Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Роман12
  Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 14.07.12 15:37 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Недавно господа начал всерьез разбираться в технологии интернет-маркетинга. Технология хороша. Дешевле, возможно даже больший охват потенциальных клиентов, на первый взгляд.
Но я считаю, что компании которые сосредоточены только на интернет.маркетинге, делают большую ошибку. . Они очень уязвимы для конкурентов, пиар.компанию провести в интернете очень тяжело, рекламу да относительно просто, но не пиар. Да и емкость рынка как не страно быстро истекает. И внимание предприятие останавливается в уровне развития. Если из реального рынка можно еще можно чего вытащить. У интернета все такие есть пределы. А с учетом конкуренции можно вообще потерять долю рынка.
Интернет маркетинг не закрепляет результат, т.е нужны постоянные вложения, а выходит это уже не мало. Возможно реальный рынок выходит с первого взгляда вроде как дороже. Грамотные действия маркетинговых мероприятий в реальном мире, дают результат намного дольше нежели интернет маркетинг.
Я думаю это проблему надо обсудить. Мое мнение интернет.маркетингу разумеется надо уделять должное внимание. Но реальный рынок все таки дает более лучшее конкурентное преимущество. Я думаю что интернет марктеинг можно рассматривать только как лишь очередной инструмент маркетинга. Но не специализацию.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 14.07.12 15:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Все верно. Зацикливание на каком либо одном инструменте есть шаг к смерти. Надо разумно использовать все возможные инструменты и методы. Естественно, что если вы по определению интернет-магазин или интернет-портал, то тогда сетевые методы становятся приоритетными.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 14.07.12 16:00 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Интернет портал разумеется. А если производитель зацикливается? Это может привести к смерти, хотя сразу будет не заметно.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 14.07.12 16:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Естественно, если попробовать производство зациклить только на и-нете, то скорее всего здехне. Уж больно сегмент узок. Разве, что изначально производится какая либо фиговинка для сети (гаджет или прибамбас для компа, програмулина) тогда может выжить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vma6
  Re: Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 23.07.12 15:55 

Зарегистрирован: 23.07.12 15:29
Сообщения: 11
а про какой бизнес идёт речь? интернет-маркетинг это мощнейший инструмент, который постоянно набирает обороты.
Все видят реальный результат в виде роста продаж. минимальная цена каждого нового клиента.
А о какой конкретно маркетинговой компании идёт речь?
Продвижение сайта в топ-10 поисковиков по конкретным запросам?
Контекстная реклама?
Медийная реклама?
Блогосфера со скрытым PR и заказными статьями?
Паблики в соцсетях?
Информационные порталы-сателлиты?
Я варюсь в этой теме давно. Удваивать продажи каждый год только за счёт интернет-маркетинга проще, чем за счёт офф-лайн рекламы.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 23.07.12 15:57 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
vma6 плохо владеете искусством срытого маркетинга. Не Вам рассказывать что такое интернет маркетинг. И больше чем уверен вы интернет.маркетингом не владеете.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
vma6
  Re: Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 23.07.12 16:20 

Зарегистрирован: 23.07.12 15:29
Сообщения: 11
Да лично я им и не занимаюсь - у меня два интернет-магазина, для маркетинга есть людишечки
Скрытый маркетинг на форумах осуществляется очень просто. находим форум с хотябы 3000-5000 активных пользователей,
выявляем самых активных, но молодых завсегдатаев форума. раз часто пишут - значит, в тренде и имеют много свободного времени. Для меня эти люди пишут по 10 постов в день за скидку в размере 20% в моём магазине, но не более чем на 30 000р/мес. чтобы не барыжили. С форумов приходят в среднем 30-50 посетителей в день, из них 3-8 делают покупки. конверсия на мой взгляд неплохая
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Положительные и отрицательные стороны интернет маркетинга.
СообщениеДобавлено: 23.07.12 16:32 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
vma6 вы не разве не в курсе что спам как бы наказуем на форумах. Да и компрометирует ваше предприятие. Я не вижу чтобы Вы владели искусством срытого маркетинга. Для начала авторитет на форме заработайте а потом уже аккуратно продвигайтесь. Почитайте книжки по интернет.маркетингу полезно вам будет.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023