Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Olga_la
  Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 06.11.12 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.12 01:00
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Все помнят, как зарабатывался самый первый рубль? Меня вот что-то на воспоминания пробило, всплыл эпизод в памяти, когда я свои первые деньги заработала. В школе с ребятами из фотокружка скооперировались и они переснимали Брюса Ли, Ван Дамма, Шварценеггера и пр., а я потом эти фотки в школе продавала :-D Сейчас смешно вспомнить, но тогда этого заработка вполне хватало на мороженое и прочие маленькие детские радости.
У друга вообще в лучших традициях первые три еще советских рубля в рамочке под стеклом висят))
Поделитесь своим первым опытом из бизнес-области, интересно :-)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 06.11.12 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Могу сказать за одного известного политика 90-х годов, с которым учился в школе. В 9 классе (1969 год) в Москве началось повальное увлечение коллекционированием значков. Московский завод по их производству в одно мгновение стал чуть ли не режимным предприятием. Моему персонажу кто-то слил информацию, что такого-то числа с 9 до 11 на заводе будет официальная распродажа в открытом доступе. Он нам даже ничего не предлагал, просто похвастался, и все по собственной воле вручили ему по рублю (как Вы их называете, еще тому самому, советскому) с просьбой купить "на все". Тот и купил, потом поехал на толкучку и продал по 2-3 номинала, а деньги всем вернул с комментарием: распродажи не было.

Ему не повезло: общие знакомые видели его на толкучке. Сейчас он изредка приезжает на встречи класса, особо теплых чувств к нему никто не испытывает.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Shtrauss
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 08.11.12 23:41 

Зарегистрирован: 08.11.12 22:33
Сообщения: 15
L54 писал(а):
Могу сказать за одного известного политика 90-х годов, с которым учился в школе. Сейчас он изредка приезжает на встречи класса, особо теплых чувств к нему никто не испытывает.

Мда, можно догадаться, каким путем он попал в политику.
У меня все было проще - летом с пацанами охраняли ночью парковку у жилого комплекса. В 14-16 лет родители уже отпускали до утра, да и видели, что мы не шатаемся по притонам, а зарабатываем себе на шмотки и развлечения. Кто-то родителям отдавал деньги...Энергии было тогда - ночью бдишь, днем тратишь свои 600 руб )) Сутками на ногах и ниче. Хорошо тогда было...Вот собираюсь отправить свой коротенький рассказ о первых деньгах на [...] от ESET ( которые антивирусы разрабатывают), если повезет, то могу получить денежный приз, за 1 место 100 тыс "деревянных" дают.

Olga_la, фото Брюса Ли и Норриса наверное у каждого пацана были развешаны в комнате над кроватью )))
Вернуться к началу
 
 
the_wonny
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 29.11.12 17:14 

Зарегистрирован: 29.11.12 16:53
Сообщения: 5
я первые деньги заработал на стройке как "зам по пиву" лет в 14 - гонял мужикам в ларек за пивом большую часть времени
Вернуться к началу
 
 
Shtrauss
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 11.12.12 13:20 

Зарегистрирован: 08.11.12 22:33
Сообщения: 15
the_wonny писал(а):
я первые деньги заработал на стройке как "зам по пиву" лет в 14 - гонял мужикам в ларек за пивом большую часть времени

Сейчас такой вид заработка у несовершеннолетних не проканает...
Вернуться к началу
 
 
NoWords
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 15.01.13 23:55 

Зарегистрирован: 13.01.13 00:30
Сообщения: 9
Я первые деньги заработал, продавая газеты на улице. Классе в первом, если память не изменяет...
Вернуться к началу
 
 
valentinosipov
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 21.03.18 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.18 14:42
Сообщения: 17
Помню диван переносил и заработал, лет в 16.
Вернуться к началу
 
 
Faxpox
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 21.03.18 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.18 19:26
Сообщения: 177
Хоть темка и немного старая, но думаю вопрос заработка всегда был и будет актуален) Лично я как сейчас помню свои первые серьезные деньги получил сдавая сперму :-? в [...]. Да, с такой работкой особо не похвастаешься, но зато платят действительно солидные деньги, если будете годны. Кстати никогда бы не подумал, что это настолько ответственно и сложно, ведь чтобы меня допустить, пришлось пройти не один тест и анализ. Позже, когда чуть повзрослел перешел на заработок в сети, начав торговать вещичками с Китая. Прибыль по началу была средненькой, но на квартплату хватало. Опять же, все зависит от товара и масштабов) На то время я мог позволить себе выделять в месяц до 10 тысяч на оптовые закупки, чтобы получать прибыль в х2(х2.5) размере. Ну в общем как-то так...
Вернуться к началу
 
 
Уфира
  Re: Где и как заработали в первый раз?
СообщениеДобавлено: 21.03.18 23:32 

Зарегистрирован: 21.03.18 23:27
Сообщения: 6
А я только надеюсь заработать что-нибудь на майнинге [...] Но это так сложно видекарты найти и вс еорганизовать
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023