Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
bratello
  Соискателям инвестиций - список инвесторов, фондов и интернет-ресурсов
СообщениеДобавлено: 25.01.12 09:42 

Зарегистрирован: 21.06.11 15:21
Сообщения: 4
В поисках инвестиций для своего проекта собрал некоторую базу российских ресурсов, которые так или иначе меня заинтересовали на этом поприще. Может быть кому-то пользу принесет. Выкладываю тут с некоторым их описанием. Порядковый номер совершенно ничего не значит. Все комментарии от меня исключительно личная точка зрения.

1. Fimip.ru Форум инвесторов и международных инвестиционных проектов.
Достаточно неплохой ресурс для всех отраслей бизнеса. Имеются в базе очень солидные и серьезные проекты.

2. investtalk.ru Сайт инвесторов
На сайте есть форум, на котором можно разместить свой проект. Но мое ощущение, что в большей мере на форуме преобладают биржевые игроки.

3. uniglobe-trust.com ЮниГлоб (полное название UniGlobe Capital Trust Inc.) Трастовая компания, т.е. организация, ответственная по закону за безопасное и доходное размещение в перспективных проектах средств своих пайщиков, клиентов и партнеров.
В данную компанию не обращался, так так не прохожу по одному пункту. И также смущает информация с их сайта:



Почему меня смутило - пришлось общаться с некоей организацией (название не помню), в которой были похожие условия, и при звонке для назначения встречи мне было сказано открытым текстом, что "приноси 150000 руб, иначе никто с тобой разговаривать не будет". Хотелось бы, чтобы в случае вышеозвученной организации я ошибался.

4. venture-biz.ru УК «АЛЬЯНС. ВЕНЧУРНЫЙ БИЗНЕС» Миссия УК «АЛЬЯНС. ВЕНЧУРНЫЙ БИЗНЕС» заключается в формировании культуры венчурного финансирования и венчурного инвестирования, устойчивом инновационном развитии страны, стимулировании создания и развития инновационной и технологической продукции и услуг путем организации венчурных бизнесов, инновационных предприятий и венчурных компаний.

Солидная компания. Советую всем поискать и там свое денежное счастье.

5. napi.ru Национальное агентство прямых инвестиций (НАПИ) было создано в 2001 году с целью оказания содействия российским компаниям, отраслям и регионам, а также российским и иностранным компаниям в привлечении инвестиций и развитии бизнеса

6. startupafisha.ru Сайт развития российской старт-ап культуры.
Много интересных проектов

7. ewdn.com East-West Digital News – первое англоязычное онлайн издание, охватывающее весь спектр информационных технологий в России, а именно: Интернет, мобильную связь и телекоммуникации, цифровое телевидение, цифровые спутниковые технологии, компьютерное обеспечение software и hardware, а также относящиеся к ним инвестиционные, правовые и другие вопросы.

Осуществляют информационную поддержку российским проектам за рубежом

8. angel.co Angellist.com
Англоязычный ресурс старт-апов. Почему попал в обзор не знаю

9. techcrunch.com Тоже какой-то англоязычный ресурс, тоже не знаю почему попал в обзор

10. finematika.ru Группа компаний «Финематика» - это:
Привлечение финансирования
Привлечение кредита в инвестиционный проект
Реструктуризация задолженности
Разработка финансовой стратегии предприятия
Управление предприятием/проектом
Структурирование и сопровождение сложных сделок

Солидная организация. Внимательно относятся к заявкам.

11. startuppoint.ru Сообщество стартаперов и инвесторов.
Часто упоминаемый в профильной литературе ресурс.

12. glavstart.ru Фабрика стартапов №1
Уже довольно известный ресурс в России

13. fastlaneventures.ru Мы строим интернет-компании
Только интернет-проекты

14. fasie.ru Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Этот российский фонд выдает государственные безвозмездные гранты соискателям. Не всем, список каждый год меняется. В этом году его сильно сократили, также сильно урезали финансирование - было 3 млн рублей на год работ, стало 1 млн. Проектов разных много, есть смысл поизучать информацию на сайте.


Ну вот, в общем-то, пока и все. Некоторые из перечисленных мне совершенно не подходят, некоторые отказались, но из перечисленных я еще не во все обращался. Да и даже если мне не поможет это список, то может кому другому польза будет.

