Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alex27
  Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 20.11.13 06:19 

Зарегистрирован: 20.11.13 06:17
Сообщения: 7
Готов вложить или оказать помощь в финансировании проектов на разных стадиях развития.
Не банк, не фонд.
Частный инвестор.
Занимаюсь разными видами деятельности, рассмотрю все варианты.
Такие как, например, эти [...]
От вас:
Чёткий и понятный план ваших действий, соображений по идее, предприятию, бизнес - направлению.
Сразу пишите в чём будет заключатся мой интерес по вашему мнению.
Сумма финансирования рассматривается отдельно по каждому проекту.
Есть возможность покупки предприятий в 100% объёме
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 20.11.13 09:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Зашел по ссылке. Неожиданно оказалось - как раз моя тема. По деталям вопросов много, в частности стоимость покупки предприятия (объявлено 13 млн.) напрямую зависит от грядущего закона о специальной оценке условий труда. Может вырасти в 2 раза, может сильно уменьшиться. Но в целом пример удачный, в том смысле, что фирма работающая (видно по сайту), а отрасль доходная.

Коллега, сообщите координаты для связи. В данной отрасли являюсь экспертом, знаю десятка полтора испытательных лабораторий в Московской области, которые можно скупить за полцены. Они в 2010 году не вошли в реестр, деятельность вести не могут, а оборудование осталось.

Моя электронка profrisk@mail.ru, Андрей Феликсович.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 20.11.13 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Короткая шпаргалка. Как в первом приближении оценить стоимость фирмы, работающейв сфере аттестации рабочих мест.

1. Зайти в реестр Минздрва [...] и оценить количество конкурентов по региону. Для этого надо перевести файл в Эксель (клавиша "Экспорт в Excel) и далее использовать функцию "Найти". Например в случае с хабаровской фирмой из исходного письма запросом для "Найти" будет "Хабаровск", далее поочередно все соседние города.

2. Оценить количество промышленных предприятий в регионе. В основном это и есть будущие заказчики.

3. Пройти по ссылке: [...])?OpenAgent&RN=337970-6&02 и отследить, как идет обсуждение закона по СОУТ. В первую очередь - предлагаемые штрафы.

Этих данных достаточно для приблизительного прогноза.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alex27
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 21.11.13 04:03 

Зарегистрирован: 20.11.13 06:17
Сообщения: 7
1. Я лишь инвестирую в этот проект . И любое ваше мнение для меня важно.
Однако, позволю не согласится с L54.
Вы воспринимаете работу такого плана предприятий слишком узко, в этом ваша ошибка!
В каждом, пусть даже самом скверном законе, всегда есть хорошая составляющая, которая пусть не сразу, но заставляет двигатся в ногу со временем, заставляет думать, анализировать, находить пути решения.
Своей задачей, как инвестра, считаю лишь находить и показывать правильный путь развития для такого плана предприятий, и уж поверте мне их не так мало!
Вы зациклились лишь только на арм, А ЭТО ВАША ГЛАВНАЯ ОШИБКА. Не ждите что я вам здесь на всеобщее обозрение открою секрет получения прибыли.... Я думаю вы сами сможете догадаться если не будете смотреть на этот вопрос однобоко. Как только Вы это поймёте, вопрос конкуренции отпадёт сам посебе ; ) так как большинство тех, о которых вы говорите... не то, что не имеют в штате более 2, ну максимум 3-х человек( ещё и не специалистов к тому же : ) А и не имеют даже приборов : ))))
И на объекте производят замеры сотовым телефоном и замудрёной шариковой ручкой : )))) кстати Московская фирма ; )
Но я в эти дебри не лезу, моя задача получить прибыль, чем я и занимаюсь. А "конкуренты", как вы , такого плана сами отпадут.

2. Как вы заметили, если конечно , внимательно посматривали страничку на которую я обратил ваше внимание, ещё на пару проектов. Которые были сделаны, как раз уже под моим чутким руководством. В особенности это комплекс по отходоперерабоке.
Может и тут вы какой нибудь мне реестр приведёте? ; )))))) или конкурентов?! ( есть кстати 3 завода в России такого плана, два из них в Москве, но соответствуют моему решению всего лишь на 50%, а вложено туда средств в 5 раз больше, хотя это был первый опыт, и вкладывало государство…понять можно)
Потому, как нет там хорошего (частного, считающего всё - таки деньги) инвестра, ну и законы немножко храмают, с этим не спорю.. : ) Однако, только за время выхода в свет этой презентации, я уже поставил в страну 4 установки по пиролизу и медицине. При чём частным личам, с частным капиталлом, и они уже отбили свои деньги.


3. Одно вам могу сказать.... Народ у нас нестерпимо ленивый.
Вот увидел я результаты современного программного обеспечения, дал денег на разработку отраслевого. И удивительно, что может родится в нашей глубинке.
Когда мне презентовали результаты работы разработанного ПО, понял, что сделали то мне, вещь которую всё пытаются в законе изобразить ; ) а она вот уже в компьютере у меня и выдумывать то ничего и не надо ; ) Опередил я закон на пол годика ; ) Честно говоря и не залазил туда, слушал только доклады ответственных лиц, специалистов и их мнение. На чём и основываюсь (как на общественном). После его выхода только формы понять надо будет, займёт это примерно неделю, может две.

