Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Константин 2
  Как создать очередь в магазине
СообщениеДобавлено: 04.02.14 19:02 

Зарегистрирован: 04.02.14 18:50
Сообщения: 14
Доброго времени суток!
Да, хочу рассказать как сделать очередь в магазине. Да, очередь - не будет хватать времени за день разложить товар, протирать, наклеивать ценники. Если такой способ покажется вам приемлемым... Я считаю, что все что приносит результат надо использовать.

О себе
Кто я такой что берусь советовать корифеям от бизнеса, которые тусуются здесь на форуме? Я тоже давно в торговле. Только на небольших должностях. Но и рассуждать берусь не о глобальных проблемах, о том с чем постоянно имею дело. Сразу говорю, что ничего не рекламирую. Просто в поисках свежих идей прочитал ваш форум, ну и в благодарность решил оставить свое. Может быть где-то вы уже читали такое же. Я сейчас просматриваю весь интернет и оставляю свое. Разве форумы существуют не для обмена опытом? Правда, займет много места (много букв). Но учитывая как тут относятся к новичкам все же хочу спросить разрешения, чтоб оставить пост. И буду благодарен если кто-то напишет своё по данной проблеме.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как создать очередь в магазине
СообщениеДобавлено: 04.02.14 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Ничего не понял. Вы хотите рассказать о своем опыте? Или ждете, что "кто-то напишет свое по данной проблеме"?

Если Вы действительно ничего не рекламируете - будем рады обменяться мнениями. Пишите, несмотря на "много букв".

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Константин 2
  Re: Как создать очередь в магазине
СообщениеДобавлено: 04.02.14 19:46 

Зарегистрирован: 04.02.14 18:50
Сообщения: 14
"Не все, кто ходит на самом деле люди" - учила меня одна чудоковатая продавщица. Кто это и что делают среди людей? неизвестно, но если ты их хорошо обслужишь, отблагодарят они тебя по царски. Отличить их от обычных людей невозможно, но выход есть. Считай каждого, кто к тебе подходит, что это он и рано или поздно попадешь.

Кто прочитал первые строки - разочаровался, ШАМАНИЗМ, все ясно. Хотя и КГБ не гнушались изучением оккультных наук не смотря на то, что официальной идеологией был атеизм. Да я занимался раньше медитациями и у меня сейчас непростая задача донести суть моего метода для не посвященных. Тоже самое попытаюсь сказать по другому. Можете ли вы себе представить, что к вам пришел покупать Азаров или Янукович? В этом нет ни каких небылиц - ведь они тоже люди и могут предстать в этом качестве. И это надо делать с каждым покупателем. Считается, что получилось, если немного заикаться станете, ну а если еще и купят, то пустите слезу. Сами по себе эти действия не причем. Должно изменится ваш внутренний мир, его восприятие, ваше поведение. А говорить просто самому себе, что вот идет Янукович - это бесполезно. Вообще, относится к покупателю как будто это самая важная в жизни встреча. Ну, а кто еще не понял, может быть это то же самое - отсылаю вас к Станиславскому, его книге "Работа актера над собой".

Даже можно выразится не так. Как будто к вам обратилась знаменитость, а вы в это время с ног до головы грязью облиты. Я не об одежде говорю, одежда должна быть безупречной. Я говорю о состоянии души. Как будто вам стыдно, что вы есть. Это можно так пояснить. Наверняка ваш сервис не идеален. Возможно вы сделали кучу ошибок. Например, сдачу не успели разложить по возрастающей и портретами в одну сторону. Дали слишком крупные купюры или мелкие (посмотрите краем глаза в кошелек. Если там крупные значит надо разменять давать мелкими. ) Ну и т.д. Своим поведением вы скажете я все эти недостатки знаю, ну уж не судите очень строго. А если попросили сделать скидку или отдать бесплатно, то надо считать за честь. Но такое поведение часто ставило на грань разорения. Запомнился мне один пьянюшка по кличке Пахан, который кассу забирал. Если бы к тебе пришел Янукович и сказал от тебя сей час зависит судьба Украины отдай свою кассу на благо Украины как бы вы поступили отдали или нет Так я однажды себя загипнотизировал и отдал Да так дествительно было один раз Правда я никогда не жалею что тогда отдал все деньги Я приобрел друга Сей час его нет. Он замерз зимой когда уже стал бездомным. Но благодаря ему я начал новое направление в бизнесе, хотя сам никогда не планировал им заниматься и очень долго скептически рассматривал его перспективы.

