Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Кай
  Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 15.04.13 13:47 

Зарегистрирован: 09.07.12 14:21
Сообщения: 90
Максимально разрешенная скорость на отдельных российских дорогах вырастет до 130 км/ч уже с 1 мая. Такая норма содержится в проекте новой редакции правил дорожного движения (ПДД), разработанном Госавтоинспекцией. Скоростной режим изменится прежде всего на платных дорогах, которые давно этого добивались. Новые ПДД также запретят водителям легковых автомобилей парковаться рядом со стоянкой для такси, а владельцам грузовиков - проезжать в жилые районы без пропуска, отмечает "Коммерсант".
В действующих ПДД сказано: легковые автомобили и грузовики с максимальной массой до 3,5 т могут разгоняться на автомагистралях до 110 км/ч, на остальных дорогах - до 90 км/ч. Теперь максимальная скорость может быть повышена до 130 км/ч для отдельных видов транспортных средств по решению региональных властей, а также "органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, являющихся собственниками дорог".
Оператор платных дорог "Автодор" собирается в 2013 году увеличить скорость до 130 км/ч на М1 "Беларусь" (участок 33-45-й км), а также на М4 "Дон" (21-121-й км, 330-464-й км, 1362-1373-й км). Такая же скорость будет установлена на обходной трассе вокруг Одинцово (ее запустят в 2013 году).
[...]
Вернуться к началу
 
 
chapman
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 23.10.13 12:45 

Зарегистрирован: 06.04.11 20:45
Сообщения: 44
Теперь это уже действительно так, не только на участках Дон подняли скоростной режим а и на некоторых остальных участках магистралей,но почти всегда эти участки совпадают с платными.
[...]
Вернуться к началу
 
 
Кай
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 31.10.13 15:57 

Зарегистрирован: 09.07.12 14:21
Сообщения: 90
Ну так и говорили же, что можно будет изначально только на платных, и все потому что качество трассы 1 А
разве плохо?
Заплатил, и едешь себе, никуда не сворачивая
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 31.10.13 20:36 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев



Разгоняйтесь. Теория Дарвина в действии. Нас с собой только не забирайте.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 31.10.13 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрей, все не так однозначно. У меня есть деверь или шурин, уже запутался в родстве, короче двоюродный брат жены. Простой-простой. Сам про себя говорит: единственное, что я умею - это водить машину. Как-то он меня подвозил до метро, это 3 километра, довез за полторы минуты (!) и я вообще не почувствовал, что мы едем. Казалось, просто стоим, не ощущалось ни рывков, ни торможений. И это по забитым московским улицам.

Еще на позапрошлой работе был молодой парнишка, на Жигулях 1980 года выпуска доезжал до Луховиц (130 км) за 50 минут. Без малейшего намека на опасность для других.

Короче, кто умеет - пусть ездит.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 31.10.13 21:50 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В BMW X5 на заводе в компьютере изначально заложено ограничение не более 160 км/час.
Умельцы этот бортовой компьютер перепрошивают.
Еду с знакомым на его машине. Думаю, какого меня к креслу прижимает как на центрифуге. Смотрю на спидометр - 240 км/час. заставил прижаться к обочине, остановиться и устроил жесткую ругань.
Я еще жить хочу. Не то, что сильно хочу, но есть еще дома неоконченные дела.
Если погибну, то по собственной глупости, а не по чужой.
Кто они все такие, чтобы мы с Вами из-за этих идиотов помирали? Я не хочу. А Вы?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 31.10.13 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Кто они все такие, чтобы мы с Вами из-за этих идиотов помирали?

В этих ребятах я уверен на 200%. Это не Арам из 379-й московской маршрутки, к которому уже никто не садится. Уезжает с остановки пустой.

Цитата:
В BMW X5 на заводе в компьютере изначально заложено ограничение не более 160 км/час.

Знаю другую фишку. В 70-х годах, когда 130 км/час казались немыслимой скоростью, на заводе в Штутгарте ввели ограничение на спидометр. Водитель мог разгоняться хоть до 160, но спидометр после 120 переставал что-либо показывать. Скорость оставалось только угадывать по ощущениям. Действовало! Неизвестность пугала, и водители не вылезали за 120.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 01.11.13 00:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Это не Арам из 379-й московской маршрутки

В Киеве среди водителей маршруток азиатов и кавказцев практически нет (чем выгодно от Москвы отличаемся). Но хватает гастеров из Западной Украины. Вот насколько знаю украинский язык - а их не понимаю. Скороговорка из мадьярских, румынских, польских слов. Вроде и не украинцы.
Вот, стою на конечной остановке, смотрю. Если водителю 25 +/-, жду следующую. А если седой уже мужик - можно садиться и ехать (рычу, правда, иногда, чтобы радио Шансон в салоне не включали)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 01.11.13 07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей Стадник писал(а):
Еду с знакомым на его машине. Думаю, какого меня к креслу прижимает как на центрифуге. Смотрю на спидометр - 240 км/час. заставил прижаться к обочине, остановиться и устроил жесткую ругань.
Я еще жить хочу. Не то, что сильно хочу, но есть еще дома неоконченные дела.

Вот это правильная позиция. А то мы иногда ведем себя так, как будто мы бессмертны.
В прошлом году попал в аварию (я пассажир), полмашины всмятку. У самого - ни царапины, наверное поэтому ничему этот случай не научил.

Как-то ночью разговорился с водителем маршрутки. У них режим работы - с 5 утра до 22 вечера, два дня через два. Это же семнадцать часов работы!! Теперь приходит мысль иногда - а стоит ли садиться в маршрутки вечерами?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая
СообщениеДобавлено: 01.11.13 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Объявление в маршрутке:
"Не лезьте в маршрутку, если нет сидячих мест:
ГИБДД ТРЕБУЕТ,
ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ТРУПОВ СОВПАДАЛО С КОЛИЧЕСТВОМ КРЕСЕЛ !!! "
=======================================================

Изображение

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023