Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 21.09.14 11:53 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В чем проблема встретиться с этим специалистом, попить кофе в неформальной обстановке, вытащить на откровенный разговор? Это Вам кажется, что все хорошо, а специалист успешный. У каждого человека есть свои тараканы в голове. А Ваша задача как руководителя, обо всех тараканах в головах Ваших сотрудников знать. У человека явно есть личные проблемы. Почему Вы не знаете о его проблемах? Помогите ему их решить и тогда он Вас уже никогда не кинет.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Shine
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 21.10.14 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.14 17:38
Сообщения: 11
Может он искал работу по совместительству. А если и искал новое основное место работы, то не вижу в этом особой проблемы. Разумный человек всегда ищет где лучше и не надо сплетать из этого события некую локальную "теорию заговора". )
Вернуться к началу
 
 
Влад1988
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 21.10.14 23:36 

Зарегистрирован: 21.10.14 23:24
Сообщения: 4
Если работник ценит свою работу и боится её потерять, он не будет размещать свое резюме в других компаниях.
Вернуться к началу
 
 
logo57
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 01.11.14 08:25 

Зарегистрирован: 01.11.14 08:17
Сообщения: 5
Я не боюсь. Считаю что всегда надо иметь план Б! :good:
Вернуться к началу
 
 
Villians
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 19.05.15 20:49 

Зарегистрирован: 23.01.15 16:41
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербруг
Причины могут быть конечно совершенно разными, но я считаю, что нужно иметь смелость сказать о них начальству, а не резюме за спиной размещать.
Вернуться к началу
 
 
Gosha_Goshan
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 15.06.15 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.15 15:57
Сообщения: 5
В таких случаях нужно идти на прямой контакт и попытаться выяснить причину. Разное ведь бывает)
Вернуться к началу
 
 
Win-Win
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 25.06.15 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.15 15:24
Сообщения: 70
Откуда: Млечный Путь
Хм, не знаю причину такого поступка сотрудником. Это как нож в спину. Я ценю верность и надежность людей, а так же ответственность. Помню как то мне предложили работку для доп заработка, я не отказался. Работа мне понравилась и скоро превратилась в хобби, которое приносило деньги. Меня заметили люди, которые стояли немного выше меня и взяли в команду. Работая в команде, меня заметили люди еще из высшей ступеньки и приподняли меня еще выше. Я работал с конкретным человеком. Ему нравилось как я работаю, мне нравилось его отношение к моей работе. В общем пошла дружба с боссом. В один момент мне предложили еще работу, которая поступала не от моего начальства. Я сказал, что возьмусь за нее, если спросят не будет ли мой начальник против. То как я поступил, узнал начальник и ему это очень понравилось - теперь я зам ))) Расти еще есть куда. На месте этого человека, я бы сразу спросил у начальства, каких вершин максимум я могу добится, и предупредил бы, что если работа будет меня тормозить - я уйду. Но и его нужно понять - человек может не такой смелый, чтоб так заявить начальнику... Кстати, когда я задал такой вопрос когда то и мне сказали мой максимальный уровень - я его уже давно проскочил ))) И так - верность, надежность, ответственность.
Вернуться к началу
 
 
Sashka
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 25.06.15 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.06.15 18:02
Сообщения: 9
Если сотрудник видит определенные причины смены работы, он имеет полное право начать искать себе новое место, не сообщая об этом руководителю. Нужно же иметь запасной план и знать, куда идти сразу после увольнения, а не искать работу еще следующие несколько месяцев.
Вернуться к началу
 
 
Win-Win
  Re: Коварные сотрудники
СообщениеДобавлено: 26.06.15 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.15 15:24
Сообщения: 70
Откуда: Млечный Путь
Хех, а что мешает сделать распечатку анкет тех, кто ищет работу, среди которых будет и его. И спросить его мнение, вот так и так, нужен еще один специалист, помоги выбрать среди этих :-D
Может и надо подумать, а чего не хватает этому спецу? Главное для любого человека - это рост. И вообще, тема создана достаточно давно, интересно было бы у автора узнать, так что же там сейчас, где тот спец и как разрешилась ситуация.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023