Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
freeSoul
  Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 14:53 

Зарегистрирован: 24.05.13 14:40
Сообщения: 11
Приветствую всех форумчан!
Тема несколько необычная для многих.. Но просто хочется, что бы вы выслушали и может кто то захочет принять участие, а кто что то посоветовать. Темы необычна в той части от имени кого мне приходится говорить и оттуда куда по несчастью меня закинула судьба.
Ни для кого не секрет, что тема исправительных колоний в нашей стране очень болезненная. Но я пока не собираюсь решать какие то вопросы на уровне государства, поэтому выбрал форум не политический. Многие избегают говорить об этом, имея какие предубеждения и предрассудки к тем людям, которые оказались в этих местах, но я хочу вас, как человек бывалый и который до сих пор еще находится в одной из колоний этой чудесной страны, убедить в обратном.. что здесь еще есть люди с человеческим лицом и они нуждаются в поддержке общества. Но пока что ситуация не становится лучше,а только наоборот, все хуже и хуже.. наших надзирателей натаскивают на нас как собак, хотя уже давно нужно бы вставить им другие платы и выбрать другое направление, чем постоянные пытки и издевательства, которые они считают хороший стимул к законопослушному поведению и нормальному образу жизни.. А по факту совсем все по другому освобождаются озлобленные и совершенно не приспособленные к нормальной жизни люди, которые чаще всего встречая негатив общества идут вновь по криминальному пути. Наши надзиратели придумывают различные методы ихищренных пыток и каких то странных "социальных лифтов", которые сводятся лишь к тому, что бы заставить человека сотрудничать с ними в том смысле, что ради спокойной жизни они готовы на всякие действия, которые их не попросят, творя беспредел, который требует от них надзиратели, над себе подобными людьми и их родственниками. Вот тем самые люди, чьими руками наши надзиратели творят беспредел, считаются людьми "нормальными и вставшими на путь исправления".. для них это своего рода отсев.. Вобщем мы в безысходности, от нас отвернулось общество, которое не ведая, само спустило на нас этих собак в виде наших надзирателей. И все таки, вопреки всему здесь есть люди, которые не теряют человечность и надеется еще на лучшее. Пока что основная масса людей идет по криминальному пути, потому что общество отвернулось от них, в поисках наживы, в поисках заработка даже находясь в колонии они идут в криминал. Основная масса начинает с колонии, поэтому по сути общество и государство борясь с криминалом само этот криминал и создает.
Так или иначе нужно задумываться о том, что мы все таки являемся частью общества, пускай маленькой.. хотя если посчитать и родственников, жен, детей, родителей то насчитается очень много людей, которые страдают от этой системы и от этих людей, которые часто соприкасаются с этим.. У меня есть предложение другое, самое главное, что подталкивает людей к криминалу и подобным вещам, отсутсвие работы в колониях, нормальной хотя бы мало мальски оплачиваемой работы, есть работа в колониях, но она основана на рабском труде и многие просто не видят особых стимулов ради чего оставлять на таких производствах здоровье. Так вот почему бы не организовать нормальную работу с небольшой оплатой в 3-5 тысяч рублей и дать возможность людям право выбора здесь идти по нормальному образу жизни или идти в криминал это будет его правом, это и есть способ отсева, в свободе выбора проявляется человек, очень многие в колониях с радостью пошли бы работать хотя бы за что то, что бы отправлять деньги больной матушке, помогать жене и детям и т.д.. тех кто захочет пойти работать откажутся от криминала и буду работать не хуже людей свободных.. Тогда не будут страдать и родственники, которым приходится собирать денег на передачи или взятки надзирателям за спокойную жизнь в зоне.. Тогда будет и зона подниматься и близлежащие территории, которые прозябают не меньше самой колонии, где присутсвует пьянство и т.д, криминала будет становиться меньше. Просто нужно понимать насколько все это взаимосвязано.. к примеру, каждый осужденный бы обязывался бы хоть маленький процент, но выделять на благотворительность или в детские дома, за каждой колонией можно закрепить такой дом.
Мое предложение такое для тех кто захочет рискнуть.. Не судите строго нас и дайте шанс доказать, что здесь люди еще есть, ждем любых отзывов и предложений. Наши надзиратели должны понять, что чтобы навести порядок в зоне и придушить криминал, нужна такая простая вещь в понимании, как работа, но пока они с трудом пытаются открыть глаза мы будем сами стараться это изменить.. Организовать здесь можно работу или производство в любых сферах бизнеса. Тем кто прочитал - спасибо! С уважением..
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 15:00 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Право выбора идти в криминал? Такое право согласно законам отсутствует. Использовать труд заключенных в счет оплаты за преступления это интересная идея. Только наша пеницитарная система направлена не на исправление человека. А на то чтобы он сел снова. Не думаю что труд сможет решить моральные аспекты.

