Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AndrewRed
  Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 15.04.13 22:25 

Зарегистрирован: 15.04.13 21:03
Сообщения: 1
Доброго вечера всем. Я руководитель девелоперской конторы.У нашей компании возникла проблема в не прозрачности процессов по работе с документами по объектам, в частности большой пласт работ по согласованию договоров. Так же нам требуется решить и сопутствующие задачи: согласование служебок, приказов, тех. документации, регистрация документов, исполнение документов. В я понимаю, что все это набор для СЭД, но нам ещё требуется автоматизировать управление совещаниями, всяческими заявками, вести учёт оборудования, комнат для переговоров, хранилище файлов большого объёма. Готов выслушать любые предложения, рекомендации, отзывы.
Вернуться к началу
 
 
Vasilievich
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 24.04.13 09:34 

Зарегистрирован: 23.04.13 13:42
Сообщения: 5
Рекомендую посмотреть системы на базе Sharepoint. Выбор достаточно большой, но лично я вам могу порекомендовать EOS for SharePoint. Многофункциональная и шустрая система. Создна как раз для крупных предприятий и удовлетворяет всем вашим требованиям.
Вернуться к началу
 
 
Guns
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 24.04.13 14:07 

Зарегистрирован: 23.04.13 13:59
Сообщения: 3
Vasilievich писал(а):
Рекомендую посмотреть системы на базе Sharepoint. Выбор достаточно большой, но лично я вам могу порекомендовать EOS for SharePoint. Многофункциональная и шустрая система. Создна как раз для крупных предприятий и удовлетворяет всем вашим требованиям.

А чем же хуже Иттилиан? По моему система так же удовлетворяет всем требованиям автора. Довольно популярная система и имеет много партнеров.
Вернуться к началу
 
 
Vasilievich
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 24.04.13 16:27 

Зарегистрирован: 23.04.13 13:42
Сообщения: 5
Система EOS for SharePoint не менее популярна и распространена! В Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия внедрена именно эта система. К тому же объём документов просто огромный, вся область работает в этой системе. Это говорит о том, что СЭД без проблем справляется с большими объемами документов.
Вернуться к началу
 
 
Vasilievich
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 25.04.13 16:57 

Зарегистрирован: 23.04.13 13:42
Сообщения: 5
К тому же Иттилиан - это модульная система и в основную поставку включены только необходимый набор модулей. Для большинства компаний такого набора будет мало, поэтому базовая стоимость системы увеличивается.Не стоит об этом забывать!
Вернуться к началу
 
 
Guns
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 31.05.13 18:24 

Зарегистрирован: 23.04.13 13:59
Сообщения: 3
Vasilievich писал(а):
К тому же Иттилиан - это модульная система и в основную поставку включены только необходимый набор модулей. Для большинства компаний такого набора будет мало, поэтому базовая стоимость системы увеличивается.Не стоит об этом забывать!

В EOSforSharePoint, насколько мне известно, тоже не обойтись без дополнительных затрат. Если системой пользуются более 100 человек, то необходимо приобретать SharepointServer. Да и вообще любая система предполагает дополнительные затраты. Это хлеб разработчиков. Сколько систем не рассматривал, не увидел такой, в которой заплатил за внедрение и все -затраты кончились.
Вернуться к началу
 
 
NikitosiN
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 02.06.13 22:40 

Зарегистрирован: 02.06.13 22:36
Сообщения: 5
Guns писал(а):
Vasilievich писал(а):
Рекомендую посмотреть системы на базе Sharepoint. Выбор достаточно большой, но лично я вам могу порекомендовать EOS for SharePoint. Многофункциональная и шустрая система. Создна как раз для крупных предприятий и удовлетворяет всем вашим требованиям.

А чем же хуже Иттилиан? По моему система так же удовлетворяет всем требованиям автора. Довольно популярная система и имеет много партнеров.

Я лично не впечатлен работой с данной системой. То что система сырая - это еще пол беды. СэД является модульной, поэтому в основную поставку включен только необходимый набор модулей. Для нашей компании такого набора оказалось недостаточно. а дополнительные модули - дополнительная оплата. В результате базовая стоимость увеличилась, при чем довольно ощутимо. Так что не очень приятное начало сотрудничества.
Вернуться к началу
 
 
Vasilievich
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 04.06.13 23:04 

Зарегистрирован: 23.04.13 13:42
Сообщения: 5
Guns писал(а):
Vasilievich писал(а):
К тому же Иттилиан - это модульная система и в основную поставку включены только необходимый набор модулей. Для большинства компаний такого набора будет мало, поэтому базовая стоимость системы увеличивается.Не стоит об этом забывать!

В EOSforSharePoint, насколько мне известно, тоже не обойтись без дополнительных затрат. Если системой пользуются более 100 человек, то необходимо приобретать SharepointServer. Да и вообще любая система предполагает дополнительные затраты. Это хлеб разработчиков. Сколько систем не рассматривал, не увидел такой, в которой заплатил за внедрение и все -затраты кончились.

Я с вами согласен. о здесь разработчики не скрывают то, что потребуются дополнительные средства, придется докупать что-то.
Многие компании-разработчики умалчивают это. Производят внедрение, а потом делают руководству компании огромный сюрприз!
Да и к тому же SharePointServer - это очень полезная вещь. Поэтому через какое то время, когда количество пользователей подрастет,то можно с Foundation’а перевести систему и на Сервер, подобрав хорошую схему лицензирования у Майкрософта.
Так что во всем свои плюсы.
Вернуться к началу
 
 
NikitosiN
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 05.06.13 17:21 

Зарегистрирован: 02.06.13 22:36
Сообщения: 5
Очень верно замечено на счет стоимость внедрения и последующего обслуживания.
Распространенная практика многих разработчиков - умалчивать о всех затратах.
Ну вот же опять не нужно далеко ходить. Иттилиан, который вы рассматриваете, автоматизации рабочих-процессов использует стороннее ПО – Nintex Workflow. Следовательно во время внедрения придется заплатить еще и за Nintex.
Вернуться к началу
 
 
Vasilievich
  Re: Автоматизация документооборота в девелоперской компании
СообщениеДобавлено: 08.06.13 08:08 

Зарегистрирован: 23.04.13 13:42
Сообщения: 5
Систем которые используют Nintex довольно много. К примеру: DocTrix DocFlow, TerraDocs, BrightDocs. Все эти системы одного уровня и не сильно отличаются от Иттилина.
Nintex - это довольно дорогостоящее удовольствие - 273 393 руб. версии 2010 Standard Server или 547 030 руб. за Nintex Workflow Enterprise/
Если решили, что все таки вашей компании подходит Иттилиан, то нужно быть готовым к таким тратам. Nintex оплачивается отдельно, то есть конечной стоимости СЭД прибавляйте ещё стоимость Nintex.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023