Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Кисуся
  Назовите цену сами
СообщениеДобавлено: 21.10.04 17:17 
Здравствуйте!

Слышала по радио такую рекламу...Звонит покупатель "Почем ваш авто?" - продавец "Назовите цену сами".

Если наша фирма не по авто захочет использовать это название акции "Назовите свою цену", будет ли это являться плагиатом, нарушающим какой-либо закон, и является ли это предложение под Авторским правом.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.10.04 22:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Поменяйте слова местами: "А какая Вам больше нравится?"
Вариантов масса, придраться никак....
Название акции: "Лучшая цена - та, которую покупатель назовет сам!" (с) All rights reserved.
Слава Богу слова никто еще не патентует. :)
Только вот ответ Вы продумали?
Я так понимаю, здесь не все так уж и просто....
Ведь в ответ человек хочет услышать что-то такое, что не вызовет у него раздражения.
Ответ типа: "Купите у нас тонну "Обычного стирального порошка" и Вы получите упаковку "Стиморола" со скидкой 92%!" не годится.... :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.04 10:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
По причние использования общеупотребительных фраз, доказать наличие плагиата будет весьма проблематично. А вот попасть под недобросовестную рекламу можно не напрягаясь, ибо реклама должна нести правдивую информацию. Назвав свою цену на авто в два вечнозеленых доляри и не получив обещанное авто я смело могу подавать в суд и шансы выиграть будут весьма высоки (не обманюй)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 22.10.04 14:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Перенесено из другой темы

Кисуся писал(а):
Здравствуйте!

Слышала по радио такую рекламу...Звонит покупатель "Почем ваш авто?" - продавец по моему говорит (точно не помню) - "Назовите цену сами" (или что-то типа "теперь покупатель назначает цену сам").

Если наша фирма по насосам (промышл. оборудование) захочет использовать такое же название акции "Назовите свою цену на насос", будет ли это являться плагиатом, нарушающим какой-либо закон, и является ли это предложение под Авторским правом.

И если такое название акции выберем, то как можно ответить клиенту, когда он позвонит? Я бы ответила "Вы называете сумму, на которую хотели приобрести насос, а мы Вам подбираем соответствующую марку..."

Как ВЫ думаете, нормально ли я придумала?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.04 14:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Меня очень сильно раздражает, когда в магазине продавец начинает вымахиваться на тему, а на какую сумму вы рассчитываете. Типа в моей платежеспособности сомневается. И как правило, такие вопросы задают, когда я без малейшего зеленого понятия что купить хочу (подарок выбираю), и злит это еще больше. Насосы в большинстве случаев покупают осознанно и зная расклад по основным фирмам, ценам и чего от насоса хотят, поэтому врядли такой вопрос сработает позитивно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Кисуся
 
СообщениеДобавлено: 22.10.04 15:27 
А Вы не знаете эту рекламу по авто, хотелось бы туда позвонить и узнать суть этой программы.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.10.04 15:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не, в Украине такой рекламы нет. А тоб я точно за две баксы машину покупать бы стал и хай бы они мне потом доказывали, что не пытались обмануть с помощью рекламы :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.10.04 21:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Кисуся писал(а):
Слышала по радио такую рекламу...Звонит покупатель "Почем ваш авто?" - продавец по моему говорит (точно не помню) - "Назовите цену сами" (или что-то типа "теперь покупатель назначает цену сам").
И если такое название акции выберем, то как можно ответить клиенту, когда он позвонит? Я бы ответила "Вы называете сумму, на которую хотели приобрести насос, а мы Вам подбираем соответствующую марку..."


Я сам занимаюсь продажами промышленного оборудования. Когда мне звонят и говорят, что им надо что-то попроще с небольшой производительностью, описывают примерные параметры (о которых я обязательно спрашиваю - технология, запросы, чего делать и в каких количествах и пр.), я их спрашиваю, какую сумму они готовы потратить - разброс цен на сходные позиции произ-ва РФ, Китай, Германия, Италия - широк. Потом он меня спрашивает: "А что Вы посоветуете?" Ну и пошло-поехало.... Но это только если они сами полны сомнений в том, что же им надо... И все равно я им продаю лучшее из того, что они могут потратить.
Но сразу спрашивать в лоб -
- Скока денег, я Вам на енту сумму насос подберу.....
Извините, если задуматься, тихий ужас. Вы имидж своей фирмы утопите в том, что Ваши насосы перекачивают. Так что не равняйтесь на ту фирму, не стоит....
Думается, стоит оставить эту затею с описанной рекламой - вызывает раздражение.
Попробуйте: "Лучшие насосы по лучшим ценам" - нейтрально, но заметно. А то, что Вы предлагаете на кидалово смахивает - насосы выбирают не по цене, а по характеристикам. Берут подборку с заданными ТТХ, а из них выбирают по карману.
Для одежды Секонд-хэнд акция "Назовите Вашу цену", может, годится, но для промышленного оборудования - вряд ли... Лучше на консалтинг в насосной сфере упор сделайте - интересно, модно и современно.

Извините, если слишком жестко, просто реклама подобного кидалова (докажите, если не так) просто достала.
Полярность ответа от того, что был выше поменял по причине получения дополнительной информации, давшей пищу к размышлениям. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.01.09 05:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сейчас кризис - часто эту фразу вижу: "Новый этап в развитии нашей фирмы: теперь цену на наше оборудование называют наши клиенты!!!!"

Вспоминается случай в Испании:

Фирма по продаже автомобилелей дала такую же рекламу. Пришла в салон женщина и потребовала продать машину стоимостью в 20 000 Евро за 100 Евро. :)
Ее послали на все 4 стороны. Она сразу в суд - привлекла за недобросовестную рекламу. Те рекламку-то свою убрали сразу, но было поздно....
В итоге она не только купила а/м за 100 Евриков, но и неустойку за моральный ущерб содрала.

Все законно и справедливо.
Жаль, что у нас судебная практика не особо развита.
Кое-кого весьма стоило так прижать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ivan.kutuzov
  Re: Назовите цену сами
СообщениеДобавлено: 20.11.09 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.09 19:28
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Почитайте лучше пост выше моего и не делайте такую акцию, можно ещё что-то придумать :)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023