Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
master1infobiz
  Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 31.05.13 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Ребята, есть кто по земельному праву разбирается? Ато я в этой области не смыслю, а вводная такая:

Есть водоем, который находится на территории России, по середине этого водоема имеется группа островов, - можно ли острова как-то взять в аренду, если можно - то к какому органу власти и в каком порядке, в какой форме обратиться? На острове предполагается вести коммерческую деятельность, нужно чтобы посторонние не могли его посещать =) Точнее так- чтобы имелось законное основание не пускать посторонних на территорию острова.

знакомые знаю взяли в аренду охотугодья, легко, а вот остров интересно- можно?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 31.05.13 18:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык озеро находится в ведении какого нибудь сельсовета, вот с ним и надо вести разговор про аренду.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 31.05.13 18:45 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
остров кому-то принадлежит, вот надо вести разговор с собственником. Узнать собственника можно через самоуправление. Если там не скажут, то скажут где искать.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 31.05.13 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Что-то можно почерпнуть из интернета:

[...]

От себя: все участники сделки должны изучить экологическое законодательство региона. Может получиться так, что к острову можно плыть только на веслах. Что нельзя с берега ловить рыбу. Возможен запрет на сбор редких растений. В Подмосковье нельзя срубить дерево, даже если владеешь земельным участком. При очень жестком законодательстве жить на острове можно будет только в палатке, причем без права разведения костров. И т.д. и т.п.

То, что остров арендуется для коммерческой деятельности, только усугубляет тему. Что за деятельность? Как она влияет на экологию?

Если ограничиться задачей не пускать на остров посторонних - договор, который дает такое право, возможен. Но как бороться с нарушителями? И на какое расстояние можно подплывать к берегу? Плюс вопрос спасения утопающих - под этим предлогом можно будет проникнуть на остров (как у Чейза).

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 06.06.13 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
Благодарю за ответы!

многодневная эпопея звонков-посещений всяческих росреестров на предмет получения кадастрового паспорта увенчалась тем, что на нужный мне остров нет кадастрового номера, а чтобы его получить или узнать никто не знает что нужно (как будто сразу мне не могли это сказать, блин, выяснилось *вдруг* это только после того как я приехал в местную администрацию). Вобщем проще забить на государственные причуды, не платить налоги и просто брать самостоятельно то, что нужно.

Это не значит, что я приеду и буду ровнять природу острова с землей бульдозерами, выжигать лес, или устраивать там захоронения отходов атомного производства. Нет. Просто будет еще один дикий, без каких-либо регистраций, бизнес, коих у нас в стране наверное немало, и наверное немало именно по такой же причине.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 06.06.13 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Кстати возможен интересный бизнес: Остров невезения. Подать его можно так: за неделю пребывания на острове Вы исчерпываете годовой запас невезения и оставляете его здесь.
===============================================================

Клянусь как на духу: как только расписал все в подробностях и попытался отправить, у меня слетелт интернет. Пришлось удалить. Невезуха!

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 06.06.13 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
какая сильная идея =) невезение начинается даже при описании ее сути. А уж при реализации - гарантия наверное 120%! =)
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Правовой статус острова
СообщениеДобавлено: 06.06.13 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Так это ж здорово. Повезет в любви на те же 120%.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023