Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
medar3
  Сопротивление менеджеров коммерческого отдела
СообщениеДобавлено: 04.03.05 11:15 

Зарегистрирован: 04.03.05 11:05
Сообщения: 1
Посоветуйте, как быть.
Я пришла в компанию на должность начальника коммерческого отдела 2 недели назад :?: .
Менеджеры по продажам симулируют постоянную занятость. Придумывают миллион отговорок, почему они не выполнили план и не могут делать отчеты по текущим продажам. Раньше у них не было руководителя. Они были предоставлены сами себе. Директором компании они манипулируют. Могут в открытую сопротивлятся указаниям и подвергать сомнению правильность решений руководства, в том числе и моих. Правда и директор их периодически обманывает с зарплатой. Как выйти из этой ситуации? Средние объемы они делают. Как их вернуть в струю нормального управления?
Сразу применять драконовские меры не хочется.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.03.05 17:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Пока директор обманывает с з\п- никак!
Любой нормальный менеджер по продажам свою з\п считает шкурным вопросом и готовов за нее перегрызть чего-нибудь. А работать больше нормы, если тебя кидают- просто глупо. Я их понимаю и целиком поддерживаю. Создайте условия для нормальной работы, а потом шкуру с них снимайте- это будет справедливо.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алена_Красноярск
 
СообщениеДобавлено: 16.05.07 06:23 

Зарегистрирован: 15.05.07 05:34
Сообщения: 42
привет! как успехи в работе с менеджерами? решила вопрос?
-
Вернуться к началу
 
 
Industrial
 
СообщениеДобавлено: 21.07.07 22:16 

Зарегистрирован: 21.07.07 22:05
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Ха....Czyan предлагает создать medar3 "нормальные условия для работы..." . А я думаю, что medar3 была нанята на должность начальника коммерческого отдела, а не на должность ген. директора! поэтому её забота это план продаж, его показатели! Её обязанность выявить причины невыполнения сотрудниками плана, разработка мероприятий по его повышению! Если сотрудники что-то там говорят о некой занятности, вследствии чего план не выполняется, то это неправильная стратегия начальника отдела! Раньше у них не было руководиттеля, поэтому medar3 обязана поставить сотрудников на место!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.07.07 14:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Industrial
Вы путаете Божий дар с яичницей.
В ситуации с кидаловом по з/п единственная возможность делать план - набрать на копейки армию sales-менов с учетом годовуй текучки кадров в 200-300%.
В Москве так принято в некоторых фирмах... 8)

Задача нач. ОП не только драть три шкуры с оных менов, но и добиваться для них достойных условий работы.
Вам, Industrial, напомню, что рабский труд доказал свою экономическую неэффективность и был в буквальном смысле отменен.
Профессионал же на рабских условиях работать НЕ будет.
Удвоение количества кнута пряники не заменит - если лошадь кормить фигово, то рано или поздно она сдыхает.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023