Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 18:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А почему Саша полагает, что Ваш номальный приятель не сможет найти себе двух нормальных приятелей"
Саша не полагает, Саша принципиально не участвует в пирамидах, ибо в высшей школе меня учили понятию емкость рынка. А что касается факта конца пирамид, то это дело описано во многих хрониках, в том числе и криминальных.

"Конкретней, кто мошенник, кто жертва и в чем суть самого мошенничества?"
Суть мошенничества - Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Вы получаете чужие деньги рассказывая сказку про неимоверные доходы в будущем, которые по факту могут быть или могут не быть. Вот вам и суть. Помнится товарищ Мавроди за свое МММ схлопотал именно по этой статье.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 19:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Изображение

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 19:15 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Цитата:
Саша принципиально не участвует в пирамидах, ибо в высшей школе меня учили понятию емкость рынка.

А я Сашу и не призываю к участию, наоборот предлагаю провести совместное независимое расследование и самим убедиться в ее полезности или вредности обществу.
КМВ емкостью не ограничена ибо каждый вступивший, пройдя 5 ступеней из нее выбывает.
Но имея проторенную и проверенную практикой цепочку может повторить свое участие.

Цитата:
А что касается факта конца пирамид, то это дело описано во многих хрониках, в том числе и криминальных.

Пирамида пирамиде рознь.Есть мошеннические, а есть взаимовыгодные.
Членские взносы ведь тоже разновидность пирамиды.

Цитата:
Суть мошенничества - Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.


Но мы же исключили обман или мошенничество.
Всего то честно оплатить 5 номеров, первый номер выкинуть, а себя поставить последним.
На более высокий номер ставить себя не выгодно, быстрее вылетаешь из списка и недополучаешь прибыль и подводишь своих приятелей.
Мы же рассматривает КМВ только при соблюдении правил.
А их легко соблюсти.
Иметь 5 гривен и два приятеля

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 19:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"КМВ емкостью не ограничена ибо каждый вступивший, пройдя 5 ступеней из нее выбывает"
Виктор! Емкость рынка относится к любым известным в природе рынкам, про неограниченность говорят только когда хотят развести очередного лоха.

"Пирамида пирамиде рознь. Есть мошеннические, а есть взаимовыгодные"
Нет, Виктор, пирамиды все заканчивают одним и тем же. Наживаются организаторы пирамид, а потом тихо сваливают (если их не поймают), а наивные желающие заработать на словоблудии про взаимовыгодность начинают обвинять всех подряд в своих бедах.

"Но мы же исключили обман или мошенничество"
Виктор! Все мошенники исключают обман или мошенничество. Или может вы встречали другие варианты? Факт на лицо, вы предлагаете людям отдать вам свое имущество в обмен на обещание светлого будущего, хотя сами не имеете возможности предоставить им это будущее.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 19:43 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Цитата:
"КМВ емкостью не ограничена ибо каждый вступивший, пройдя 5 ступеней из нее выбывает"
Виктор! Емкость рынка относится к любым известным в природе рынкам, про неограниченность говорят только когда хотят развести очередного лоха.

Саша в бассейн вливается столько же воды, сколько одновременно выливается.
Ограничено ли количество воды, способной пройти через такую систему?
Вы же можете лить сколько угодно, все равно вытечет

Цитата:
Наживаются организаторы пирамид, а потом тихо сваливают (если их не поймают),


Ну как же организатор может нажиться, если он выбывает после 5 ступени и все члены созданной им цепочки вслед за ним.

Цитата:
Факт на лицо, вы предлагаете людям отдать вам свое имущество в обмен на обещание светлого будущего, хотя сами не имеете возможности предоставить им это будущее.


Ну как же в обмен на обещание, каждый сам находит себе двух приятелей, согласных перести на его мобилку по 1 грн., за это они получают место в очереди на получение от своих прятелей и от приятелей приятелей.
Никто же необманывает своих приятелей, все получают, только в порядке занатой очереди.

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 20:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Саша в бассейн вливается столько же воды, сколько одновременно выливается. Ограничено ли количество воды, способной пройти через такую систему? Вы же можете лить сколько угодно, все равно вытечет"
Виктор! Давайте не будем словоблудить. Люди это не вода, а экономика не бассейн. Вы можете строить любые словоформы, но не сможете назвать ни одного рынка или пирамиды, где бы не было границ возможных продаж.

"Ну как же организатор может нажиться, если он выбывает после 5 ступени и все члены созданной им цепочки вслед за ним"
Виктор! Если честно мне влом разбираться с принципом действия вашей пятиступенчатой пирамиды. Я просто констатирую факт, а вы уж сами принимайте решение.

"Ну как же в обмен на обещание, каждый сам находит себе двух приятелей, согласных перести на его мобилку по 1 грн., за это они получают место в очереди на получение от своих прятелей и от приятелей приятелей. Никто же необманывает своих приятелей, все получают, только в порядке занатой очереди"
Виктор! Опять же набор словоблудия, но факт остается фактом, вы заманиваете людей обещаниями, которые сами не в состоянии обеспечить. Если не влом, то поройтесь по словарям на тему обман. Я лишь знаю, что организаторы таких действий проходят по статье мошенничество, а внекоторых странах такие действия запрещены законом.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 20:05 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Виктор, Вы с дуба упали?

Это классическая схема "лохотрона" - финансовой пирамиды.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 20:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не, Искатель! Это новое откровение в глобальной экономической теории Виктора. Отменим эмиссию и НБУ вообще и будем создавать деньги по методу лохотрона.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 20:12 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Цитата:
но не сможете назвать ни одного рынка или пирамиды, где бы не было границ возможных продаж.

Бесконечно движущаяся очередь, замкнутая на саму себя.

Цитата:
Если честно мне влом разбираться с принципом действия вашей пятиступенчатой пирамиды. Я просто констатирую факт, а вы уж сами принимайте решение.


Ладно, поиграю с кем нибудь другим.

Цитата:
вы заманиваете людей обещаниями, которые сами не в состоянии обеспечить.

Нет, я им говорю, Вы обеспечиваете меня, а Вас обеспечивают Ваши приятели и это так и есть

Цитата:
Я лишь знаю, что организаторы таких действий проходят по статье мошенничество,


Вот и для меня задачка, а был ли ребенок?

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Victor
  Re: Касса мобильной взаимопомощи (КМВ)
СообщениеДобавлено: 18.02.12 20:13 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Искатель писал(а):
Виктор, Вы с дуба упали?

Это классическая схема "лохотрона" - финансовой пирамиды.


Покажите лоха

_________________
_________________
Общему труду - общие деньги!
Каждому работающему - зарплату и долю в прибыли!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023