Я тут так подробно остановился, чтоб не открывать еще одну тему, а за одно бросить вам идейку. Как известно вещи при торговле секондом завозят из Европы, Америки и тд. Но зачем ездить так далеко, когда и здесь их навалом. Места только знать надо. По разговорам я понял, что носят мне секонд из района элитных новостроек. Цена за вещь чекушка или бутылка, ну, в крайнем случае, если кожаная куртка - 2 бутылки самогона или эквивалент в гривнях (6 грн чекушка). Да именно такая валюта, потому что если самогон подорожает придется и мне платить больше. Причем вещи можно выбирать или отказываться. Тоже попадаются совсем новые с этикетками. Кто занимается секондом, тот оценит. Единственное, что я не советую - это самим искать вещи. Потому что, как рассказывают, частые драки за мусорные ящики. Поэтому ходят всегда группами. И я сам часто видел кровь возле ящиков. Правда, кое-где дворники взялись урегулировать процесс и ставят замки на мусорные ящики и взымают 10 грн за поиск. Вещи не только с мусорки. По утрам приносят для опохмелки из дома. Забавный случай был - дед у внука игрушки украл. Единственная категория, которая мне не нравилась, это ворованные вещи. Но таких тоже можно быстро вычислить. А кто не брезгует подскажу еще один бизнес - недалеко от торговых центров поставьте палатку. Удобно - вынес и тут же сдал, заработал копейку.

И еще есть тонкость одна. Ну это уже когда будет очередь. Когда заказывает покупатель, я несколько секунд стою неподвижно потом как можно быстрей бегу за товаром, однако бегать приходится постоянно и очень быстро приходит усталость. Заметил что людям нравится смотреть как мучаюсь. Тогда решил им подыграть, например, когда ящик опракинешь - нарошно, а когда и упадеш в грязь - короче вести себя как клоуны. Однако потом заметил, что через какое-то время кассы начинают расти или падать, когда перестаешь прикалываться. Сложилось такое мнение, что некоторые просто приходят посмотреть это шоу (Признак того что действия правильные - это когда клиенты начинают посылать дважды в одно и тоже место сходить. Почему-то всегда пьяные попадаются...) Вообще, представления возможно здесь скрытый потенциал для рекламы. Здесь важно, чтоб люди какое-то время говорили о событии, которое происходило возле торговой точки или непосредственно на ней.

Так на год крысы - бомжи наловили мне со свалки крыс. И перед новым годом я их продавал сперва по 10 затем по 25 – затем по 75 грн. Никто конечно их не покупал, но на все вопросы я объяснял, что это очень выгодный бизнес, который я открыл. И вот перед самым новым годом они разбежались. И я бегал по всему рынку ловя крыс. Очень долго этот случай вспоминали покупатели, скорей всего они некогда и не видели такой случай. Еще одно, когда стала возникать очередь, столкнулся с завистью как со стороны таких же продавцов, так и покупателей. Зависть в нашей культуре очень большое место занимает. Старшее поколение в школе учили завидовать. Дело в том, что стараются подставить.
Долго думал как можно это нейтрализовать. И в конце концов дошло. Прикинулся дебильным. Да презираемых людей топчат, но топчат мимоходом. Никто не будет тратить время на тех, кого презирает. Людям тоже надоедать не стоит, но пару раз сказать "Бе-Бе" - достаточно. Сразу оговорюсь, что такое поведение не на всех клиентов одинаковое влияние оказывает, а на тех, для кого в его мире такое отношение имеет большое значение. Наблюдая со стороны поведение, выскажу предположение Людям совершенно не интересно качество, цена товара. Их интересует такое отношение в обществе. А остальное только средства. Опять же оговорюсь, не для всех, а для тех кого представляет ценность в его мире. Когда заходит человек и заводит первый разговор я уже интуитивно чувствую станет он моим клиентом или нет. За день появляется ощущение, что разговаривал с одним и тем же человеком, настолько психологически близки эти типы. Другие люди ведутся на другие приколы - потом расскажу... Но чтобы не усложнять себе жизнь работал в основном с одной целевой группой ( А что продаем) .

Допустим гуляете вы по улице. Голуби подходят очень близко к вашим ногам. Но стоит вам попробовать взять их или просто подумать об этом они тут же улетают. Живые существа очень тонко чувствуют агрессию. Кроме человека. В человеческой душе есть Идеи фикс (у каждого свои), которые искажают картину мира и, если воздействовать на этот комплекс, то можно управлять. Вот вы, дочитав до сюдого, решили, что человек предлагает что-то неприемлемое. При этом не знаете ни касс, не результатов. Что-то иррациональное в вас говорит - "это ненужно". Тоже самое иррациональное людям говорит приди и купи. При этом важно делать не что, а как. Важно для работы иметь особое состояние души. А для этого также надо демонтировать свое Я. Ведь не деньги дают нам люди. За ними стоит их труд, пот, слезы. На ментальном плане они дают нам частицу своей души. Достойны ли мы такого подарка. Выходя на работу необходимо вообще забыть нужна ли тебе прибыль и об этом не вспоминать. У кришнаитов есть такая медитация - Преданное служение. Вот нечто подобное надо освоить, где вместо Кришны, покупатель. У некоторых возникнет вопрос: Какую религию проповедовать сейчас будите? Да никакую, просто много лет назад решил совместить скучную работу с медитацией. И все, что по-моему мнению, повлияло на результат, я считаю нужным описать. Хотя это такая сфера деятельности, в которой без влияние на психику результата не добиться, невозможно.

