Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Chernov
  Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация АЭС
СообщениеДобавлено: 17.12.13 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Мы 3 года стучимся во все инстанции, включая Минэнерго и Росатом, по всем проблемам, касающихся энергоэффективности и безопасности, но нас не слышат. Президенту отправлено около 30 обращений, но всё бесполезно. Следуют только бюрократические отписки из Минэнерго и из Росатома. Оказывается, наши инновации никому не нужны. Оказывается, наши уникальные информационные технологии никому не нужны. Оказывается, наши энергосберегающие технологии никому не нужны. Оказывается, наши технологии по безаварийной эксплуатации АЭС никому не нужны.

И как это выглядит перед народом? Путин с 2006 года обозначил перспективные направления, а нами в этом направлении уже очень много разработано. Но нам не дают возможности внедрить лучшие в мире технологии. Почему? Ведь в Минэнерго и в Росатоме работают умнейшие специалисты в своих направлениях. Но, к сожалению, наши инновации сосредоточены на стыке информационных технологий и электроэнергетики. А таких специалистов там нет. Там или чисто технологи, или чисто айтишники.

Таким образом, со стороны это всё выглядит, как всеобщий саботаж на призывы Президента РФ Путина В.В. Он говорит, что в России нужны инновации, нужны технологии по энергосбережению, нужны разумные тарифы на электроэнергию, нужны безопасные атомные электростанции. Мы предлагаем уже нами разработанные конкретные решения. А нам из Минэнерго и из Росатома отписывают, что нам ничего не нужно, что у нас и так всё хорошо.

Получается бесполезный всеобщий бюрократический круговорот писем. Мы пишем Обращения Президенту, в Правительство, в Совет Федерации, в Государственную Думу. Но все наши Обращения стекаются по компетенции в Минэнерго. А Минэнерго элементарно бюрократически отписывается. И так три года топчемся на месте. Так же и вся Россия...

ВЕСЬ ТЕКСТ ЗДЕСЬ: [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Все время стесняюсь спросить. А Вы пробовали, продвигая свои услуги, не изображать потенциального заказчика круглым идиотом?
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Kanton писал(а):
Все время стесняюсь спросить. А Вы пробовали, продвигая свои услуги, не изображать потенциального заказчика круглым идиотом?

А чего тут стесняться? Потому что пока идиотом являюсь только я... И не то что круглым, а просто квадратным...
Почему я идиот?
1) Потому что разработал лучшую в мире MES-Систему
2) Потому что создал Теорию аварий
3) Потому что придумал технологию экономии топлива
4) Потому что изобрёл технологию предупреждения аварий
5) Потому что ничего это не внедрил...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 19:24 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вы это дело прекращайте, Владимир Фёдорович. Хорош опускать руки. Вижу, и релизов у Вас хватает, и присутствия в интернете... Но, может, как-то не туда Вы стучитесь?
Тема то серьезная. Попробуйте сделать так, чтобы о Вас стали писать и говорить журналисты центральных СМИ.
Здесь надо думать с пиарщиками, но навскидку вижу судебный иск. Надо покопаться в законодательстве, чего им можно учинить. Халатность, безответственность, т.п.
А то лучше заграницу, может? Пробовали?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Андрей Стадник писал(а):
Вы это дело прекращайте, Владимир Фёдорович. Хорош опускать руки. Вижу, и релизов у Вас хватает, и присутствия в интернете... Но, может, как-то не туда Вы стучитесь?
Тема то серьезная. Попробуйте сделать так, чтобы о Вас стали писать и говорить журналисты центральных СМИ.
Здесь надо думать с пиарщиками, но навскидку вижу судебный иск. Надо покопаться в законодательстве, чего им можно учинить. Халатность, безответственность, т.п.
А то лучше заграницу, может? Пробовали?

Вы не лучше представителя Президента Путина в Екатеринбурге, у которого я сегодня был.
На то, что Минэнерго и Росатом прекратили со мной переписку, он мне предложил на них подать в суд.
Вот было б смеху... :yahoo:
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 19:59 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
:-D Да. Смешно. Не знаю квалификацию представителей президента в городах РФ (так что это "не лучше" для меня, возможно, прозвучало как комплимент). Знаю представителей Януковича в наших областных центрах. Там клейма негде ставить - вчерашние бандиты с одной извилиной.

Только вот, этот господин на счет суда, по всей видимости, говорил Вам с этакой издевкой, а я сказал всерьез.
Цель - создание общественного резонанса посредством СМИ.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Chernov писал(а):
На то, что Минэнерго и Росатом прекратили со мной переписку, он мне предложил на них подать в суд.

Интересно, а что МинЭнерго и Росатом отвечали Вам по поводу Вашей системы? В чем суть их возражений?
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Андрей Стадник писал(а):
:-D Да. Смешно. Не знаю квалификацию представителей президента в городах РФ (так что это "не лучше" для меня, возможно, прозвучало как комплимент). Знаю представителей Януковича в наших областных центрах. Там клейма негде ставить - вчерашние бандиты с одной извилиной.

Только вот, этот господин на счет суда, по всей видимости, говорил Вам с этакой издевкой, а я сказал всерьез.
Цель - создание общественного резонанса посредством СМИ.

К сожалению уже все резонируют - только со знаком минус.
В воздухе витает всеобщий пофигизм.
Чем должность выше, тем пофигизма больше.
Президент призывает за энергоэффективность, а все остальные ему показывают фигу в кармане.
Глоба предсказал второй чернобыль, только уж в центре России.
Так что пока гром не грянет, так и будем верить в надёжность защит.
А потом будем кивать на человеческий фактор, а руководство к орденам.
И у вас, и у нас везде бардак в головах... :-D
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Kanton писал(а):
Chernov писал(а):
На то, что Минэнерго и Росатом прекратили со мной переписку, он мне предложил на них подать в суд.

Интересно, а что МинЭнерго и Росатом отвечали Вам по поводу Вашей системы? В чем суть их возражений?

Дело в том, что я специалист и в IT, и в электроэнергетике, но это во внимание не принимается.
Минэнерго и Росатом запускают "дуру" в ответе. Она может быть любая.
Например: Для внедрения вашей MES участвуйте в конкурсах.
Я им говорю об инновационных технологиях, о высоких материях.
А они опять о конкурсе... :good:
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Крик души: России не нужна экономия топлива на ТЭЦ и ГРЭС и безаварийная эксплуатация
СообщениеДобавлено: 17.12.13 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Chernov писал(а):
Дело в том, что я специалист и в IT, и в электроэнергетике, но это во внимание не принимается.
Минэнерго и Росатом запускают "дуру" в ответе. Она может быть любая.
Например: Для внедрения вашей MES участвуйте в конкурсах.
Я им говорю об инновационных технологиях, о высоких материях.
А они опять о конкурсе... :good:

Формально они вроде бы правы: конкурс как раз и придуман, как площадка для конкуренции продуктов. Проблема может быть в том, что подходящего конкурса может быть не предусмотрено. Есть ли что-либо по теме MES в программе развития атомной отрасли?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023