Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ваш дом
  PR для входа на АЭС
СообщениеДобавлено: 23.03.05 10:26 

Зарегистрирован: 05.01.05 16:27
Сообщения: 5
Мы строительная фирма. У нас в городе- АЭС, до 1 Июля пройдёт тендер на генподряд для строительства энергоблока для АЭС. Суть вопроса - 1 млрд. $
Мы на генподряд не претендуем, однако в субчики хотели бы попасть. Понятно, что здесь нужны личные связи,отправка предложений и т.д.
Однако директор говорит, что нужно ещё проводить PR компанию в СМИ. У меня вопрос - может ли она помочь, если "да", как её эффективней проводить
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.03.05 12:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) В интимно-подрядных делах ПР вам фиг поможет. Узнайте какая контора получит генподряд (скорее всего это будет крутая столичная фирма, которая в район АЭС работников возить не будет). Остается прямо выйти на лиц принимающих решение у Генподра и договориться.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.03.05 18:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Фирм, имеющих право строить АЭС, не много - точнее очень мало (я про РФ)- все очень жестоко лицензируется. А потому здесь все покупается заранее.
Но там работают такие же расейские парни- выходите на руководство и предлагайте эффективные схемы отмывания денег - на строительстве АЭС перерасход составляет бешеные суммы денег - у нас на реакторах не экономят. Бороться есть из-за чего....
По поводу ПР. Не соглашусь с коллегой по поводу ненужности- очень даже полезная штуковинка! На прямую ПР-арить, конечно, смысла нет. А вот опосредованно, через кулуарные закулисы, когда запускается слух о крутизне данной конторы, а потом изустно слух передается в среде целевой категории - власть держащие тоже люди и кости перемыть тоже любят. Выходить на прямую придется, но перед этим надо арт-подготовку провести- после Вашего предложения о Вас будут справки наводить...
Только вот там народу крутится возле этой кормушки.... Да и бизнес непростой - у них СНиПы и ЕНиРы все свои и очень сильно отличающиеся от общепринятых - в свое время я немало общался с такой конторой - они сейчас в Ростове АЭС строят - блин, мутное дело...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ваш дом
  По АЭС
СообщениеДобавлено: 24.03.05 10:46 

Зарегистрирован: 05.01.05 16:27
Сообщения: 5
Czyan, чтобы работать на АЭС,нужно получить лицензию Госатомэнэргонадзора, стоит она около 200 000 руб. И получить её реально.
Кстати про Ростовскую АЭС речь и идёт. А что у вас там за фирма знакомая?. Через неё никак нельзя туда пробится?.Если что выгорит,проценты Вам выплатим.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.03.05 11:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну вот оказывается какой я умный.... :)
Вчера только прикалывался, что с течением времени все трудней найти область, с которой я не соприкасался...
Дело не в сумме рублей за лицензию - а в том количестве людей, которое нужно подмазать до получения оной и после - для оформление контракта. Фирму знаю, также несколько человек оттуда. К сожалению не директора. Да и не решается вопрос вот так, по телефону- не настолько я туда вхож. :( Блин. Значит там настолько все уже куплено..... Попробуйте, но лично зная оттуда кое-кого, Вам придется откат дать нехилый... У них официальная з\п хорошего размера даже для Москвы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023