4. В моём ПО, как и в законе (как и с вложенными деньгами) и жизни должно быть так, стандарт один для всех, чёткий учёт и контроль качества на каждой стадии, мгновенный сбор и раздача документации по всей стране, на любом из территориальных округов и уровней обработки информации, любым из специалистов. Формирование всех динамик и отчётов для любых органов государственного регулирования.
; ))))) и здесь уже не прокатит выполнение замеров сотовым телефоном. Мои специалисты по замерам выполнят свою работу на объектах в планшетниках. Т.е я имею информацию по любому параметру из любой точки страны практически моментально.
И я как инвестор знаю, что, как, где, у меня происходит, как в телевизоре : ) только программы переключай; ) Отсюда и выбор направления дальнейшего движения…. «Регулятор» так называемый.
И если я не ошибаюсь…коим и должен быть Минтруд.
Я конечно не претендую на разработку для него программного обеспечения… так как мне интересны МОИ деньги в первую очередь. Однако если смотреть с точки зрения патриота все-таки России. Я бы информацию которой владеют лаборатории по стране… в чужие руки не отдавал бы ; )
На технологию которая использованна в моём ПО, в ближайшее время перейдут 90% организаций в стране. Уже переходят…. Вот где Государству неупустить нужно! А то как Меркель потом плеватся будет! Что к ней в исподнее залезли ; )

P.S
Уважаемый Андрей Феликсович!
Что касается приборного парка лаборатории, то действительно он мне не интересен, так как я занимаюсь инвестициями в действующие предприятия.
Пусть в убыточные, но иногда лишь по вине руководителя такого предприятия, или плохого менеджмента (как я и указал в п.1. уважаемому L54). Где ещё можно что то исправить.
Но когда предприятие стоит, и борьба окончена, в нём уже нет смысла, проще начать с самого начала!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 21.11.13 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Ой, коллега, спасибо, просветили. А то я столько лет в этой теме варюсь и до сих пор не знал, какая фирма как халтурит при замерах.

Это ирония, а вот передача результатов замеров через интернет вызывает уважение. Впервые столкнулся с этим в январе текущего года, только там использовался Глонасс. Фирма проводила замеры на разбросанных объектах тюменской области, и параллельно в Москве велась обработка данных. Не пришлось ждать возвращения замерщиков из командировки. Имея такую технологию, фирма подписалась под жесткие сроки и уложилась в них. Вы - второй, кто использует такой метод. Вам респект.

Утилизацию отходов и разработку ПО комментировать не буду. Не мои темы. По охране труда - если увижу интересное для Вас направление, отпишусь.

Половина Вашего сообщения философская, о русской душе в целом и о лени в частности. Таких тем на Форуме много, приглашаю поучаствовать.

Спасибо, что указали на мою главную ошибку. Если это ГЛАВНАЯ, значит серьезных ошибок я в жизни не делал. Считаю это комплиментом.

Ну и для ясности: L54 и Андрей Феликсович - это одно и то же лицо. Он же Эль, он же Ваш покорный слуга.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alex27
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 21.11.13 09:40 

Зарегистрирован: 20.11.13 06:17
Сообщения: 7
Благодарю за понимание!
Отвечал на два сообщения в отдельности, как с разными точками зрения, пусть даже от одного лица ; )
Спасибо за приглашение! Но участие в таких темах мне не позволительно..... времени к сожалению не так много : )
А то, что я до сих пор живу в России, и пытаюсь её поднять с колен, уже и так не нуждается в коментариях ; )
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 21.11.13 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
alex27 писал(а):
Благодарю за понимание!


Взаимно.

По теме. Посмотрите это направление: topic35484.html

В упор не могу понять: простейшее устройство, архинужное - наезды погрузчиков на людей происходят ежедневно. И даже с учетом жесточайшего европейского законодательства нигде не применяется и никем не изготавливается. Не знаю, поднимет ли она Россию с колен, но денежная отдача будет.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alex27
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 21.11.13 10:07 

Зарегистрирован: 20.11.13 06:17
Сообщения: 7
Мало на хороших машинах ездеете батенька! Не на дорогих, а на хороших! Вот поэтому и не хочет Дальний Восток отказыватся от японок ; ) на них ещё с 94 года "сонары" стали устанавливать : ) в каждом бюджетном автомобиле....
Вернуться к началу
 
 
alex27
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 21.11.13 10:11 

Зарегистрирован: 20.11.13 06:17
Сообщения: 7
: ) я не ищу куда выкинуть деньги : ) и не ищу себе занятие от безделья ; )
я ищу способ получения прибыли, за счёт других, в обмен на финансирование. Всё просто.
Есть конечно то, что мне интересно, как хобби. Но это лишь моя игра.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Инвестиции от частного лица
СообщениеДобавлено: 21.11.13 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
У Вас замечательный стиль общения. Передаю привет всем тем, за кем Вы наблюдаете по телевизору.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023