Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Энже
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 13:12 

Зарегистрирован: 10.02.12 18:23
Сообщения: 51
yurrik писал(а):
дۥАрр, на французкий манер предполагалось (интуитивная ассоциация с косметикой и т.п. у наших барышень). А для домена не особо важно "буквальное" соответствие, лишь бы узнавалось.

интиуция да, но почему-то сразу всплыл Д артаньян :-D

но соглашусь с вашей интуитивной ассоциацией :)
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 13:19 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Обратите внимание, что в доменном названии уместно было бы применить "p" , а не "r", тогда визуально не возникнет разночтений - тонкая деталь, но предусмотренная гением.
Вернуться к началу
 
 
Энже
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 13:23 

Зарегистрирован: 10.02.12 18:23
Сообщения: 51
yurrik писал(а):
Обратите внимание, что в доменном названии уместно было бы применить "p" , а не "r", тогда визуально не возникнет разночтений - тонкая деталь, но предусмотренная гением.

а так будут искать на r и не смогут найти.. нет? а так, как Вы предлагаете, применяется в практике вообще?

или я не тем заморачиваюсь :)
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 13:33 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Думаю сильно искать будут специфические клиенты, для которых визуальное соответствие будет превалировать над возможными аудио-вариациями. Как известно, имена собственные не переводятся, но в данном случае речь о "бренде", который скорее имеет характер изображения, чем просто слова. Если Вас беспокоят ассоциации англоязычных клиентов, то для них Арр - скорее всего будет близко к "яблочному" образу, что для косметики вполне органично. А вообще, как говорят, хозяин - барин, что больше понравится, то и запускайте.
А кстати, аудио звучание английской "косметики" также близко к данному словосочетанию.
Вернуться к началу
 
 
Энже
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 13:58 

Зарегистрирован: 10.02.12 18:23
Сообщения: 51
yurrik писал(а):
Думаю сильно искать будут специфические клиенты, для которых визуальное соответствие будет превалировать над возможными аудио-вариациями. Как известно, имена собственные не переводятся, но в данном случае речь о "бренде", который скорее имеет характер изображения, чем просто слова. Если Вас беспокоят ассоциации англоязычных клиентов, то для них Арр - скорее всего будет близко к "яблочному" образу, что для косметики вполне органично. А вообще, как говорят, хозяин - барин, что больше понравится, то и запускайте.
А кстати, аудио звучание английской "косметики" также близко к данному словосочетанию.


Большое спасибо Вам за подробное разъяснение. :)
Название должно выглядеть именно:
дۥАрр - именно так? или же д Арр? Как правильно должно быть?
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 15:05 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Энже писал(а):
дۥАрр - именно так? или же д Арр? Как правильно должно быть?

А это, мадам, как Вам подойдет, не я же хозяин, но второй вариант был изначально написан просто потому, что лень было соотв. нестандартный символ вытаскивать из редактора, думал и так прокатит. Но раз понравилось - уточнил (или углубил) мысль. От дۥАртаньяна до косметики тоже недалеко, и кстати эта ассоциация будет работать как фантомная реклама - напоминая о французских дамских угодниках и всей кутерьме с парфюмами, кружевными платочками, изысканными кавалерами и пр. дребедени, так милой сердцу дам.
Но это - второй план, у Вас же легенда завязана на использовании имен (это алиби) и легкий "французкий" акцент. Плюс отдаленное напоминание о дарении, подарках, что для подобной группы товаров типично.
Вернуться к началу
 
 
Энже
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 15:43 

Зарегистрирован: 10.02.12 18:23
Сообщения: 51
yurrik писал(а):
Энже писал(а):
дۥАрр - именно так? или же д Арр? Как правильно должно быть?

А это, мадам, как Вам подойдет, не я же хозяин, но второй вариант был изначально написан просто потому, что лень было соотв. нестандартный символ вытаскивать из редактора, думал и так прокатит. Но раз понравилось - уточнил (или углубил) мысль. От дۥАртаньяна до косметики тоже недалеко, и кстати эта ассоциация будет работать как фантомная реклама - напоминая о французских дамских угодниках и всей кутерьме с парфюмами, кружевными платочками, изысканными кавалерами и пр. дребедени, так милой сердцу дам.
Но это - второй план, у Вас же легенда завязана на использовании имен (это алиби) и легкий "французкий" акцент. Плюс отдаленное напоминание о дарении, подарках, что для подобной группы товаров типично.

Большое Вам спасибо :)
Нахожусь под впечатлением Вами сказанного :-D На самом деле это так, возможно, тут многие согласятся, я сама так не развила б мысль и содержание названия. Логично, на мой взгляд.:)

От всего сердца ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, участвовавшим в придумывании названия, потратившим свое драгоценное время на мою просьбу! :-* Посмотрев сегодня, и, прочитав снова несколько тем в этом разделе (для сравнения, типа, долго ли люди мучились, как я, принимая решения по тем или предложенным вами вариантам названий, и в конце концов, было просто интересно, как же всё таки назвали они, те, кто открыл здесь темы и обратился...) и поразилась способности форумчан, тех, кто в каждой теме помогает, применять мозговой штурм :)

Ну... я еще не прощаюсь, ещё приду, как обещала :)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Энже, а Вас как зовут? Можно прием с комбинированием имен применить непосредственно к Вам.

Если Вы Женя. то: Женя + лань = Желание

Если Татьяна, то: Татьяна + Алексей = Талекс

Если Ирина, то: Ирина + Константин = Ирико

Последние два варианта выглядят абстрактно, но звучат по-косметически.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 16:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Энже писал(а):
А если Космодея, то слоган впечатляющий какой можно было бы?..

Что-то в голову ничего не приходит. Космодея (Космодэя) - это какой-то гибрид из слов "Косметика", "Космос", "Асмодей" (имя демона вожделения, блуда, ревности и др.) и "Дэя" (женское имя).

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Энже
  Re: Название магазина косметики, парфюмерии и моющих средств. Как назвать?
СообщениеДобавлено: 15.02.12 16:36 

Зарегистрирован: 10.02.12 18:23
Сообщения: 51
Алексей Катаев писал(а):
Энже писал(а):
А если Космодея, то слоган впечатляющий какой можно было бы?..

Что-то в голову ничего не приходит. Космодея (Космодэя) - это какой-то гибрид из слов "Косметика", "Космос", "Асмодей" (имя демона вожделения, блуда, ревности и др.) и "Дэя" (женское имя).

Да, название мне тоже понравилось... :) но поскольку голова моя забита совсем безрадостными мыслями.... мало на что такое соображает, а на придумывание слоганов - тем более :(
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023