Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
NV
  Не воврмя оформленная трудовая книжка
СообщениеДобавлено: 21.03.05 17:32 

Зарегистрирован: 21.03.05 17:24
Сообщения: 2
Добрый день. Я столкнулась со следующей проблемой. До меня на фирме работала кадровик, которая оформляла трудовые книжки вновь принятым на работу сотрудникам спустя год-два после начала их работы в нашей фирме. Это выяснилось в момент оформления сотрудниками загранпаспортов. Получается, что дата начала трудовой деятельности не совпадает с годом, который определяет номер и серия трудовой книжки. Соотвественно, теперь сотрудники (и уже бывшие и работающие) предъявляют вполне законные претензии. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Что мне надо сделать, чтобы их книжки считались действительными?
Вернуться к началу
 
 
Елена Т
 
СообщениеДобавлено: 24.03.05 15:14 

Зарегистрирован: 22.04.04 13:19
Сообщения: 5
Отмените предыдущие записи и внесите соответствующие по дате начала трудовой деятельности (эту дату, надеюсь можно установить).
Если нужно дословно как писать, вышлю образец.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 25.03.05 17:59 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
NV

Если я правильно поняла суть проблемы, в "беду" попали те сотрудники, у которых это было первое место работы. То есть их первая запись, которая соответствует действительности, по сроку не соответствует серии и номеру самого бланка трудовой книжки, которые относятся к более позднему периоду.

Здесь можно поступить по-разному:
1. Незаконный способ. Вы заявляете в милицию, что украдены.. сгорели.. и т.п. трудовые книжки. И в соответствии с законодательством заводите дубликаты, которые соответственно оформляются. Тогда получается официально оправдать несоответствие.

2. Вы можете позвонить в трудовую инспекцию вашего региона (города, района) и описав "гипотетическую" ситуацию (чтобы не влететь всей фирмой), спросить как именно надо поступить... может что более законное подскажут.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024