Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
patrioy
  Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.11 13:57
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Добрый день!
Запланировали провести цикл тематических вебинаров на различные темы. Сфера деятельности - ИТ.
Посоветуйте, пожалуйста, как наиболее эффективно провести информационную компанию о вебинарах, как сделать так, чтобы ЦА узнала о мероприятии, и люди захотели принять в них участие?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 17:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А ЦА то кто?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 17:57 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Недавно столкнулся с неплохим приемом. Хотя схема простая и вроде ничего нового.
После первоначального размещения посыла, когда появляются первые заинтересовавшиеся, им предлагается: к участию в вебинаре допускаются те, кто разместит на каком-то посещаемом ресурсе следующеее сообщение. спам, конечно, но мысль грамотная.
Вернуться к началу
 
 
patrioy
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.11 13:57
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Александр Горшунов писал(а):
А ЦА то кто?

Владельцы и топы среднего и крупного бизнеса. ИТ-шники, слабо разбирающиеся в автоматизации бизнес-процессов (темы вебинаров вводные, так сказать, об основополагающих вещах). Делопроизводители.
alexLatvija писал(а):
Недавно столкнулся с неплохим приемом. Хотя схема простая и вроде ничего нового.
После первоначального размещения посыла, когда появляются первые заинтересовавшиеся, им предлагается: к участию в вебинаре допускаются те, кто разместит на каком-то посещаемом ресурсе следующеее сообщение. спам, конечно, но мысль грамотная.

Интересно, конечно, но для нас такой метод сейчас не подходит по ряду причин. И первая из причин - не хочется создавать какие-либо препятствия для заинтересовавшихся принять участие в мероприятии.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 18:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А где обитает ваша ЦА в он-лайне и оф-лайне?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 18:23 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Как раз ограничений-то и нет. Но можно запустить хорошую волну. Я думаю, если заинтересован, то человек может это где-то порекомендовать. А потом прислать ссылку где это сделал
Вернуться к началу
 
 
patrioy
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.11 13:57
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Александр Горшунов писал(а):
А где обитает ваша ЦА в он-лайне и оф-лайне?

Александр, это замечательно, что Вы хотите меня навести наводящими вопросами к соответствующим выводам :-)
По данному вопросу ситуация довольно неопределенна, хотя на первый взгляд так не кажется. Собираем базу и пытаемся знакомиться с представителями различных печатных и интернет ресурсов, где обитают представители ЦА. было бы замечательно, если бы информацию засветили на нескольких наиболее влиятельных ресурсах по нашей теме, но там на бесплатной основе работают совсем неохотно, мягко говоря. Планируется размещение информации на открытых площадках по подобранной базе сайтов.
Хочу отметить, что схожие по тематике вебинары у других организаторов собирали по 50-70 слушателей при колоссальной информационной поддержке (в масштабах узкоспециализированной тематики). Мы же хотим проводить вебинары на бесплатной основе, но и вкладывать материальные средства на данный момент не планируем.
alexLatvija писал(а):
Как раз ограничений-то и нет. Но можно запустить хорошую волну. Я думаю, если заинтересован, то человек может это где-то порекомендовать. А потом прислать ссылку где это сделал

Действительно интересно. Если человеку понравился вебинар и он может поделиться ссылкой со знакомым, партнером и кем-то другим, то почему бы и нет. Но с такой просьбой, в конкретно моем случае, я бы обращался после проведения вебинара, а не до.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 18:52 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
patrioy писал(а):
Действительно интересно. Если человеку понравился вебинар и он может поделиться ссылкой со знакомым, партнером и кем-то другим, то почему бы и нет. Но с такой просьбой, в конкретно моем случае, я бы обращался после проведения вебинара, а не до.


После как раз не требуется. делается просто: описывается вебинар и как условие участия публикация где-то: я участвую в вебинаре... Это просто.

Еще рекомендация: берете кого-то уже с базой, кто не является конкурентом. Он посылает своей базе Ваше приглашение, а Вы на вебинаре говорите о нем хорошие слова, что позволит ему получить новую аудиторию. Ну также у себя на сайте рекламу.
Вернуться к началу
 
 
patrioy
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.11 13:57
Сообщения: 24
Откуда: Украина
alexLatvija писал(а):
patrioy писал(а):
Действительно интересно. Если человеку понравился вебинар и он может поделиться ссылкой со знакомым, партнером и кем-то другим, то почему бы и нет. Но с такой просьбой, в конкретно моем случае, я бы обращался после проведения вебинара, а не до.


После как раз не требуется. делается просто: описывается вебинар и как условие участия публикация где-то: я участвую в вебинаре... Это просто.

Еще рекомендация: берете кого-то уже с базой, кто не является конкурентом. Он посылает своей базе Ваше приглашение, а Вы на вебинаре говорите о нем хорошие слова, что позволит ему получить новую аудиторию. Ну также у себя на сайте рекламу.

Вот, это я упустил из виду. Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Проводим цикл вебинаров. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 13.01.12 19:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я думаю, стоит разместить на подобный БизЛогу форумах, только в соответствующих разделах свою рекламу соответственно ее оформив.
Например, есть ЦА Делопроизводители. На форуме есть раздел посвященный этой теме. Набрасываете основные тезисы своего вебинара, которые могли бы заинтересовать ЦА и даете ссылку на сайт с более детальным описанием. Так же можно поступить и с соцсетями.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023