Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
carina
  Дача
СообщениеДобавлено: 08.06.14 10:42 

Зарегистрирован: 23.05.14 12:10
Сообщения: 8
Я уже давно выращиваю баклажаны у себя на огороде. Ранее начинала сажать баклажаны после майских праздников, во второй декаде мая.
Хотелось бы добавить, что на развитие баклажанов большое влияние оказывает свет. Если светить на баклажаны сутками, то они будут долго цвести, чувствовать себя прекрасно, а вот завязывать плодов не будут. Намного быстрее баклажаны развиваются при коротком световом дне. К короткому дню они наиболее чувствительны в рассадный период. После цветения хорошо развиваются баклажаны и при большом световом дне. Зная данную особенность, я с 18:00 до 8:00 закрывала рассаду высокими фанерными коробками. Это позволяет получить урожай на 2 недели раньше. Так же для быстрого роста и хорошего урожая использую удобрение МикроМикс раз в 2 недели.
Вернуться к началу
 
 
carina
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 08.06.14 10:48 

Зарегистрирован: 23.05.14 12:10
Сообщения: 8
Любовь к пионам у меня осталась от бабушки. Она очень любила цветы. Она сажала их везде, где только могла найти свободное место. А когда наставало время цветения, то двор, палисадник и весь сад практически утопал в цветах и в их красоте. Все кто проходил мимо дома всегда любовались этими очень красивыми цветами. Пионы издают очень приятный и нежный аромат, который во время цветения переплетаются с ароматом ландыша, что растут совсем рядышком и это переплетение настолько ароматное, особенно, когда я полью их водой вечером, то мимо цветов невозможно пройти, не остановившись. Пионы очень просты в уходе, на зиму мы их не выкапываем, а просто накрываем опавшей листвой и все, а летом достаточно обильно поливать 2 раза в неделю. И весной подкармливать удобрением типа МикроМикс.
Вернуться к началу
 
 
carina
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 05.07.14 16:48 

Зарегистрирован: 23.05.14 12:10
Сообщения: 8
Я уже три года использую регулятор роста такой как Мивал-Агро. Он повышает урожайность и качество плодов! Стимулирует выносливость к возвратным заморозкам, весенней жаре и засухе. Укрепляет защитные свойства растений. Применяется на овощных, плодовых культурах и винограде, а также для комнатных растений, субтропических теплолюбивых культур в оранжереях и зимнем саду. Препарат хороший. :good:
Вернуться к началу
 
 
БорисКрот
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 29.11.18 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.18 17:02
Сообщения: 12
А мы в этом году свой огород запустили - все были другие заботы :no:
Сами все не осилили
Вернуться к началу
 
 
Wikki
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 29.11.18 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.18 11:08
Сообщения: 32
Нам дача от бабушки досталась, территория большая, а вот участок совсем в плохом состоянии, мы сразу решили его привести в порядок. Пригласили профессионалов из компании [...], которые за короткое время прибрали все и занялись обустройством. Теперь нашу дачу не узнать, на ней есть и огород, и красивые клумбы. а по весне планируем еще и бассейн построить
Вернуться к началу
 
 
Dedmopo3
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 30.11.18 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.18 00:26
Сообщения: 16
У меня свой дом, есть не большой участок
Товарищ предложил сделать рулонный газон на свободном участке, Я так посмотрел и решил спросить вашего совета. А стоит ли ?
Вернуться к началу
 
 
RitaYa
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 25.02.19 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.18 11:29
Сообщения: 154
Актуальная тема. В этом году тоже хочу грядки на даче посадить. Нужны хорошие семена. Буду признательна за советы.
Вернуться к началу
 
 
ZefirSladkiy
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 15.04.19 09:27 

Зарегистрирован: 10.01.19 11:12
Сообщения: 15
что это? мульчирование?
Вернуться к началу
 
 
Klementina
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 03.07.19 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.18 18:33
Сообщения: 55
А я люблю бывать у бабушки в деревне, помогаю с огородом и садом. Ну к этому конечно должно тянуть, другим больше нравится в квартирах сидеть и смотреть телик)
Вернуться к началу
 
 
Марианна
  Re: Дача
СообщениеДобавлено: 03.07.19 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.18 17:17
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Согласна с мнениями тех форумчан, кому больше нравится загородная жизнь. Мне тоже по душе бывать ближе к природе а особенно в теплое время года, когда можно собирать грибы и ягоды. А еще на семейном совете мы приняли решение купить участок за городом для строительства дачи, на данном этапе проверяем свободные участки земли благодаря публичной кадастровой карте - [...] . Раньше даже не знала, что есть такой онлайн-сервис, теперь понимаю как это удобно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023