Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
byxatb
  Финансовый коллапс США
СообщениеДобавлено: 11.11.12 01:03 

Зарегистрирован: 11.11.12 00:44
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Я бы хотел узнать мнение людей, разбирающихся в экономике, касательно нынешней финансовой устойчивости США. В последнее время много говорят о программах количественного смягчения в Соединенных Штатах, их большом долге, неизбежном фискальном обрыве и т.д.
Мне интересно, соответствует ли это действительности. Почему Федеральная Резервная Система не может и дальше печатать деньги, как она делала это раньше? Ведь инфляция на протяжении последних десяти лет у США была не выше 3%.
Я рассуждал примерно следующим образом (да простят меня за примитивизм):
Допустим у всех банков в стране (кроме ЦБ) есть $10.000. На эти деньги они дают кредиты и выплачивают депозиты. Регулярно всем, кто взял и кто не может выплатить кредит, дается новый на бОльшую сумму денег. В итоге этих $10.000, которые банки могут использовать в своей финансовой деятельности, не хватает. ЦБ допечатывает деньги и, если нужно, понижает процентные ставки. В итоге банк получает ещё $10.000 и снова на них кредитует. Предприятия, которые берут кредит, платят этими "раздутыми" деньгами своим поставщикам и рабочим, которые в свою очередь тратят их ещё на что-нибудь. Денег в обороте становится больше, чем реальных товаров и услуг и они начинают обесцениваться. Цены растут, начинается инфляция.
Но инфляция у США крайне низкая с такой массой кредита. Неужели этот пузырь никогда не лопнет? И если лопнет, то по какой причине?
Буду рад любой помощи!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023