Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Silverado
  Re: Глобальная ЛОЖЬ банкиров в России
СообщениеДобавлено: 05.02.17 23:12 

Зарегистрирован: 16.08.11 22:29
Сообщения: 39
Привет.
Вы правы!


KYM писал(а):
Все политики лгут! Это аксиома! Кто больше, кто меньше, но абсолютно все. Надо только понять мотив, в угоду чего или каких интересов.
Лично меня больше интересует вопрос о направление политики нашего президента, я к нему отношусь с уважением в плане личности, но есть вопросы на которые я не вижу ответа. Его качества, умный, целеустремленный, амбициозный, это только плюсы в его сторону, сумел поднять Россию после Ельцина на определенный уровень как на внутреннем так и внешнеполитическом уровне, о Россию перестали вытирать ноги, ан ножки колоть стала ИМХО внешняя политика на 4+.

Но вот внутренняя, как гласит библейская мудрость " По плодам судить надобно".
И какие это плоды которые вкушает Российский народ, вот просто голая статистика и наблюдения времени:
1.) 60-80 % продуктов питания это экспорт притом что Россия всегда была аграрной страной!
** логичный вопрос,- кто в выгоде?
-- Элементарный ответ, тот кто продает продукт, т.е. забугорье! Получается наш чел чтобы купить покушать должен заплатить РУБЛИ которые будут поменяны на доллары 40 к 1. Т.е. мы платим сорок единиц целковых за одну зеленую бумажку и нам говорят, это нормально это рынок????
Все ругали культ личности Сталина, кровавое правление и пр, я это тоже не оправдываю, я против насилия!!
НО сколько стоил бакс при нем а ? Вспомним - 90 копеек!!! То есть раньше я мог на 90 копеек купить то что сейчас только за 40 рублей.

Скажете что для экспортеров это хорошо, в этом есть правда но Газпром это не Россия, это компания обслуживающая мировое потребление - именно Европу и уже только потом россиян. т.е. всего навсего, мы получается европейская колония которая обслуживает запад и кормится объедками с его стола.

Что я вижу Путин якобы поднимает Россию, но в то же время жизнь внутри лучше не становится.
Как в том анекдоте про лося:
"Мужик сидит в кустах у речки с ружьем,
тут на водопой приходит лось.
А лось с будунища, ливер трясется, башка болит, во рту сушняк.
Вот лось начал пить, пьет так жадно, что бы полегчало.
Мужик прицелился - БАБАХ! Лось стоит.
Опять прицелился - БАБАХ! Лось стоит.
В третий раз - БАБАХ! Лось стоит.
Лось такой подымает голову и сам себе
"Что за хрень???? Я пью, пью, а легче не становится,
только все хуже и хуже!!"

2.) Я был во многих наших бывших республиках причем Казахстан, Башкирия, Татария это все наши соседи с Оренбургской область.
80 км. проехал, пересек границу области и совсем другой вид, вместо скелетов ферм и колхозов которые по всей России, чистые поля, новые или беленые коровники, ухоженные деревни, работающие мехтока, стада коров.
Вопрос чье правительство не умеет работать???
Кто достойный хозяин своей страны, родины????
Чьи интересы стоят у этих руководителей на первом месте, своего татарина, башкирина, казаха?? или соседа русского Ивана???
И правильно они думают, пусть Иван-дурак на нас горбатится!!!
Пока мы не увидим в себе этого дурака мы умнеть не начнем, можно много кичится и кричать какие мы большие, какие мы сильные! Медведь, слон в цирке он тоже большой и сильный - но пляшет пот палочку хилого дрессировщика.

2.) Нас приучили воспринимать лож как правду и самое страшное что все в это верят, я об экономике и о том откуда ноги растут.
Когда случился кризис на западе, все страны снизили процентные ставки до минимума. Основная цель и задача не дать остановится отраслям промышленности, дать возможность работать и зарабатывать всем винтикам экономической машины запада.
Т.е. банковская система занимается обеспечением и регулировкой экономики этих стран, она призвана обеспечить благосостояние внутри страны и занятость населения работой.

