адрес.
Я свою в 2009 году регистрировал на домашний адрес, после этого зарегистрировал в течение 3 лет работы более 800 ООО на домашний адрес - ни одного отказа по основанию "регистрация на домашний адрес", тем более что такого отказа и быть не может, все варианты отказа перечислены в зак-ве.

То, что там кто-то писал что в каждой налоговой есть свои "законы" - есть такое. Но нужно общаться с людьми. у нас регистрации ооо были поставлены на поток, все "законы" местных налоговых нам были известны, но никакого непонимания насчет "запрета регистраций на домашний адрес" - не было. Были нюансы, типа требований предоставить свидетельство о собственности квартиры, мы понимали что требования незаконные - и они это понимали, но все решалось на месте по ситуации. где - то показывали свидетельства, гдето обходились намеками что вы "загрубили, и давайте уже все по закону будем делать, и никаких жалоб начальству вышестоящему на вас не поступит"

кто задается подобным вопросом- смело регистрируйте. Инфа по состоянию на момнет написания текста.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Регистрация ООО на домашний адрес
СообщениеДобавлено: 01.04.13 11:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"после этого зарегистрировал в течение 3 лет работы более 800 ООО на домашний адрес"

Круто! У вас дома зарегистрировано 50,2 % всех предприятий России

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023