Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Packo
  Диссертация в сфере маркетинга ИТ
СообщениеДобавлено: 10.10.12 13:41 

Зарегистрирован: 10.10.12 13:25
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Возможно, Вы сможете мне помочь.

Коротко о себе:
Я аспирант 1го курса, 08.00.05(Маркетинг). Вообще говоря, оканчивал ВУЗ по спец. "Информационные системы и технологии". Интересуюсь маркетингом в сфере IT. Но с руководителем в аспирантуре еще не определились, а уже требуют от меня тему и план:). Я бы мог и на ВПО пойти, но считаю что обучение на реальной задаче в много раз эффективней, к тому же имеется возможность и необходимость общения с профессионалами (а не только банальная начитка лекций).

Суть вопроса:
При подборе темы для диссертации, существует такой пункт "тема должна быть актуальна, иметь новизну и ПРАКТИЧЕСКУЮ значимость для специалистов в выбранной сфере исследования"
1. Возможно кто-нибудь из Вас, мог бы подать идею для темы диссертации в сфере маркетинга IT продукции и услуг. Мне самому приходит на ум только такая ерунда типа «Состояние и перспектива развития рынка ИТ продукции и услуг в регионе (на примере г.Сочи)»
2. Возможно, Вы могли бы подсказать достойный информационный ресурс, где можно было бы задать такой вопрос, или почерпнуть такую идею...

Заранее благодарен Вам за любую помощь.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Диссертация в сфере маркетинга ИТ
СообщениеДобавлено: 10.10.12 17:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Помнится Оля тут подкинула идею на тему маркетинга и продвижения ИТ разработок (и просто разработок) наших НИИ в производство. ПО моему, в этом вопросе у нас поле непаханное.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023