А сей час я напишу про то, в чем я уверен. Но, не имея профессионального психологического образования, понимаю что полетят в меня камни. К тому же, действительно, надо проводить дополнительные исследования, а я просто продавец. Вообще человеком управляют некие идеи фикс. Их несколько они одинаковые для большой группы людей. Что я под этим понимаю? Идея фикс - это ложная идея? которая в реальном мире никогда не будет воплощена, но, тем не менее, человек ее реализации всеми силами добивается. Да в мире есть президенты, и премьер министры, и пр. Но, если бы вы видели сколько каждый день ко мне приходит королей и каких... Есть кто что-то добился, есть и ханурики. Неужели эти люди не понимают, что никогда не станут тем о ком мечтают. Я немного работал с другой категорией людей с другой идеей фикс. Тогда я был еще молод. Речь снова пойдет о медитации. Был ли у вас когда нибудь в жизни идеал женщины ( мужчины ) (сейчас разговор пойдет о женщинах тк как там в душе у женщин я не знаю) среди актрис фотомоделей Правильно вы поняли каждая кто заходит она и есть (тут не каждая если хорошо одевается следит за собой значит окружающие не безразличны ) Далее влюблялись ли вы когда нибудь? Необходимо в душе воспроизвести эти чувства и медитировать на них пока в душе не разгорится всеуничтожающее пламя Надо следить за партнершей предугадывать как она хочет чтоб вы себя вели Это на самом деле не трудно тк все желания стандартны Со временем приходит опыт Нестандартное поведение только если есть какое либо извращение Тут важно именно состаяние души а поведение само настроится на нужную волну Признаюсь это применял частично в торговле больше в личной жизни Но со временем начал чувствовать дискомфорт переходящий в психическое расстройство Меня заинтересовал вопрос в чем же дело После долгих медитаций я нашел причину Как я уже писал у каждого человека есть идея фикс которой подчинена вся его жизнь Я мечтал с детства сделать кареру стать известным И за всю жизнь накопил очень много механизмов бессознательных привычек что бы этого достичь Бабник это совсем другой тип Этот тип живет наслаждениями удавольствиями Унего совсем другие мотивы поведения и они не совместимы с первыми Например эта категория людей незадумываясь тратит деньги Они у них проходят как вода сквозь пальцы Я же мечтал открыть свое дело Поэтому берег каждую копейку Какая для этого оказывается разработана у меня куча мехонизмов как психологических так и житейских Развивая в себе другую не основную для себя страсть я их разрушал Взамен начали выробатываться другие которые не отработаны еще жизнью сырые Очень расстраивался когда в загуле растрачивал деньги которые до этого с трудом накопил Поэтому работать по видимому можно с клиентами которые имеют такую же идею фикс как и продавец В дальнейшем я так и делал

И на последок я оставил момент очень сложный для понимания Я даже не знаю сумею ли понятно об этом рассказать Дело в том что бизнес мой очень долго не был прибыльным как хотелось бы пока я не понял этот момент Хотя не разорялся Причем это понимание пришло внезапно как просветление которое изменило мое мировоззрение Хогя вам ничего нового не скажу Скорей всего тут сидят люди которые знают это давно Это я слишком долго пребывал в заблуждении был наивный

Надо только притворятся что так считаешь но никогда не считать Некоторые скажут это же противоречит всему что до сих пор написано Да Надо уметь действовать шизофренично В самом деле не отдавать же каждому встречному выручку Постараюсь пояснить Еще в детстве к нам на урок приходил инструктор из райкома партии проводить политинформацию Тогда я себе сказал вот настоящий коммунист Каково же было мое удивление (вернее я не поверил) когда узнал что он с колхоза привез себе пол туши свиньи Это какойто всеобщий принцип в мире Тоже самое более известный всем пример из жизни церкви Филарет Казалось сделал кареру во времена СССР когда в церковь шли по убеждению Но и там видимо искренне убежденные в пропагандируемой идеалогии отсеиваются (всем известно что он учинил раскол в церкви ради того что бы стать патриархом что бы не говорил по этому поводу ) Некоторые опять скажут что это глобальные идеалогии человечества а ты просто продавец Да мы так должны относится к своей никчемной торговой точке и рассматривать каждую свою продажу как идеалогическую победу над конкурентом Дело в том что где то в глубине души на жестком диске у нас записаны невыполнимые программы как я уже писал Их выполнить можно только иллюзорно Поэтому любая идеалогия это обман И работа продавца не может быть ни чем иным кроме обмана Еще раз повторю если что то рассказывать о товаре честно то это прямая дорога к к банкротству Конкурируют между собой только те чей обман более незаметен почти правда Я сам очень долго не хотел себе в этом признаться и пытался найти пути чтоб работать честно даже не смотря на убытки Как то держаться на плаву можно Но достигнуть выдающихся успехов невозможно К этому выводу пришел потратив 17 лет

