Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Neoss10
  Неужели они лучше знают?
СообщениеДобавлено: 10.02.12 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.12 14:37
Сообщения: 1
Часто слышу о том, что иностранцы приезжали к нам и рассказывали об инновациях. Вот и позавчера прошла конференция «Инновационная Россия — ответы на глобальные вызовы», на которой как раз иностранцы делились своими предложениями стратегий. Мне не понятно: наши люди разве глупее их? Почему к нам приезжают и делятся опытом, а не мы? Анатолий Карачинский, президент IBS Group Partners говорит: "На днях я был в недавно открытом технопарке в Строгино, и честно говоря, мне очень понравилось. Там огромное количество компаний, которые занимаются инновационным бизнесом. Почему-то получается так, что к нам приезжают люди и рассказывают, как оно там, а нам надо делать, как здесь." Я не верю, что россияне глупее кого-то. Так, когда же к нам будут приезжать перенимать опыт?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Неужели они лучше знают?
СообщениеДобавлено: 10.02.12 16:01 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Спасибо. Дали идею для очередного опуса
за основу возьму свой комментарий в чужом блоге. Удалось найти
=====
Лет пять назад видел подобных "марио" (не итальянцы, но там рядышком). Была сходная ситуация, но слегка в ином ключе.
В Украину принесли приблизительно 300 млн. евро.
Купили 20Га пашни под логистический центр. По смене целевого назначения вопрос решался (я это делал), но как быть с высоковольтной линией стратегического назначения, пересекающий участок в аккурат посередине. Они рассчитывали договориться о том, что линию перенесут (что абсолютно невозможно по чисто техническим причинам).. Результат - ***В Украине все судьи продажные, а вокруг одни бандиты и воры***

Купили 25 Га пашни под коттеджный городок. Тоже самое. Увидели 10-ку по красной линии, сдуру решили, что вопрос с энергоснабжением закрыт (как мне заявили в Киевоблэнерго, что бы обеспечить необходимые 3МВт, надо поучаствовать в реконструкции подстанции и тянуть линию 15км по частной земле).
Результат - ***В Украине все судьи продажные, а вокруг одни бандиты и воры***.

Купили землю в границах населенного пункта с целевым - жилищное строительство, но под еще один складской комплекс. При этом, о санитарных и экологических нормах отступа как то забыли.
Результат - ***В Украине все судьи продажные, а вокруг одни бандиты и воры***

Купили контрольный пакет акций успешно работающего градообразующего завода. На первом же собрании акционеров заявили, что завод ждет массовое сокращение кадров, а производственные цеха будут переоборудованы под гипермаркеты и ТРЦ.
После этого дальше проходной их не пустили. Судятся уже пять лет. И еще столько же будут.
Результат - ***В Украине все судьи продажные, а вокруг одни бандиты и воры***

Очень хотели купить участок на черноморском побережье под курортно-гостиничный комплекс. Вернее корп. права ООО с арендой земли.
Проект землеотвода и вся ПТД выполнена с вопиющими нарушениями (я там за голову хватался), а берегоукрепительные,общие земляные работы и подводка коммуникаций дадут такую смету капитального строительства, которая не окупится не то, что в приемлемые 10-12 лет, а в 48 лет, заложенные в договоре аренды (это не считая стоимости денег).
Привлеченный юрист, вместе со мной изучив документацию, заявлял, что все ОК (его подкупили продавцы). Я сделал максимум возможного, что бы не втянуть их в этот блудняк.
Результат - ***В Украине все судьи продажные, вокруг одни бандиты и воры, а г-н Стадник неисправимый пессимист )))***

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024