Что мы видим в России, а все диаметрально противоположное, мол кричат инфляция, капец, все пропало, надо подымать ставки по кредитам, мол откуда еще банки смогут взять деньги что бы обеспечить, ДОХОДЫ!!!
А теперь задумайтесь ЧЬИ ЭТО ДОХОДЫ????? Правительства? Металлургов? Учителей? Медиков? Крестьян???
[B]НЕТ-НЕТ- и еще раз НЕТ!!!

Это доходы - только одних банкиров и точка! :)

Они заявляют "у нас такая высокая процентная ставка - потому что инфляция такая!"
Да чушь это собачья, козлы вонючие, все эти ВТБ24, Хоум кредиты, Рус финансы и вся банковская братия - спекулянты поганые!!![/B]

Инфляцию порождает -> именно банковская ставка и + растущий энергоноситель (газ, бензин, электричество),
если вы контролируете эти процессы вы контролируете экономику страны!!!
Так кто у нас контролирует эти изменения???
Предположим в год я плачу 200 000 за кредит из которых реально отдаю основной долг 80 000 а процентов 120 000 (это хитрость ануитетного платежа)
Какая у меня инфляция? скажите?
Из Википедии "Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение уровня цен на товары и услуги. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости."
Для меня мои деньги обесценились на 60% потому что я реально погасил (купил) только 80 000 рублей заплатив при этом лишних 120 000.
Вот что такое инфляция, именно банковская ставка есть основа инфляции. но ни как не на оборот.

В подтверждение моих слов посмотрите видео из интернет, коротко и ясно.

Автору ролика огромный респект:up:
Нашему правительству :dn: могу сказать одно, там либо купленые сидят, либо умственно отсталые в плане экономики, сами не шарят и других не слушают.


Я как экономист, уже не однократно просчитывал, любое более менее крупное предприятие производитель (торгашей не берем) имеет годовую рентабельность 17 - 25 %. это при условии вложения собственных средств, т.е. период окупаемости в среднем 4 - 6 лет. И чем крупнее предприятие тем длиннее срок окупаемости.
Что мы имеем банкиры дают деньги под 17,5-25% (гос.) - 45 % (комерц банк) годовых, т.е. взяв деньги запустив какой либо завод вы в лучшем случае сможете только отдавать долги но не как не зарабатывать прибыль что бы развиваться. А когда через 5 - 8 лет вы рассчитались (если повезет) вы думаете, вот теперь я буду зарабатывать! Да не тут-то было, оборудование уже и морально и физически изношено и деньги будут уходить либо в ремонт (т.е. вы опять без прибыли.) либо вложены в обновление, а это новое оборудование - уже более дорогое (в разы) время то прошло, а значит новые кредиты и опять горбатится на банковские проценты.


В газете мне попалась что-то типа анекдота, про которую можно сказать "Да, это было бы смешно, когда бы не было, так грустно."
"Раньше рабам давали только столько еды и одежды, что бы они могли только работать.
А сейчас мы получаем зарплату на которую можем себе позволить купить еду и одежду, только для того что бы работать"
Так что изменилось??? Форма выдачи еды и одежды??? Рабовладельческий строй???
Мы умственные и финансовые рабы Запада.