Кстати идея очень хорошая. При Союзе вроде были уже трудовые колонии.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
freeSoul
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 15:04 

Зарегистрирован: 24.05.13 14:40
Сообщения: 11
Я не имею ввиду трудовую колонию в виде рабского труда как при союзе, а хотя бы Мало оплачиваемую работу за труд, что бы человек мог и помогать дома и самому себя содержать при необходимости. Вот.. А право идти в криминал тебе или нет, даже не обсуждается, когда вообще никакого выбора нет, ты пытаешься выживать согласно тем законам, которые действуют в той системе где ты находишься.
Вернуться к началу
 
 
freeSoul
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 15:07 

Зарегистрирован: 24.05.13 14:40
Сообщения: 11
Потому организовав работу в колонии у человека уже будет выбор, либо остаться там где он был, либо вернуться в нормальное цивилизованное общество. В свободе выбора проявляется человек..
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 15:26 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Да здесь Вы правы! Истинные люди криминала. Это в основном нормальные люди.Выбравшие свой путь. А может ли только труд исправить не адекватного человека? Наверно нет. А вот нормальному человеку дать выбор. С Вами согласен.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
freeSoul
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 15:53 

Зарегистрирован: 24.05.13 14:40
Сообщения: 11
Да, конечно я говорю про нормальных, адекватных, людей.. На работу неадекватного человека или невменяемого даже сейчас не пускают, потому устройство на оплачиваемую работу в колонии, это своего рода система стимулов для нормального и система отсева для ненормальных.. неадекватных изолируют даже в колонии.
Я приведу один пример, нас работает несколько человек, мы работаем на компьютерах, фотомонтаж, видео-монтаж, работа с базами данных и т.д и т.п.. Мы сами решаем кого нам брать на работу, потому что мы видим, будучи людьми уже опытными кто может работать, а кто нет.. Мы видим, чем человек дышит и живет.. Мы пока работаем бесплатно, мы учимся самостоятельно, для меня это является стимулом серьезным и для некоторых людей.. Поймите правильно мы работаем хотя бы просто, потому что имеем возможность учится это стимул, потому что имеем хоть какие то в связи с этим перспективы, но нам хочется еще и работать на постоянной основе получая пускай даже по началу символическую, но зарплату и есть не мало людей, которые просто хотят работать.. мы сами не захотим взять к себе в коллектив какого то психически ненормального человека.
А есть примеры людей, который в принципе нормальный человек, но решил в колонии, потому что ему нужны деньги, попытать счастье в картах и все.. и хорошо если у него все сложится и он выкрутится, а если нет, то человек пропал.. Это только один пример, как может пропасть человек в колонии, а была бы у него работа он бы никуда не пошел..
Если человек всю жизнь этим жил мы не сможем его исправить, мы говорить про тех, кто как, кто по воле случая, кто по роковой ошибке.. Таких большинство, поверьте мне.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Насколько это вообще реально с точки зрения законодательства на территории исправительного учреждения (государственный, режимный объект) располагать коммерческое производство? Разве пустят на зону бизнес?
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 22:07 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
master1infobiz поддерживаю! Если freeSoul администрации Вам позволяет, готовьте коммерческое предложение.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
freeSoul
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 22:27 

Зарегистрирован: 24.05.13 14:40
Сообщения: 11
к сожалению из за скорости соединения интернета не могу вам скинуть полную концепцию развития уголовно-исправительной системы.. Но она не запрещает, а кроме того в зонах давно есть производство, другое дело, что бесплатно на нем работать не хотят..
Подготовка проекта это интересно, но в данном случае, нужны какие предложения или что то еще, что необходимо сейчас безнесменам, мне пока не известно.. У меня есть пару предложений, но я бы пока подождал.. знаю точно никто против не будет.. В той ситуации в какой сейчас находится система, администрация наверно любого учреждения, оторвет предпринимателя с руками..
Вернуться к началу
 
 
freeSoul
  Re: Очень не простая тема
СообщениеДобавлено: 24.05.13 22:30 

Зарегистрирован: 24.05.13 14:40
Сообщения: 11
Если эта тема будет народу интересна, я поделюсь своими мыслями в качестве предложений.. Это не сложно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023