Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 19.09.12 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Вот поэтому никогда не воспринимал "понтовиков". Это даже не психологические. Это психиатрические отклонения.
Даже Зигмунд Фрейд радостно потирал бы руки, пока не понял, что без медикаментозного лечения здесь никуда

А ведь Викторович прав. Посмотрел на своего директора, прости господи, как на человека с расстройством психики - многое сразу стало понятно. То, что раньше списывал на его высокие полеты.

Вот пример с той самой поездкой с Курского вокзала. Многие наши конкуренты пытались создать филиалы в регионах, только одна фирма перевалила за 10 действующих филиалов (а именно 13). Наш создал на данный момент 42 филиала, будет больше.

На этом он не остановился. Везде договорился с местными администрациями, что мы проводим презентацию и нам помогают собрать весь город. Вот на такую в городе Иваново мы и ехали. За пару часов до выезда я спросил, оформлять ли командировку. Ответ был: а что, мы куда-то должны ехать? У меня на сегодня другие планы. Блин, трех капель воды под рукой не было.

=================================================

И вот чего еще думаю. У меня у самого хватает всяких отклонений, только я их при себе держу. Может, зря?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 19.09.12 10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Блин! Болезнь прогрессирует. Только что он раздал всему отделу книгу Бакшта "Большие контракты" с указанием прочесть до пятницы и вернуть. При том что у меня уволился ассистент, всех новых он бракует, и я сейчас сам себе печатаю договора и счета. Нет, я определенно прикинусь психом, только пока не знаю как.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 19.09.12 11:35 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ясно. Типаж яркий, но не являющийся исключением.
Работал с одним кадром - один в один.
По уровню компетенций - никто. Пустое место. Абсолютно не разбирался в тематике, зато был достаточно коммуникативен (пытался притираться к тем, кого считал сильнее). Чрезмерно на каждом шагу выпячивал факт того, что некоторое время был аж целым заместителем министра экономики Приднестровской республики :-o

Поехали как то втроем из Киева в Измаил (городок на Дунае. На другом берегу уже Румыния). Это далеко по украинским меркам. Километров 800.
У всех свой транспорт. Есть служебный микроавтобус. Но предложил ехать на своей мазде. Ну ладно.
Во первых, по дороге на Одессу, ему резко понадобилось там чего то починить. Полдня провели в какой то деревне на трассе в автосервисе. Добрались под утро (хотя нас там друзья ждали с вечера).
Во вторых, в переговорах с мэром с чего то решил взять на себя роль первой скрипки. Я помолчал, послушал, офигел от этого бэкания-мэкания, повысил голос и дальше решал вопросы уже сам (потом перед городским руководством на банкете пришлось тихонько поясниться на предмет этого персонажа)
В третьих, попытался на меня наехать из-за командировочного бюджета (типа, я тут главный, сам распределю..)
А в четвертых, собираемся выезжать, сдали гостиничный номер, и тут он заявляет, что, мол, у одесского губернатора день рождения, и он едет к нему (там какой то райцентр в Бессарабии), а мы, типа, и на автобусе обратно доедем. (да какой там на фиг губернатор? А чего сразу не президент? Решил на самом деле махнуть к своим молдавским родственникам..)
Признаюсь, уже прицелился нос ему сломать, коллега за руки оттащил. Доехали до Киева на перекладных. Но когда тот ушлепок вернулся, на столе его уже ждал приказ об увольнении по плохой статье.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 19.09.12 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
L54 писал(а):
.... Нет, я определенно прикинусь психом, только пока не знаю как.

Не хочу вдаваться в подробности, т.к. и так уже представил шефа в невыгодном свете. Он все-таки не такой, как персонаж Андрея Стадника. Но после сегодняшних событий, о которых умалчиваю, скажу: периодически отключать тормоза - правильный ход.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 19.09.12 21:37 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Отключать тормоза - неправильный ход.
Всегда надо быть Человеком.
Не важны ни деньги, ни карьера. Важен авторитет и уважение.
Нельзя добиться уважения у подчиненных, растопыривая по теме/без темы пальцы и нарушая простые человеческие правила.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 19.09.12 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Викторович! Отпускать тормоза и растопыривать пальцы - совсем не одно и то же. Чувствую, надо все же прояснить ситуацию.

