Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Wita
  Маркетинг - второе высшее или проф переподготовка?
СообщениеДобавлено: 14.10.04 21:01 
что будет:

эффективнее по соотношению цена/качество обучения

и даст более высокие шансы при трудоуствойстве без опыта работы в маркетинге для финансиста (первое в/о ГФА)

я просмотрела кучу сайтов, но ничего дешевле и вразумительней ВШЭ за 98000 не нашла(((

если есть возможность, поделитесь, пожалуйста информацией, буду очень обязана))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.10.04 10:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вита! А кто такой ГФА?
Про обучение советов дать не могу, раскладов не знаю. Но точно знаю (и Цьзян тут где то по соседству писал), что при устройстве на работу в маркетинге основную роль играет не диплом об учебе а ваши способности в области маркетинга (тобишь умение навести маркетинг на работодателя :) )

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
SALVADOR
 
СообщениеДобавлено: 01.11.04 04:32 
думаю что сначала нужно влезть куда-то с каким-нибудь своим проектом,и соображать боле мене что куда к чему-а потом уже когда на фирме скажут что мол все же необходимо спец образование-то милости прошу.... а так это все лирика, законишь а никуда не попадешь потом.к тому же скоро маркетинг как таковой ну оч сильно изменится-в пользу как раз независимых компаний-ему вопче п...ц-это особенность русского менталитета и форм собственности русского бизнеса, когда вам будут диктовать что делать -люди далекие от бизнес -образования(если вообще имеющие высшее).
маркетинг в россии все ж больше модное увлечение очередное-но уже правда изживающее себя, скажем как и отчественные дипломы MBA(уже кажись изжившиеся). маркетинг это не панацея. думаете что пойдете учицца и вас научат ? а чему вы хотите кстати?самый прикол что есть такая область-где и маркетинг и особенно отраслевой менеджмент и еще до хрена всего-пересекаются(сам я учился в ГАУ сереги орджоникидзе), чтобы управлять отраслью о ней надо знать все-это не фак по менеджменту отдельно взятого экономического вуза. ну все равно что сравнить экономиста решающего проблемы макроэкономики и инжинереа экономиста на предприятии-небо и земля. подход -глобальнее. ладно кончаю плеваца извилинами-а то уже сам не соображаю что пишу и забуду что хотел. мысль что и была автором до меня высказана-получайте полноценное образование в сфере экономики.точнее занимайтесь сами.в институтах этому не учат к сожалению. сравнивайте сами все-сопоставляйте-и однажды вам станет легко -и вы что нибудь сделаете-может бросите мысли о маркетинге и займетесь к примеру вокалом или еще чем нибудь творческим а может достигните успехов на поприще маркетинга( но не благодарное это занятие в россии-двигать себя нужно уметь помимо мозгов, знать с какими людьми общацца , где встречацца -корочч все чтобы себя продать-а это ох как непросто-да и с покупателем бы ваших возможных в потенции услуг не ошибицца вам желаю-вопчем крепких нервом вам и стальных зубов,они вам ох как понадобяцца(особенно если вы в москве-тут такое кидалово...............) адиос.........
Вернуться к началу
 
 
levius
  Re: Маркетинг - второе высшее или проф переподготовка?
СообщениеДобавлено: 17.11.04 19:01 

Зарегистрирован: 17.11.04 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Волгодонск
Wita писал(а):
что будет:

эффективнее по соотношению цена/качество обучения

и даст более высокие шансы при трудоуствойстве без опыта работы в маркетинге для финансиста (первое в/о ГФА)

я просмотрела кучу сайтов, но ничего дешевле и вразумительней ВШЭ за 98000 не нашла(((

если есть возможность, поделитесь, пожалуйста информацией, буду очень обязана))

:roll:
В маркетинге как с компьютерами, 2-3 года и надо проходить переобучение. По этому долгий путь в выcшем образовании даст вам только корочки и знание основ западного маркетинга начала 80-х.
Лучше всего прочитать основу (котлер и другие западные и современные отечественные), закрепить ее на каких либо 2-3х месячных курсах. А затем любой ценой влезть в профильную компанию (хоть бесплатно). Год работы там и у вас есть опыт, рекомендации. А заниматься самообучением необходимо постоянно. Но самое главное общее видение процесса маркетинга, понимание его глубинное сущности. Это никакая книжка и ВУЗ не заменит.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.11.04 12:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Бурные и продолжительные аплодисменты Левиусу. Лучше не скажешь :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023