Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 09.04.13 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Разработана мастика для заделки протечек в крышах, с которой можно работать прямо во время дождя. Она вытесняет воду изо всех пор и щелей, после чего схватывается с осушенной поверхностью. С ней можно работать даже на дне лужи.

Нужно название, которое будет написано на банке. Такое, что при случайном блуждании взглядом по полкам хозмагазина в мозгу сразу щелкало: надо посмотреть внимательнее.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 09.04.13 14:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Водяной

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 09.04.13 15:35 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"Подводник" - и на этикетке суровый лик в черной пилотке. А в рекламном слогане че-нить типа - "...и если бы наша мастика была на "Комсомольце""...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 09.04.13 22:09 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ихтиандр :-o

Чой то понять не могу. Ну, допустим, в составе мастики присутствует некий гидрофильный сорбент, абсорбирующий воду. Вода взаимодействует с сорбентом, придавая мастике ее конечные свойства.
А если этой воды мало на удельный объем мастики? Или вообще нет?

Что то не то.... "Она вытесняет воду изо всех пор и щелей" .. А что значит - вытесняет?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 09.04.13 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Да, Викторович. Вы же химик. Логичные вопросы.

Пока могу ответить, что создал ее химик с мировым именем из закрытого НИИ. В течение скольких-то там лет применялась на Байконуре, нареканий не было. И еще - она не вступает в реакцию с водой, она именно выталкивает ее. Как - хорошо если в ближайший месяц разберусь.

По названиям. То что предложено отражает ее "антиводные" свойства, но ничего не говорит о самом изделии, т.е. о том, что это мастика. И о том, что она - для крыш. Всем спасибо, и продолжаем думать.
===================================================================

ПС. Вот таким будничным получилось мое 3000-е сообщение.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 09.04.13 23:32 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Забавно, я тоже подумала об Ихтиандре)))
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 09.04.13 23:48 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
С разменой четвертой тысячи Вас, Эль! :rose:

По теме: а что мешает назвать продукт "Мастикой Иванова" (подставить настоящую фамилию разработчика состава)?
1) То, что людей подкупает наличие научного подхода к разработке предлагаемого продукта, уже давно доказано. А тут вообще целый ученый светила голову приложил, о чем и заявлено в названии!
2) В нейминге часто используется прием названий-фамилий как гарантии качества. Имя, говорите, мировое - это несомненный плюс. Имеющие гугл как узрят упоминание об этом светлом индивиде и его вкладе в науку, да как обрадуются, что у них то самая что ни на есть продуманно-сделанная мастика! :roll:

Правда, возникает вопрос согласования названия с химиком.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 10.04.13 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Спасибо и за идеи и за поздравления.

Ихтиандра включу в опросный лист. Но у меня он ассоциируется с подводными работами, а не "поддождьными".

Фамилия химика известна в ученых кругах, но в прессе его нет. Он законспирирован. Шеф - его хороший друг и выкупает у него авторские права. Возможно мастика будет именоваться "Карат" по названию фирмы.

Теперь такой момент. Название - это продвижение продукта, т.е. средство увеличения продаж. Но шеф делает бОльшую ставку на продажу услуги. Грубо говоря, залить этой мастикой все текущие питерские крыши. Сейчас думаю как провести рекламную компанию. Тоже нужен совет.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 10.04.13 10:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Помнится пару лет назад придумывали названия для моющих средств (даже тут на форуме обсуждались). Так вот в сфере моющей химии все названия, которые носят ассоциативный характер с мойкой не работают. Любой англоязычный набор букв работает лучше чем самый, что ни на есть Мойдодыр. Тогда обозвали марку СТИМ и сейчас она неплохо стоит на рынке. Думаю, и мастику надо проверить на восприятие населения.

Насчет рекламы думать надобно. Во первых, кто заливает крышу мастикой? Наверное, в многоквартирных домах жеки. Следовательно работать с ними надо напрямую. Реклама тут мало поможет. В частных домах или сам хозяин (тут надо проследить как он принимает решение о заливке и выбирает продукт) или нанятая бригада умельцев (аналогично процесс принятия решения).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Мастика для работы в дождь
СообщениеДобавлено: 10.04.13 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
ЖЭКи не заливают. Лениво им. Они нанимают подрядчиков, те делают работы, потом ЖЭК с ними расплачивается. Так вот. Этим занимается несколько фирм, в которых работают мигранты. Крыши ремонтируют из рук вон плохо. Деньги за работу пилят ЖЭК и владельцы фирм.
Все, что знаю.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023