Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lovemyself81
  Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 01:49 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Здравствуйте. Если на этом форуме медиамагнаты? Не знал куда написать, поэтому создал новую тему. Прошу прощения, если что не так.

Итак, цель моего обращения такова: помогите рекомендациями! У меня есть своя газета. Она фактически раздается на руки бесплатно. В ней я рекламирую свои услуги. Еще когда-то давно, лет 4 назад, я хотел отдать ее в продажу киоскерам. Встретился со ледующей проблемой: они ее не предлагали покупателям. Просто затусовали ее между газетами и журналами, соответственно, её никто не покупал. Что получается? Надо самому открывать свой киоск?

Газета о воспитании детей. У меня учебный центр. В газете рекламирую свои услуги. Город с населением 100 тысяч. Как сделать газету платной.

Спасибо за рекомендации
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 02:22 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Медиамагнаты? :-D
У Вас небольшой промышленный город на юго-востоке Украины (я уж догадался).
Вы работаете в локальных рамках города (детский центр).
И Вы наступаете нате же грабли, на которые не по разу наступали уже почти все.
Пытаетесь объять необъятное. Притом, что оно убыточно априори, но Вам кажется, что убыточность только из-за того, что действуете неправильно в частностях.
Да, неправильно. Но это не главное. Стратегия не верна.
Хотите рекомендацию? Закройте эту газету. Или полностью поменяйте формат. Например, курьерами в почтовые ящики чисто рекламного формата (притом, что насобираете достаточное количество рекламодателей в городе)).

А вообще, если издательское дело – не главное, ограничился бы флайерами и листовками в почтовые ящики.
Маленький город – стотысячник. Узнаваемость и авторитет обеспечивается не газетой с собственной рекламой. Чем? Вы знаете.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 08:55 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Закрывать не намерен. Там моя реклама. И она намного действеннее и дешевле, чем в новостных местных газетах. К тому же, открываемся в других городах. Был бы благодарен, если бы подробнее о граблях. Вы думаете, что дело в количестве населения? (Раз так точно описываете мой промышленный город). У меня проблема с киоскерами вообще то. Если надлежащим образом предлагать продукт, то люди будут покупать. А им подавай раскрученный бренд. Моя цель не заработать на продаже газет, ибо это мизер, а отбить затраты на ее изготовление. Кстати, в почтовые ящики - неэффективно. Мы раздаем на детских площадках и у школ. Прямо целевой аудитории.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Газета о воспитании детей. ....... В газете рекламирую свои услуги.

За второе Вам деньги платить не будут. За первое - возможно, но материал должен быть такой, чтобы его реально читали и тут же, на детской площадке, рассказывали соседней маме. То же и в школах, там мамы интенсивно общаются и делятся всем чем только можно. Точнее всем тем, что им самим интересно. Как у Вас с таким материалом?

Другой вариант - размещать детскую рекламу со стороны, на платной основе.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 11:02 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Материал у нас по теме воспитания, образования и досуга детей. Я думаю, это интересно родителям. Они и рекомендуют впоследствии наши услуги, и прямо на детской площадке. Многие просят несколько экземпляров.

Пробовал компреды предпринимателям раздавать, но не факт, что им передали. Именно детской тематики выбирал магазины, кафешки и т.п. Результат - полный ноль.( Что я делаю не так?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Выпускайте две газеты. Одну небольшого формата, почаще, бесплатную. Вторую делайте как сводную из маленьких, плюс еще другой материал, и продавайте через Союзпечать. При раздаче первых упоминайте о второй.

По предпринимателям - предложите 2-3 размещения бесплатно. Если и это не поможет - сделайте фото симпатичного ребенка в яркой одежде на фоне магазина, где эта одежда продается. Вроде как Вы иллюстрируете детскую радость, а не рекламируете магазин. Следовательно не должны спрашивать их согласия. Дальнейшие события предсказать трудно, но они могут и превзойти ожидания.

Но! Я все это пишу как специалист по продвижению. Не забывайте смотреть на проблему глазами специалиста по рискам, как это делает Андрей Стадник. По логике вещей на выпуск газеты и ее распространение требуется лицензия, как у Вас с этим? Ваша типография - какие у нее сертификаты на краску? Может оказаться, что для детских изданий она не годится. Пока только это пришло в голову, ключевые слова "пока" и "только".

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 11:41 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
У меня 999 экземпляров. На счет краски не задумывался. А могу я написать больший тираж при условии, что газета будет позиционироваться как рекламный буклет моей организации, кот. (Буклет) не приносит прибыли от продаж сторонней рекламы. Типа некоммерческий проект. Чтобы не регистрировать сми. Есть мысль сделать ее всецело корпоративной.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
А мамы в Вашу газету чего-нибудь пишут? Тогда газета точно была бы нарасхват. Если у мамы-автора, условно, 100 подруг и знакомых, считайте что обеспечили себе сбыт в 200 экземпляров.

На одном маркетинговом форуме, где шли в основном чисто теоретические ученые советы, вдруг прочитал следующую реально случившуюся историю. В городе, равном по численности Вашему, издавалось примерно 20 местных газет. Как только их не распространяли! И все равно никто не читал. Все городские урны были ими забиты.

И вот один парень с головой решил выпускать еще одну, 21-ую. И через 3 месяца вышел на первое место по тиражу. Он призвал всех жителей присылать фото своих друзей, сделанные на улицах города. Завел рубрику "Узнай лицо на фотографии" и стал их публиковать. Город маленький, многие знакомы друг с другом. Всем понравилось находить в газете знакомые лица, и, увидев приятеля в газете, звонить ему и делиться новостью. Молодежь 14-18 лет с утра выстраивалась за газетой в очередь.

Ну и еще есть такой стандартный ход, как поздравлять своих чад с днем рожденья.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 12:40 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Я заметил, что люди настолько неповоротливые, для того чтобы их заставить что-то написать, нужно провернуть работу титана. Не хотят участвовать даже в конкурсах и акциях.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как сделать газету платной?
СообщениеДобавлено: 15.03.13 13:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Проблемы с киоскерами решаются через предложение им бонуса за продажу газеты.
Проблемы с платностью - через организацию подписки

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023