Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
likvidator177
  Re: По вопросам ИП новичку
СообщениеДобавлено: 23.01.13 14:16 

Зарегистрирован: 23.01.13 13:48
Сообщения: 4
Откуда: Москва
+ надо встать на учет в ПФР (Пенсионный фонд), чтобы взносы туда платить. Иначе ПФР сам к Вам придет с требованием об оплате взносов, пеней и штрафов. В случае если в Вашем ИП есть работники, то и на них надо взносы платить и соответствующую отчетность сдавать
Вернуться к началу
 
 
IPSl
  Re: По вопросам ИП новичку
СообщениеДобавлено: 26.01.13 22:10 

Зарегистрирован: 22.01.13 23:09
Сообщения: 19
Скажите, пожалуйста, а каким образом может быть одна организация, к примеру магазин зарегистрирован на пять ИП? Говорю не голословно, а буквально пару дней назад видел такое на витрине одного из магазинов.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: По вопросам ИП новичку
СообщениеДобавлено: 26.01.13 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
IPSl писал(а):
Скажите, пожалуйста, а каким образом может быть одна организация, к примеру магазин зарегистрирован на пять ИП? Говорю не голословно, а буквально пару дней назад видел такое на витрине одного из магазинов.

А что тут такого? Пять человек арендовали каждый свою площадь и работают. Если магазин однопрофильный, т.е. в нем нет отделов - значит ИП-шники объединились в команду и распределили между собой обязанности. Это не запрещено.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
IPSl
  Re: По вопросам ИП новичку
СообщениеДобавлено: 31.01.13 15:27 

Зарегистрирован: 22.01.13 23:09
Сообщения: 19
Если вы планируете работать самостоятельно, то бежать после регистрации ИП в Пенсионный фонд не нужно. Сведения овас туда поступять автоматически. Если будут в штате наемные работники, то посетить ПФ придется обязательно.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: По вопросам ИП новичку
СообщениеДобавлено: 31.01.13 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
IPSl писал(а):
Если вы планируете работать самостоятельно, то бежать после регистрации ИП в Пенсионный фонд не нужно. Сведения овас туда поступять автоматически.

Подтверждаю. Вы получите письмо на домашний адрес. В нем будет уведомление о постановке на учет и контактный телефон, по которому надо будет сообщить № Вашего пенсионного свидетельства. Если Вы за это время успеете,как я, по незнанию явиться в ПФ лично, Вам дадут то же самое уведомление с надписью "дубликат", перепишут № свидетельства и объяснят, что придет письмо с телефоном и что звонить уже не надо.

Увы, это единственный четкий момент в работе ПФ. Мне понадобилось специально приехать,чтобы узнать, что приемные дни вторник и четверг. На сайте этого не было! И еще насмешила надпись на каждой двери: справок не даем, читайте информацию на стендах. При этом сами стенды висят черт те где, не сгруппированы, информация на них тоже навешана случайным образом, причем в количестве 200-300 самых разных объявлений. Ух как я повеселился, пока разобрался, в какую комнату мне надо.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: По вопросам ИП новичку
СообщениеДобавлено: 31.01.13 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
L54 писал(а):
IPSl писал(а):
Если вы планируете работать самостоятельно, то бежать после регистрации ИП в Пенсионный фонд не нужно. Сведения овас туда поступять автоматически.

Подтверждаю. Вы получите письмо на домашний адрес. В нем будет уведомление о постановке на учет и контактный телефон, по которому надо будет сообщить № Вашего пенсионного свидетельства. Если Вы за это время успеете,как я, по незнанию явиться в ПФ лично, Вам дадут то же самое уведомление с надписью "дубликат", перепишут № свидетельства и объяснят, что придет письмо с телефоном и что звонить уже не надо.

Увы, это единственный четкий момент в работе ПФ. Мне понадобилось специально приехать,чтобы узнать, что приемные дни вторник и четверг. На сайте этого не было! И еще насмешила надпись на каждой двери: справок не даем, читайте информацию на стендах. При этом сами стенды висят черт те где, не сгруппированы, информация на них тоже навешана случайным образом, причем в количестве 200-300 самых разных объявлений. Ух как я повеселился, пока разобрался, в какую комнату мне надо.

Дааа, судя по всему, ПФ везде имеет одинаковую структуру работы - собрать по максимуму посетителей в коридорах, и пусть они блуждают там, как "гость с юга" в фильме "Чародеи" хоть до посинения. Я сама там неоднократно терялась, пытаясь разобраться, в какую дверь, с какими бумагами и как заполненными мне податься?! Хоть караул кричи!

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023