Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 11.07.13 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Сегодня проводили аудит соблюдения правил по ОТ. Фирма польская, персонал наш российский. Обошли склад, набралось с десяток замечаний. Начальник склада все внимательно выслушал, записал, видно было что исправит.

Дальше вышли во двор. В 30 метрах от входа открытый люк. Сказали мужику: поставь ограждение. Ответ был: не моя зона ответственности.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 11.07.13 18:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Помниться львовские менты пьяного взусмерть мужика переносили на другую сторону улицы ибо на той стороне была уже зона не их подразделения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 11.07.13 19:18 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Старый баян в тему

В МВД РФ есть замечательный приказ Э220 "О закреплении территории по подразделениям"...
Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину, превышающую 2 метра", а посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности "ребятам на земле".
В свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Hесчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Последовал запрос в консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?"
Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали... Измучившиеся водники пишут в отказном материале: "В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИHЕЙ ПРИЗHАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ"...
Материал был сдан в архив...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 11.07.13 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Интересный момент. Если бы такой люк попался бы начальнику цеха просто на улице, он бы нашел несколько досок и прикрыл бы его. Он бы отбросил в сторону оголенный провод, исправил бы любую другую ситуацию. Но на фирме - упаси боже! Чужая зона ответственности!

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Где же логика?
СообщениеДобавлено: 18.07.13 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Сначала любимый анекдот моей тетки Маргариты Бениаминовны.

В 1 классе на уроке логики Рабинович испортил воздух и его выгнали из класса. Он долго стоял под дверью и напряженно думал. Потом решительно пошел в кабинет директора.

- Господин директор! ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА? Я испортил воздух, меня выгнали из класса, а они остались нюхать !!?

===========================================

Теперь по теме. Сегодня были на этой же фирме с плановым осмотром. Люк закрыт. От места курения убраны деревянные поддоны, в прошлый раз они были свалены рядом. На пожарном щите появилась лопата, а в ящике для песка - песок, а не мусор. И так далее.

Спросили у начальника: что, пришло уведомление о проверке? Оказалось: нет, бог миловал, но где-то на соседних складах сгорела бытовка.

Вопрос тот же: где же логика?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 18.07.13 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Подозреваю, что начальники цехов, которые берут ответственность за участок соседа, вскоре уходят с этой должности, делая быструю карьеру. На должности остаются только те, кто ответственность за участок соседа брать не желает.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 18.07.13 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Kanton писал(а):
Подозреваю, что начальники цехов, которые берут ответственность за участок соседа, вскоре уходят с этой должности, делая быструю карьеру. На должности остаются только те, кто ответственность за участок соседа брать не желает.

Так мой товарищ навел порядок у себя, а ЧП было у соседа. Если и была логика, то примерно такая:

- до ЧП: да, пожары иногда случаются, но где-то далеко. У меня их быть не может уже потому, что вчера, позавчера и до того ничего не случалось.

- после ЧП: йё, ведь это было на моих глазах. Я вживую видел лицо бригадира, у которого это случилось. Нет уж, мне такого не надо.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 02.10.13 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Сегодня был аналогичный случай, но в квадрате.

У другого клиента есть полуоткрытый склад. Стен нет, только протекающий навес. На полу лужа на луже. Но нет постоянного пребывания людей, для товара неопасно, т.е. проблем нет. Точнее, не было.

На этой территоиии сторонняя организация вела сварку. Варили ограждение, причем не для моих людей, а для соседей. Три дня назад ушли обедать и куда-то делись.

С этого момента сварочный агрегат стоит включенный!

380 вольт!!

Провод лежит в луже!!!

По нему ездят погрузчики!!!!

А начальник склада говорит: не мы варили, не мы бросили, не нам и отвечать. Сколько восклицательных знаков ставить?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 09.10.13 03:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
L54 писал(а):
Сегодня был аналогичный случай, но в квадрате.

У другого клиента есть полуоткрытый склад. Стен нет, только протекающий навес. На полу лужа на луже. Но нет постоянного пребывания людей, для товара неопасно, т.е. проблем нет. Точнее, не было.

На этой территоиии сторонняя организация вела сварку. Варили ограждение, причем не для моих людей, а для соседей. Три дня назад ушли обедать и куда-то делись.

С этого момента сварочный агрегат стоит включенный!

380 вольт!!

Провод лежит в луже!!!

По нему ездят погрузчики!!!!

А начальник склада говорит: не мы варили, не мы бросили, не нам и отвечать. Сколько восклицательных знаков ставить?

Не, ну здесь уже клиника! Может, про злого дядьку прокурора ему рассказать?

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Зона ответственности
СообщениеДобавлено: 09.11.13 15:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Я не пойму, начальнику склада сложно было выключить аппарат?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023