Тут я на православную церковь наехал Сам я являюсь прихожаниным Поэтому не могу оставить так не пояснив своего мнения хотя это будет отступления от темы Если взять человека который старается следовать предписанием Христа такой человек не заменим на любой работе Взять скажем торговлю или бизнес Не секрет что основная проблема найти партнера или реализатора так чтоб не кинули Спрос на такого работника будет велик и такой человек никогда не останится не востребованный То есть обещание которое изначально дано Христом будет выполнено хотя и выше хоть на одну ступень поднятся такому человеку проблематично Взять хотя бы нижние чины налоговой или ГАИ где все построено на взятках такому человеку делать нечего То есть это религия низов позволяет идеально приспособится к жизни массе А как же руководители церкви А они незаметно стригут купоны Но они как не странно необходимы что бы церковь существовала как политическая организация И ее иерархом может стать только человек другого типа который только изображает из себя набожного Все возможные приграды он с легкостью пройдет Как в компартии у него анкета будет идеальная Тут я для сравнения перешол на более известную всем организацию но эти принципы универсальны Ведь наверняка кто жил в то время знает искренне верующих в коммунистическую идею Но они в лучшем случае в иерархии поднимались не высоко Права мудрость которая рассказывала про масонов что на первой ступени посвящения члены покланяются Христу А высшая степнь посвящения покланяется сатане Но это как не странно необходимо В самом начале я рассказывал как абсолютно вздорная вера что среди покупателей ходят инопланетяне или ангелы помогает тем не менее достич положительного результата Как писал Ницше « И пусть эта идея была ложной Но разве это является возражением против нее Вопрос в другом насколько она способствовала жизни ее развитию « И чем крепче будет в это вера тем лучше результат Это относится к любым человеческим знаниям одинаково к физике к математике и пр Все знание человечества имеет одну структуру Я могу это полностью обосновать но я и так уже начал разговор о посторонних вещах Отмечу только что не всякая вера помогает Напремер вера в то что ты гениальный продавец будет только отталкивать клиентов (хотя некоторые коучи и учат этому) И сама церковь поддерживает такое отношение Например все святые считали себя последними людьми Но как известно все то не могут быть последними Речь идет о том что полезно так считать для спасения И слова Евангеле о том что многие первые окажутся последними а последние первыми Тут на какой то ветке речь заходила о духовности Но все эти учителя только подстраиваются под наше представление о том какие они должны быть И на самом деле нас не только обманывают окружающие Мы обманываем сами себя Проанализируйте свое ощущение допустим на ваше любимое место припарковалась машина мысленно вы дадите по зубам ее хозяину но когда тут же встретите его мило скажите здрасте Тут жизни не хватит чтоб распутать клубок что правда а что иллюзия И еще тут показательна одна сокращенная фраза «революцию начинают идеалисты а заканчивают подлецы» Дело в том что действовать шизофренично очень трудно И что бы повести за собой массы нужно разделить процессы разными людбми Но подлецы воспользуются всеми плодами трудов

В заключении хочу сказать я больше не использую этот способ привлечения клиентов Мне на жизнь хватает а большего я от нее не хочу На самом деле какая логика желать что бы люди перед тобой себя вели как я веду себя каждый день А наиболее хитрые поймут это и будут подстраиваться так же как и я подстраивался все эти года Да и еще об одной опасности я забыл сказать Все подобные медитации от САТАНЫ Но это уже из области веры кто верит а кто нет
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Как создать очередь в магазине
СообщениеДобавлено: 04.02.14 19:55 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Даже читать не стал....Я конечно понимаю копипаст. Но абзацы и запятые можно было и поставить....До чего же безграмотно...

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как создать очередь в магазине
СообщениеДобавлено: 04.02.14 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Роман12 писал(а):
Даже читать не стал....Я конечно понимаю копипаст. Но абзацы и запятые можно было и поставить....До чего же безграмотно...

Согласен. "Много букв" меня не пугает, но если в первых трех фразах нет существенной информации - дальше не читаю.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Как создать очередь в магазине
СообщениеДобавлено: 04.02.14 20:21 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Что-то мне подсказывает, что очередное юное дарование пишет, насмотревшись Парабеллума.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023