То что вам говорят вы свободны, еще не значит что вы свободны на самом деле, есть много форм зависимости!!!
Алкоголизм, наркомания, финансовая, психологическая, политическая, физическая, законодательная и пр. ЗАВИСИМОСТЬ!
Одна часть населения спилась и вообще не дееспособна ни умственно ни физически, это и есть умственно-алкогольная зависимость от теневых западных кукловодов.
Другая часть, более высокий культурный слой информационно зомбирована и не способна самостоятельно мыслить в силу отсутствия собстенной точки зрения и логики мышления, они мыслят так как их научили, а любая альтернатива это или от лукавого или они верят выступлениям, министров, гранд специалистов которые бравируют дипломами и званиями и этого им достточно, что бы считить все сказанное ими правдой.
Другой вид зависимости, это шкурные интересы лиц находящихся у власи (малой или большой не важно), либо им выгодно финансово "дуть в ту дудку" лже информации которую им вручили (при чем они знают что лгут), либо под предлогом "казни" (к примеру увольнения. тюрьмы и пр.) вещаю то что положено, а не то что правда.
Один вид зависимости подменяют другим, при таком положении вещей, нет места финансового, физического, культурного, морально-качественного и духовного роста!

За все время правления Владимира Путина, я не увидел изменения в сторону контроля банкиров и энергетиков. (нефтянка, газовики, электроЧубайсовцы). Именно они командуют парадом, это называется "пустить козла в огород" это они жрут капусту, а не россияне которые горбатятся на этом огороде, выращивая эту самую капусту и которым говорят - "Вы хозяева своей страны".

Мы - заложники своей страны к сожалению!
Мы - рабы на плантациях запада!
Мы - Российская колония, а не Российская империя!
Надо смотреть в глаза правде, а не собственных амбиций!

Внутри законодательная деятельность Российской фимиды настолько изменчива, что она просто как "женщина легкого поведения" ублажает того кто больше платит, или у кого рука мохнатей. Я имею довольно обширный опыт общения по разным искам, и уверяю вас справедливые решения выносятся только тогда когда участники процесса не имеют ни какой личной знакомственности с судебными органами, а тем паче ни какая сторона не имеет административного давления в адрес суда.
Я считаю, что самыми справедливыми бали законы Хамураппи (смотри интернет) "Свод законов Хаммурапи (или Кодекс Хаммурапи), созданный Хаммурапи в конце его правления (приблизительно в 1750-х годах до н. э.)" вот лишь небольшие его выдержки:

[COLOR="#0000FF"](§ 5) Если судья разобрал дело, вынес решение и изготовил
документ с печатью, а затем решение свое изменил, то этого судью
следует изобличить в изменении решения, которое он постановил, и
исковую сумму, имевшуюся в этом деле, он должен уплатить в
двенадцатикратном размере; кроме того, в собрании его должны
согнать с его судейского кресла, и он не должен возвращаться и
заседать вместе с судьями в суде.[/COLOR]

У нас есть что-то подобное об ответственности, но потерпевшая сторона от продажного судьи не получит ни какой компенсации. Моральная компенсация в России приравнена только к компенсации врачебных (лечебных) издержек. которые надо подтвердить справками и квитанциями о покупке лекарств.

[COLOR="#0000FF"]"(§ 48) Если человек имеет на себе процентный долг, а Адад
побил поле, или половодье унесло урожай, или же из-за безводья
зерно не появилось на поле, то в этом году он не обязан вернуть
зерно своему заимодавцу; он может переписать свою табличку и
проценты за этот год не платить."[/COLOR]

Т.е. долг отсрочить на год и за текущий год вообще не платить процены!!!
Ну у нас есть такое???? Минсельхоз, Россельхоз АУ????
У нас есть компенсация за неурожай, которая не покрывает банковский процент, а страхование это настолько дорогая вещь (которая будет + к банковскому кредиту) да и получить что-то со страховай мало вероятно. Ты простой фермер а у них целый штат юристов, то тут мелким подчерком вы не прочитали, то тут вы не предоставили бумажку которую должны были получить в администрации, сертификации семян, метеобюро или господа бога. Крестьянину некогда бумажки собирать. крестьянину сеять и пахать надо, упустил 1-2 недели весной и нет урожая.

