Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Stmoto
  Кооперация двух ИП
СообщениеДобавлено: 26.10.12 00:29 

Зарегистрирован: 21.08.07 21:52
Сообщения: 16
Откуда: Дзержинск
Здравствуйте. Дело такое, производим корпусную мебель и т.п. кроме мягкой (ее перепродаем) по соседству с еще одним производством, но больше нашего и по площади производства и кол-ву всего остального. Пользовались услугами друг друга и так как соседи всегда помогали и мы и они. В последнее время стали захлебываться в заказах и малых площадях, решили съехать и расшириться - купить свою пилу и еще пару станков. Шаг для нас так скажем важный. Все же уход в свободное плавание. Как вдруг директор (он же ИП) наших соседей предлагает объединиться на примерно таких условиях (точных я не знаю): Он сдает весь цех с оборудованием в аренду нам + со всех его точек продаж к нам будут поступать заказы за вычетом %. Причина всего этого он назвал, что уже устал всем этим руководить... Продажи и обьемы как бы уже не те, надо немного сократиться + обьединиться и вам хорошо и мне неплохо. Вопрос таков, с чем мы можем теоретически столкнуться, как правильно просчитать безубыточность при таком соединении. На что обратить внимание в первую очередь. Документацию он всю предоставит. Все производство будет в наших руках вместе с персоналом, который сокращать придется тоже нам. Да и на новое место куда хотели переезжать уже почти договорились. На развилке дорог стоим. Прошу высказать свои мысли по этому поводу.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Кооперация двух ИП
СообщениеДобавлено: 26.10.12 10:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Как по мне выгодное предложение. Не надо тратится на переезд, покупку нового оборудования, набор персонала и развитие сети продаж. Главное четко и правильно прописать условия объединения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023