Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Позиционирование веб-разработчика
СообщениеДобавлено: 26.07.14 13:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Для более-менее внятных советов информации маловато будет.

1. Позиционирование. А есть ли нечто в программировании, исполнении или еще что нибудь, что объединяет и корпоративные решения и другие задачи?

2. УТП. Опять же возврат к предыдущему вопросу: есть ли нечто общее во всех этих делах? Что вы делаете такого, что может быть использовано и там и там, и чего не делают отдельно разработчики порталов и решатели серьезных задач?

3. Тут проблематично, я не есть заказчик ибо из вредности самостоятельно рисую себе корпоративные порталы и сервисы. Но, наверное, надобно сначала проанализировать уже существующих клиентов и опросить на предмет поставленного вопроса (заодно в процессе опроса можно попросить рекомендовать ваши услуги своим партнерам или дать наводку для вас на них дабы усугубить опрос и заодно предложить свои услуги).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Позиционирование веб-разработчика
СообщениеДобавлено: 26.07.14 18:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
1. Ну процесс программирования для меня темный лес (думается, что и для большинства заказчиков), посему и спрашиваю вас, что во всем этом процессе есть уникальным и ключевым? Ну хоть какую то хрень выделить можно, которую потом можно обыграть? Например, химия ХХХХ убивает 90 % известных природе бактерий.

2. Сосредоточьтесь на чем то одном одном (в крайнем случае два) из цепочки и обыграйте чем вы тут впереди планеты всей. Причем учтите, что для средне статистического потребителя понятия Планирование, Тестирование, Выход продукта - темный лес. Дизайн (тобишь красиво), программирование (тобишь хрен знает что там что наворочено) и обслуживание - более менее понятно. Может как то связать эту радость с продажами клиента и решениями его задач?

Насчет лучше. А что есть лучше? В чем лучше? Для меня главное, чтобы решало поставленные задачи (посему и не обращаюсь к специалистам, что решить я их и сам могу. Может не лучше, но вполне достаточно, дабы я понял, как они решаются с помощью этих самых программных кракозябликов).

3. А отношение поголовья? Которых больше то?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023