Если у кого-то есть еще подобная информация, то добавляйте в тему, думаю подобной инфы на просторах инета не так уж и много.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Соискателям инвестиций - список инвесторов, фондов и интернет-ресурсов
СообщениеДобавлено: 25.01.12 11:06 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Привет, Руслан!
Рады приветствовать на нашем ресурсе. Уж ничем не хуже бизнета :-)
По теме, не стоит себя ограничивать лишь какими то "инвестиционными площадками".
В рунете тысячи досок объявлений, сетей, деловых форумов. Большой объем работы, но развешать по максимуму надо.
======
Составить краткое резюме проекта (два-три предложения).
Цель проекта. Географическая привязка. Стоимость проекта. Ожидаемые показатели. Рыночная целесообразность. Ну и фраза о том, что команда проекта имеет достойный опыт. E-mail. Телефоны.
======
А уж затем смотреть на то, кто и что предлагает. Посредники и "консультанты" со своими предложениями о комиссиях и предоплатах идут в туман ромашки нюхать. Платить можно только за разработку нормальной документации, а под принятие решения - за всякие аудиты, due diligence... (хотя это уже головная боль инвестора, как правило).

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
bratello
  Re: Соискателям инвестиций - список инвесторов, фондов и интернет-ресурсов
СообщениеДобавлено: 25.01.12 19:39 

Зарегистрирован: 21.06.11 15:21
Сообщения: 4
Спасибо, Андрей.
Я работаю над проектом дальше. Просто листочек с выписанными ресурсами, которые могли бы мне помочь, лежит уже полгода. Информация собрана, а выкинуть рука не поднимается. Вот поэтому решил выложить для всех, чтобы кому-то попроще было. Вдруг поможет. А то эти вопросы "где найти деньги" уже достали на бизнете.
Вернуться к началу
 
 
bratello
  Re: Соискателям инвестиций - список инвесторов, фондов и интернет-ресурсов
СообщениеДобавлено: 25.01.12 19:40 

Зарегистрирован: 21.06.11 15:21
Сообщения: 4
Вот еще

15. biznesbomba.ru Портал Biznesbomba.ru посвящен вопросам предпринимательства, поиска инвестиций и ведения собственного бизнеса. Портал предназначен для предпринимателей, начинающих и опытных бизнесменов, стартаперов, инвесторов, бизнес-ангелов. Словом для всех, кому интересен частный бизнес во всех его проявлениях.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Соискателям инвестиций - список инвесторов, фондов и интернет-ресурсов
СообщениеДобавлено: 25.01.12 23:13 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Бизнесбомба меня вчера огорчила. У меня у них блог был. Ну, естественно по привычке подписывал статьи
Андрей Стадник
BFM Group Ukraine
[...]

(или, если формат позволял - ссылкой с названия).

Не, так все удалили..Видите ли, ссылки нельзя. А подкорректировать? Ну, их ресурс, пусть что хотят, то и делают.
Не секрет, что крайне редко просыпающееся у меня вдохновение - не от любви к чистому искусству.
Статьи - это и обратные ссылки, и уважение журналистов деловых издание, а как конечная цель - узнаваемость. Бэклинков у меня и так вдоволь. Толку ведь с них все равно почти нет (пузомерки и кой какая посещаемость).
===
Далеко себя не переоцениваю, но вот сдается мне, Руслан, за большинством из приведенных Вами ресурсов стоят или совсем молодые детишки с амбициями, либо те же детишки, но создающие такие ресурсы под контекст или дорвеи.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
bratello
  Re: Соискателям инвестиций - список инвесторов, фондов и интернет-ресурсов
СообщениеДобавлено: 26.01.12 19:46 

Зарегистрирован: 21.06.11 15:21
Сообщения: 4
Андрей Стадник писал(а):
Бизнесбомба меня вчера огорчила. У меня у них блог был. Ну,
Далеко себя не переоцениваю, но вот сдается мне, Руслан, за большинством из приведенных Вами ресурсов стоят или совсем молодые детишки с амбициями, либо те же детишки, но создающие такие ресурсы под контекст или дорвеи.


Эти ресурсы я не в интернете искал, на эти ресурсы ссылались некоторые издания. Типа тематического приложения к газете "Коммерсант", журнал "Инвестиции в России" и тп.
Но это не такая уж и большая подборка, на самом деле подобных компаний много, только нигде нет их хорошего реестра.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023