Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alenakha
  Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 12:40 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
Добрый день, уважаемые коллеги.
Более 10 лет опыта работы в области разработки бизнес-планов и финансовых моделей. Сейчас наблюдаю много ситуаций, когда люди начинают свой бизнес или вкладываются в существующий, основываясь на словах, не проводя расчетов и не имея фактуры. На мой взгляд, удачный исход в таких случаях - это исключение.
На данный момент занимаюсь разработкой бизнес-планов и финансовых моделей как раз для частных инвесторов, провожу финансовые консультации, что позволит вам избежать значительных потерь.
Стоимость бизнес-планов - от 15 тысяч рублей, финансовых моделей - от 5 тысяч рублей.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 12:54 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Замечательно. Чем сможем - поможем. Честно.

Следующим Вашим сообщением прикрепите любую Вашу работу (фин. модель имею ввиду, или БП). Не хотите, чтобы в Excel формулы светились - перегоните в PDF.
Причина - разобраться, почему всего 15 000 рублей. (при том, что нормальная работа начинается от 150 тыс.)

Отдельно порадовала фраза
Цитата:
основываясь на словах, не проводя расчетов и не имея фактуры.

:-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 13:28 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
А как вообще люди начинают бизнес?
Не внуки финансовых воротил, получившие элитарное образование и продолжающие корпоративное дело семьи,
и не лоточники на базарах, торгующие подержаными лифчиками.
Допустим (реальное предположение), мне в голову пришла конкретная концептуальная идея. И на настоящий момент я вполне себе представляю организационные шаги, которые необходимы для ее реализации. Более того, имея техническое образование, достаточно предметно представляю и инженерно-техническую (проектную, а затем и эксплуатационную) сторону проекта.
Но одновременно четко осознаю, что объем финансирования, который необходимо привлечь для воплощения проекта, таков, что следует, видимо, иметь поддержку на уровне регионального руководства (такие проекты мимо их внимания не проходят) и собственно инвестор может быть скорее всего только иностранным (отечественные олигархи сыты другими проектами). Ни связей с международными финансовыми группами, ни с отечественными политическими крышами у меня нет. Как быть? Плюнуть слюной?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 13:43 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Юрик, Вы меня спрашиваете? "регионального руководства " - я правильно понял. Семья, короче.
Они только капитализированные объекты хапают.
Это значит, что перед тем, как за что-то браться, надо отрабатывать систему противодействия внешним рискам. Как по мне, максимально задействовать не резидентов (офшоры).
И не жалеть денег на юристов - корпоративщиков и постановку грамотного управленческого учета.
По месту только несколько связанных ЮЛ, без которых не обойтись. Но активы надо по максимуму закреплять на не резидентов. И туда же деньги выводить.
Игра всегда должна быть на опережение. Тогда никакой рейдер не страшен. Пусть даже фамилия на "Я" начинается.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
alenakha
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 13:55 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
Андрей Стадник писал(а):
Замечательно. Чем сможем - поможем. Честно.

Следующим Вашим сообщением прикрепите любую Вашу работу (фин. модель имею ввиду, или БП). Не хотите, чтобы в Excel формулы светились - перегоните в PDF.
Причина - разобраться, почему всего 15 000 рублей. (при том, что нормальная работа начинается от 150 тыс.)

Отдельно порадовала фраза
Цитата:
основываясь на словах, не проводя расчетов и не имея фактуры.

:-)


Касательно примера работы, сейчас подготовлю и прикреплю. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
 
 
alenakha
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 13:59 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
yurrik писал(а):
А как вообще люди начинают бизнес?
Не внуки финансовых воротил, получившие элитарное образование и продолжающие корпоративное дело семьи,
и не лоточники на базарах, торгующие подержаными лифчиками.
Допустим (реальное предположение), мне в голову пришла конкретная концептуальная идея. И на настоящий момент я вполне себе представляю организационные шаги, которые необходимы для ее реализации. Более того, имея техническое образование, достаточно предметно представляю и инженерно-техническую (проектную, а затем и эксплуатационную) сторону проекта.
Но одновременно четко осознаю, что объем финансирования, который необходимо привлечь для воплощения проекта, таков, что следует, видимо, иметь поддержку на уровне регионального руководства (такие проекты мимо их внимания не проходят) и собственно инвестор может быть скорее всего только иностранным (отечественные олигархи сыты другими проектами). Ни связей с международными финансовыми группами, ни с отечественными политическими крышами у меня нет. Как быть? Плюнуть слюной?


Один из вариантов, если вы уверены в результате идеи, это получение кредита в банке. Конечно, тогда нужно быть готовым серьезно заплатить за предоставленные деньги. И безусловно это подходит когда потенциальная рентабельность достаточно высока.
Насчет отечественных олигархов, соглашусь. На мой взгляд, они устали и не заинтересованы вообще куда-либо вкладываться в реальное.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:05 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Андрей Стадник писал(а):
И не жалеть денег на юристов - корпоративщиков и постановку грамотного управленческого учета...

Да я бы и не жалел, но нет у меня таких денег. У меня идея. А у тех, у кого деньги - все остальное.
Вопрос в том, как быть, если нет денег на раскрутку проекта, масштаб которого исключает "средние" варианты подхода (такую сумму кредита в банке человеку с улицы не дадут).
Подозреваю, что "озвучив" его суть инвестору, инициатор в данном случае рискует утратить всякий дальнейший интерес к своей персоне. Дальше дело техники, а тот, кто сказал "мяу", больше не нужен. Обидно!
Вернуться к началу
 
 
alenakha
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:09 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
А если привлечь пул инвесторов, с небольшими суммами, которые также не имюет возможности реализовать данный проект самостоятельно?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:20 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А по другому никак. Максимум - хорошая зарплата руководителя проекта / директора и каких то 10% в уставе самого первого ЮЛ (но после 100% окупаемости и при условии, что не будете реинвестировать. В общем, лучше даже не вспоминать). Зато если возжелают в какой то момент времени выйти из проекта и продать корп. права, эти 10% можно даже увидеть наликом (если не кинут. Впрочем, за время работы в людских качествах новых партнеров можно разобраться). У меня так было несколько раз. Других схем для больших стартапов не существует, к сожалению.

А по поводу сомнений... Ну, я бы действовал так:
1. Очень качественная проработка проекта (ни о чем не забыть).
2. Первичные договоренности с чиновниками (о землеотводе под строительство, к примеру). Вообще, надо по максимуму на себя все контакты замыкать.
3. То, что можно выложить в инет - надо выкладывать. С привязкой к себе любимому. Блоги, релизы, презентации проекта, и всякое такое.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
alenakha
  Re: Оценка возможностей
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:35 

Зарегистрирован: 27.01.13 12:33
Сообщения: 22
Прикрепляю один из разработанных мною бизнес-планов в прошлом году.
Активно готова в новым заказам и работам.


Вложения:
calculate_pp.xlsx [352.54 КБ]
Скачиваний: 44
Бизнес-план_pp.pdf [1.23 МБ]
Скачиваний: 44
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023