Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
afalse
  Можно ли устроиться самому?
СообщениеДобавлено: 04.01.05 12:55 

Зарегистрирован: 04.01.05 12:47
Сообщения: 2
Уважаемые, помогите пожалуйста советом...

Есть ли методики самостоятельного (без агенств, связей) трудоустройства? Если есть, то не могли бы Вы указать ссылки на тренинги, курсы, рекомендации, книги.
Заранее благодарен...

С уважением, Александр
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 04.01.05 13:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Можно посмотреть вакансии на соответствующих сайтах, например, [...], [...], [...], [...] и др. На этих же сайтах можно оставить свое резюме.

Можно пойти другим путем. Составить для себя перечень фирм, на которых вы хотели бы работать. Узнать телефоны отделов кадров, позвонить и поинтересоваться, есть ли возможность трудоустройсва в фирмы, каким образом передать резюме и т.п.

Многие крупные фирмы на своих сайтах создают специальные разделы посвященные вакансиям и набору персонала на фирму.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
afalse
 
СообщениеДобавлено: 08.01.05 23:32 

Зарегистрирован: 04.01.05 12:47
Сообщения: 2
Спасибо за совет.

Однако вопрос остается. Как пройти собеседование. Столько ньюансов. Я уже прошел не один десяток. Использовал разные методы. Изучил несколько товарных рынков. Однако до сих пор без работы по квалификации и опыту (топ-менджемент). При этом не хотел бы кидаться к первому встречному.

Как же все-таки пройти собеседование? Без нравишься - не нравишься? Или, точнее, как понравиться? Где почерпнуть информацию?
Вернуться к началу
 
 
timori
 
СообщениеДобавлено: 09.01.05 12:34 

Зарегистрирован: 27.12.04 01:20
Сообщения: 45
Нууу, парень, я месяца 3 по собеседованиям хожу, весь декабрь в среднем по 4-5 собеседований в неделю, иногда по 2 в день и ничего, все еще без работы ;)
Я без профильного опыта. Хожу в конторы, которые в требованиях пишут о/р от 2 лет...
В 50% контор ребята даже не понимают зачем вообще им нужен маркетолог, типа мода такая нынче 8)
В общем, полная задница...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.01.05 22:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
afalse писал(а):
Однако до сих пор без работы по квалификации и опыту (топ-менджемент). При этом не хотел бы кидаться к первому встречному.


Работу нужно выбирать тщательней, чем жену... Потому как работа - доходная статья. Я, например, то, что по душе, больше 3 (трех) лет искал. Кстати за это время без никакого опыта работы и со средним непрофильным образованием из охранника в топы вырос. Все по-тихоньку. А Вы хотите сразу топом стать... Тут нужен подход особый.
Видел большой баннер на одном из сайтов по найму: "Ищу работу топ-манагером. Мои требования.... Я могу..." Вот это подход!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Wiktor
 
СообщениеДобавлено: 22.03.05 21:54 

Зарегистрирован: 22.03.05 20:53
Сообщения: 1
afalse писал(а):
Спасибо за совет.

Однако вопрос остается. Как пройти собеседование. Столько ньюансов. Я уже прошел не один десяток. Использовал разные методы. Изучил несколько товарных рынков. Однако до сих пор без работы по квалификации и опыту (топ-менджемент). При этом не хотел бы кидаться к первому встречному.

Как же все-таки пройти собеседование? Без нравишься - не нравишься? Или, точнее, как понравиться? Где почерпнуть информацию?


Для топ-менеджера не плохо было бы уметь играть в позиционные игры и обладать навыками профессиональной коммуникации. Те люди, которые начинали работать в банках на должностях кассиров, в фирмах курьерами, и со временем за несколько лет, шаг за шагом, продвигались до руководящих постов этих структур, у них с этим вопросом полный порядок. Они по своей внутренней структуре управленцы.
А вот так, без опыта...
Знаю, что основы профессиональной (управленческой) коммуникации хорошо изложены в книге "Мышление Победителя. Методология ЭССЛ" Кронина С. Техники эффективны, работают великолепно. В самой книге достаточно подробно рассмотрена "техническая" сторона коммуникации: как себя позиционировать в процессе разговора (социальные подстройки), как перехватить инициативу, увлечь своей темой, своими предложениями, как расположить к себе собеседника за пару минут и т.д.
Еще можете посмотреть [...].
Все же специалист должен быть компетентным как в теории, так и на практике, тогда возможно принятие правильных/оптимальных решений.
Удачи.
Вернуться к началу
 
 
An-j
 
СообщениеДобавлено: 07.09.05 11:58 

Зарегистрирован: 07.09.05 11:51
Сообщения: 1
Откуда: Dnepr
Как пройти собеседования, карьерный рост, неудачи и успехи на работе и т.д........ Отличный сайт [...]
Я уже более часа там сижу. А ВОСТОРГ ВСЕ НЕ ПРОХОДИТ :D
Удачи!
Вернуться к началу
 
 
rabotnichek
 
СообщениеДобавлено: 12.09.05 11:19 

Зарегистрирован: 12.09.05 11:03
Сообщения: 1
Czyan писал(а):

Работу нужно выбирать тщательней, чем жену... Потому как работа - доходная статья. Я, например, то, что по душе, больше 3 (трех) лет искал. Кстати за это время без никакого опыта работы и со средним непрофильным образованием из охранника в топы вырос. Все по-тихоньку. А Вы хотите сразу топом стать... Тут нужен подход особый.
Видел большой баннер на одном из сайтов по найму: "Ищу работу топ-манагером. Мои требования.... Я могу..." Вот это подход!


Во это точно, побольше криатива в поиске, и работа сама тебя найдет ! :lol:
Вернуться к началу
 
 
telegera
 
СообщениеДобавлено: 16.05.08 09:57 

Зарегистрирован: 16.05.08 09:27
Сообщения: 19
:D Мне лично в моей карьере никто не помогал, оно и приятно осозновать, что то чего ты достиг, это только ты и никто другой. Я вообще уважаю людей, которые без блата делают свою карьеру. Я конечно не топ менеджер, но работаю в очень солидной компании, а начинал с простым продавцом на улице))) Главное голову на плечах иметь и желание)) :D
Вернуться к началу
 
 
i-ches
 
СообщениеДобавлено: 29.05.08 10:03 

Зарегистрирован: 28.05.08 07:07
Сообщения: 28
В смысле как без агентств обходится? Но крупные компании, если, конечно, туда хотите попасть, то они через агентства работают. Можно и напрямую, но это через знакомых. Есть еще вариант сайты по трудоустройству, которых масса. Мне, правда, икогда агентства не помогали, я просто проходила собеседования в HR отделе. Хотя ничего плохого не вижу в том, чтобы с агентствами сотрудничать ))))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023