Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
gigant
  Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 13.02.12 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Есть такая проблема, я хотел бы открыть офис для своего интернет магазина, который не зарегистрирован как компания, юр. лицо, вообще никак.

Я хочу открыть офис в центре Москвы, чтобы больше работать, т.к. дома мне лень.

Вопрос такого характера - как решить трудности с открытием офиса? будут ли у меня проблемы с братками, проверками и прочей фигней?
Я хочу просто открыть офис "для себя" на физ лицо. И делать бизнес. Как это сделать чтоб не иметь ни с кем проблем?
Вернуться к началу
 
 
Irola
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 14.02.12 04:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.10 00:45
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Хлебный переулок
Братки, проверки и прочая фигня - неотъемлемая часть нашей жизни, если сам привлечешь их туда.
Открыть офис для себя можно. Однако риски проверок и обвинения в незаконном предпринимательстве будут рано или поздно. Чтобы спать спокойно, нужно зарегистрировать ИП. Тогда - практически никакой головной боли, если только товар не акцизный

А если желание иметь офис в центре (Арбатская), позвоните 8-906-764-6705

_________________
Клуб профессиональных посредников
Привлекаю деньги в бизнес. За деньги
Вернуться к началу
 
 
gigant
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 14.02.12 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
А что значит сам привлеку? Если я никому не буду рассказывать про свой офис, никто и не придет? И если регить ИП, то можно ли по ИП делать одно, а реально заниматься другим? Таким образом открыв ИП, чтобы быть "чистым" и иметь прибыль 10000 рублей в месяц.
Вернуться к началу
 
 
Sing
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 11.09.12 21:08 

Зарегистрирован: 10.09.12 06:28
Сообщения: 3
Вокруг Вас живут люди и поверьте если Вы появитесь в офисе обязательно зайдут просто поболтать...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 11.09.12 22:15 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Вокруг Вас живут люди и поверьте если Вы появитесь в офисе обязательно зайдут просто поболтать...

Топикстартеру никто не отвечал, потому что сам по себе вопрос глупый.
===========

На счет поболтать. Я живу и работаю в Украине. Очень давно работаю. Поэтому на предмет "поболтать" знаю очень многое (мягко сказал).
Уже лет пятнадцать у нас системных нет. Да и любых других тоже.
Их роль успешно выполняют менты и налоговая (а за ними люди от действующей "власти" Поменяли адидасы на бриони ))). Но менталитет народа в целом поменялся. По селам езжу, с людьми говорю иногда.
С представителями органов то всегда осторожно, а вот с братвой уже все просто. Любой наезд - вызов 102, а пока те доедут, отморозков на вилы подымут.

Вместе с тем, рассказывают, что у вас в российских крупных городах все как было в 90-х, так и осталось.
Что, верно, что ли?
По правде говоря, не особо верится. Слово "братки" в том смысле уже забыл давно.
Да, собственно, вся братва (из тех, кто выжил, и на свободе) - все уже старые, седые, лысые, толстые, спокойные, мудрые... А по ходу есть общие бизнес- интересы. Со многими поддерживаю дружеские отношения. Куда делось то хулиганство?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 12.09.12 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Андрей Стадник писал(а):
Цитата:
Вокруг Вас живут люди и поверьте если Вы появитесь в офисе обязательно зайдут просто поболтать...

Топикстартеру никто не отвечал, потому что сам по себе вопрос глупый.
===========

На счет поболтать. Я живу и работаю в Украине. Очень давно работаю. Поэтому на предмет "поболтать" знаю очень многое (мягко сказал).
Уже лет пятнадцать у нас системных нет. Да и любых других тоже.
Их роль успешно выполняют менты и налоговая (а за ними люди от действующей "власти" Поменяли адидасы на бриони ))). Но менталитет народа в целом поменялся. По селам езжу, с людьми говорю иногда.
С представителями органов то всегда осторожно, а вот с братвой уже все просто. Любой наезд - вызов 102, а пока те доедут, отморозков на вилы подымут.

Вместе с тем, рассказывают, что у вас в российских крупных городах все как было в 90-х, так и осталось. Что, верно, что ли?
По правде говоря, не особо верится. Слово "братки" в том смысле уже забыл давно.
Да, собственно, вся братва (из тех, кто выжил, и на свободе) - все уже старые, седые, лысые, толстые, спокойные, мудрые... А по ходу есть общие бизнес- интересы. Со многими поддерживаю дружеские отношения. Куда делось то хулиганство?

Впервые слышу.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 12.09.12 10:03 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Орхи, мне из России часто стартаповые проекты присылают. В бюджете расходов отдельная статья за крышу. Не раз такое видел в последние годы. Самому удивительно.
Не, в Украине это тоже еще осталось. В восточных областях (Донбасс). В целом, у нас ситуация еще жестче, чем в России.
У нас донецкая братва сейчас при власти. Законник поставил своего президента. В каждой области сидит свой смотрящий. Если формируется выгодный капитальный актив (инвест. проект), дожидаются наибольшей капитализации, а потом засылают проверки.
Опечатывают склады, арестовывают счета, грозят возбуждением УД по отношению к должностным лицам.
Потом звонят и предлагают, словно невзначай, урегулировать проблему. Но за долю малую в уставном фонде.
У нас продажные судьи очень любят права миноритариев.
Это даже не рейдерство. Просто отжим активов.
Отсюда вывод. Любой инвест. проект в Украине может быть реализован только через кучу офшорных прокладок.
И то не факт. Землеотвод то на украинской компании.... В общем, хватает головной боли в организации противодействия.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 12.09.12 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Я еще понимаю, статья расходов на взятки, но на крышу - это пинцет!!!!

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Вопрос с открытием офиса на себя
СообщениеДобавлено: 12.09.12 10:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
пинцет - кабздец ))
Зато нас не поймет ни один иностранец :-D
К слову, никогда (даже в самом начале 90-х) принципиально не платил крыше.
Воевал. Резали / убивали меня. Живой, раз пишу.
Более того, те босяки, что с подачи вора 20 лет назад меня пытались щемить, сейчас у меня все в добрых товарищах.
Только и успеваю решать их мелкие проблемы :lol:

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023