Первый раз за 24 года послал клиента. "Послал" - это сказал открытым текстом, что жду выхода ассистента, а сам его договором заниматься не буду. Через 5 минут шеф меня вызвал. Начал с того, что таких как я увольняют, а кончилось тем, что ассистента я все-таки получил.

Добавлю, что начало разговора было просчитано, как в шахматах. Имелись домашние заготовки, они и сработали.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 19.09.12 23:27 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мда.. Я ведь тоже не всю жизнь собственник.
Цитата:
Начал с того, что таких как я увольняют

Но вот такого никогда у меня не было. Никогда. Феликсович! Кто то в компании разбирается в теме ОТ,ТБ и аттестации рм лучше, чем Вы?
Вы кормите эту компанию. И надо быть полным идиотом, что бы не понимать, что вот есть L54, который фактически HSA и держит?
====
Прибил бы того, кто вам сайт делал... Скрипт на скрипте...Не резиновый.. Все барахлит.. Ужас просто.
====
Вот положа руку на сердце, говорю. С 1992-го года я кормил все компании, в которых приходилось работать наемным менеджером.
Всегда делал драйв.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 20.09.12 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Викторович! С такой поддержкой мне ничего не страшно. Продолжаем борьбу, победа будет за нами.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 22.09.12 00:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
руководитель юр.отдела получил на карточку меньше денег, чем обычно. Пошел разбираться. И шеф ему ответил: "Я верну Вас на прежний уровень зарплаты, ЕСЛИ ВЫ ПОСТРОИТЕ РАБОТУ ОТДЕЛА ТАК, ЧТОБЫ ВАШИ ПОДЧИНЕННЫЕ БОЛЬШЕ В ВАС НЕ НУЖДАЛИСЬ"

Андрей, если честно, я это как то сразу по диагонали прочитал и фактически не обратил внимания. Каюсь.
А что? Подчиненные нач. юр. отдела отчитывались и принимали задания раньше у шефа напрямую?
Или нач. юр. отдела выполняет функционал только передаточного звена, не будучи специалистом?
Или шеф хочет бросить все, и только тем и заниматься, как возиться с младшими юристами собственноручно?
Вашему нач. юр. отдела не мешало бы с шефом поговорить по душам. Если что не устраивает - пусть прямо и скажет.
Тоже мне.. царь нашелся. Казнитьнельзяпомиловать...

Пысы.. Будет время, следующий свой опус в серии "размышлизмы об инвестизмах" накатаю о психозах новоявленных директоров и собственников
=======
ПыСы2 Вы меня активно загоняете в Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
А я вообще то химик и финансист по специальностям :-D

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: И снова о наемном персонале в старт-ап проектах
СообщениеДобавлено: 22.09.12 03:17 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Андрей Стадник писал(а):
руководитель юр.отдела получил на карточку меньше денег, чем обычно. Пошел разбираться. И шеф ему ответил: "Я верну Вас на прежний уровень зарплаты, ЕСЛИ ВЫ ПОСТРОИТЕ РАБОТУ ОТДЕЛА ТАК, ЧТОБЫ ВАШИ ПОДЧИНЕННЫЕ БОЛЬШЕ В ВАС НЕ НУЖДАЛИСЬ"


С точки зрения наемного кадра еще вопрос, что лучше в данной ситуации:
1) действительно выполнить требуемое.
2) сделать противоположное - замкнуть все на себя в каких-то вопросах.

Сделаешь первое - могут действительно обойтись. особенно. если живешь там, где рядом мест такого уровня нет. второй вариант - видел пару случаев, когда механики-электронщики (не знаю как точно, но сложное оборудование и таких кадров вообще мало было) перестраивали все так, что никто вообще ничего без них не мог сделать. Поэтому при экономическом спаде у всех упали оклад в полтора раза, а у одного такого нет. Попадали ли другие в такие условия не знаю
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023