Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Gienn
  Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 30.07.13 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.13 14:50
Сообщения: 6
Добрый день! мне нужен небольшой совет. Я решил начать продавать кольчуги и прочие доспехи для ролевых игр, как оказалось сейчас на это большой спрос. Делать отдельно сайт дороговато выходит, начал рыть информацию, как обойти все это и наткнулся на статью про торговую площадку TetraMall. Как вы думаете, стоит ли сразу в нем размещать свои товары, и не делать ничего отдельного - такой вариант испробовать, или это все же больше как вспомогательное средство и надо все же делать свою контору с инет-магазином? Ну плюс там соц сети и прочее. Ваше мнение, лучше опыт, если у кого-то есть. Заране спасибо всем) :help:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 30.07.13 16:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Лучше свой собственный сайт (кто сказал, что это дорого?). На площадках ваша услуга потеряется в океане различных товаров.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Egor
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 01.08.13 09:52 

Зарегистрирован: 20.09.10 16:57
Сообщения: 27
Ну, как по мне, так TetraMall вполне себе самодостаточный, почему бы и нет, на самом деле. А у вас вообще есть опыт продаж в сети? И вы хотите как ИП торговать, или просто "какнить так"? Просто на торговой площадке все-таки еще и засветиться можно.
Вернуться к началу
 
 
Gienn
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 02.08.13 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.13 14:50
Сообщения: 6
Egor писал(а):
Ну, как по мне, так TetraMall вполне себе самодостаточный, почему бы и нет, на самом деле. А у вас вообще есть опыт продаж в сети? И вы хотите как ИП торговать, или просто "какнить так"? Просто на торговой площадке все-таки еще и засветиться можно.


Нет, я хочу все официально, ИП на мой взгляд не выгодно сейчас, ООО буду регистрировать, хотя тоже еще в сомнениях, как лучше? А можете про эту торговую площадку поподробнее рассказать немного? О плюсах-минусах? А то в нете не так уж много информации, все на их сайте, но хочется услышать тех, кто с ними работает уже.

Александр Горшунов писал(а):
Лучше свой собственный сайт (кто сказал, что это дорого?). На площадках ваша услуга потеряется в океане различных товаров.


Ну возможно вы правы и свойинет-магазин действительно надо делать, просто это все равно средства, которых к сожалению, сейчас не так много( Ведь надо найти человека, который этот сайт создаст и наполнит. Хотя да, все-таки прихожу к выводу, что надо это сделать, чтобы задействовать все возможные каналы продажи, ну на сколько бюджет сейчас позволит.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 02.08.13 11:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык берете бесплатный движок джумла или вордпресс. Неделя - две тренировок своими руками и ваш сайт готов. Всех делов то, и все затраты только на хост и на себя хорошего.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Марсель
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 02.08.13 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.09 00:55
Сообщения: 62
если на кольчуги большой спрос, то думаю, лучше сделать свой сайт. Со временем это все окупится. Другой разговор, что на свой сайт тоже деньги немалы нужны, особенно если вы хотите интернет-магазин.
Вернуться к началу
 
 
Egor
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 02.08.13 15:39 

Зарегистрирован: 20.09.10 16:57
Сообщения: 27
Gienn писал(а):
Нет, я хочу все официально, ИП на мой взгляд не выгодно сейчас, ООО буду регистрировать, хотя тоже еще в сомнениях, как лучше? А можете про эту торговую площадку поподробнее рассказать немного? О плюсах-минусах? А то в нете не так уж много информации, все на их сайте, но хочется услышать тех, кто с ними работает уже.

Вообще согласен, что tetramall можно и как дополнительную площадку использовать плюсом к своему интернет-магазину. Ведь одно другому не мешает же. А поподробнее... что они дают: берут вопросы организации доставки на себя по всей россии, работают по готовому денежномуакцептингу, что исключаетнечестных продавцов, в системе все организованно и систематезированно, вы видите всю информацию по каждому заказу и клиенту, можете там назначать индивидуальные скидки, и не знаю, надо ли вам пока это или нет, они отлично синхронизируются с 1С, что для нас было огромным плюсом и облегчением, причем обновляются в режиме реального времени. Конечно больше удобст и плюсов я вижу для оптовиков, но и для розницы все это является преимуществом при том, что вы сотрудничаете с ними и платите только комиссию с продаж, а не за время размещенного товара или его количество.
Вернуться к началу
 
 
floralife
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 08.09.13 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.13 04:08
Сообщения: 14
Откуда: Киев
по своему опыту:
сначала создал сайт, наполнил его информацией по уходу за растениями.
на базе сайта создал интернет-магазин, наполнил товарами, оптимизировал.
в дополнение к магазину разместил рекламные объявления на досках и дополнительно на торговых площадках.
доски и площадки используются в основном для беклинков, хотя есть звонки и с них.
если бы сейчас создавал сайт с магазином, то выбрал бы движок drupal
Вернуться к началу
 
 
zamba
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 18.09.13 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.13 14:39
Сообщения: 8
Добрый день! Хочу рассказть по личному опыту. 5 лет занимались тканевой фурнитурой, имели 2 точки оптовой продажи. Открыли интернет-магазин, разместили весь ассортимент. Итог: почти все наши постоянные клиент начали делать заказ через интернет. Люди приезжие, им так выгодней. Мы со склада товар взяли и отправили. Одну точку уже убрали, не видим в ней смысла. Вторая пока есть для розницы.
Вернуться к началу
 
 
PavelKap
  Re: Размещаться на торговой площадке или все же создавать свой интернет-магазин?
СообщениеДобавлено: 04.12.13 16:52 

Зарегистрирован: 04.12.13 16:33
Сообщения: 3
Вообще, мне кажется, что для такой сферы и группы в контакте вполне хватит. Раскидайте объявления по разным доскам со ссылкой на группу, выйдите в топ поисковой выдачи, закупите рекламу в контакте.
Думаю, что таким образом к вам достаточный поток клиентов придет.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023