Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ласточка
  НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 23.08.12 22:48 

Зарегистрирован: 23.08.12 22:33
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста! Правильно ли так рапределять накладные расходы: сумма накл. расх. / норм/часы отгруженной продекции...пример: 4 540 000 (накл.расх.) / 10 967 н/ч = 414 руб. н/ч. Очень грубо? Может все таки правильнее отношение косв. затрат к прямой зп?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 23.08.12 23:32 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ой, как результативно выйдет, если я, к примеру, тоже начну с Вами одному мне понятными аббревиатурами разговаривать.
Ладно. Ласточка Что такое накладные расходы ? (как их только не называют? У меня это переменные издержки и прямая себестоимость)
Чем больше произвели, тем больше потратили. В виде графика две параллельные кривые. Нижняя - накладные расходы. Верхняя - валовая выручка
Все остальное прописывается отдельно в виде общих издержек. На графике относительно горизонтальная линия.
Ласточка, раз Вы изучаете экономику, старайтесь видеть все в комплексе. Без этого никуда..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
OdiliyaR
  Re: НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 10.11.14 16:44 

Зарегистрирован: 18.06.14 15:24
Сообщения: 4
День добрый!
Знаю, что тема накладных расходов заезжана вдоль и поперек, но у меня как у начинающего экономиста появились свои вопросы.
Во-первых, изучив огромное количество информации по данному вопросу, я столкнулась с проблемой определения понятия НР, где то пишут что это все общепроизводственные(ОПР) и общехозяйственный(ОХР) расходы, где то пишут что это только ОХР.
Я так понимаю не определенного списка элементов затрат, включаемых в накладные расходы.....со своим списком я разобралась :-) только не понимаю где брать конкретные и точные цифры, а точнее какой документ для этого лучше всего подойдет.
Так же столкнулась с проблемой показателя з/п. Т.к. одна из статей затрат зп управленческого и вспомогательного аппарата не понимаю какую именно з/п надо брать, которая начислена или которая выплачена? Тоже самое и с з/п производственных рабочих....
Пока все :-?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023