В конце 80-х начале 90-х когда экономика еще была экономикой, крестьянин чтобы купить 1 тонну солярки должен был продать 1 тонну зерна,
т.е. цена была примерно одинаковой. Сейчас чтобы купить 1 тонну солярки, он должен продать 7 тонн зерна!!! И это не считая аналогичной ситуации с электричеством и газом на отопление. Тоже самое и по мясу.
Или вы думаете просто так загнулись Российские деревни, от лени и от водки?
Система, нас задушила, финансовая система и внутренняя политика нашей страны!
Участвовал в судебном споре 2-х фермеров (спорный участок 4,5 га), делал расчет только на основе официальных стат. данных о затратах, урожайности и выручке получилось, что при выручке 30 т.руб. с участка он несет затрат 31 т.руб. Причем урожайность года была хорошая.
Получается, что сельское хозяйство изначалльно и заведомо убыточно, я не беру примеры свинокомплексов куда вкачивают, бюджетный ресурс, и административное лобби проекта на уровне губернатора, где и финансирование и субсидирование и страхование работает по полной как надо.
Кто создал такие условия???
Господин Раскольников, где вы??? Ваше время пришло!!!


[COLOR="#0000FF"](§ 89) Если человек, взявший в долг под проценты, не имеет
серебра для возвращения долга, а имеет только зерно, то, следуя
царскому уставу111, тамкар должен взять в качестве процента 100 ка на 1 гур одним зерном.
(§ 90) Если тамкар откажется и превысит процент в 100 ка
зерна на 1 гур или серебром 1/6 сикля и 6 ше на 1 сикль и взыщет
повышенный процент, то он теряет все, что дал в долг.
[/COLOR]
Золотые слова, а вернее закон, а у нас как получается?

ЦБ дает деньги банкам под 8,25, а существуют еще и забугорные займы, благо сейчас эту лавочку прикрыли санкциями, только я этому не верю, западу выгодно качать бабло из России, поэтому скорее всего на словах прикрыли, а на деле финансирование как шло так и идет. Так вот банки берут деньги максимум под 8,25% у ЦБ а продают под 22% в среднем это банки с Гос. участием, а вот всякие Хоум кредиты и Русские стандарты аж под "скромные " 45 % куда это годится? Ну не козлы ли они! вот инужен такой закон, ограничивающий апетиты бессовестных толстомордых спекулянтов. Нужен своего рода Раскольников на каждую такого рода "бабушку" процентщицу.
[url="http://kprf.ru/dep/85393.html"]Была потуга государства в лице депутатов регулировать банковский процент, поднял этот вопрос А.В. Багаряков 7.12.2010 на заседании Госдумы, было много шума да только воз и ныне там, всетаки 4 года прошло. смотри ссылку[/url]

В Японии к примеру ставки банков за всю историю (современной Японии) ни когда не поднимались выше 0,5%.
И что мы видим? - Правильно, Япония самая высокоразвитая страна в мире.

Мое мнение,- Вашингтон, Великобритания, Берлин посадили нам то правительство, которое выгодно им, а не России.

Прошу высказать свое мнение.

С уважением,
бывший сотрудник банка ВТБ24 г.Оренбурга
Козлов Юрий Михайлович.
Вернуться к началу
 
 
KYM
  Re: Глобальная ЛОЖЬ банкиров в России
СообщениеДобавлено: 16.02.17 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.17 10:42
Сообщения: 1
Это писалось еще в 2014 году, тогда доллар стоил в районе 40 руб. В конце 2015 "Зеленый" взлетел за 65, сейчас 2017 его все так же держат на уровне 60 рублей за 1 бакс. Нам втирают в глаза и уши, что это нормально, что это свободный рынок, что это во благо.
Вот только вопрос -> В ЧЬЁ БЛАГО????? ЧЬЕЙ ЭКОНОМИКИ????
В Бюджете Российской федерации ежегодно закладываются затраты в РУБЛЯХ (причем за последние 5 лет они постоянно урезаются возьмем к примеру:
* Здравоохранение 4,2 (2011) до 3 млрд. руб. (2016)
* Образование с 5 (2011) до 3,6 млрд. руб. (2016)
* национальная экономика с 16,6 (2011) до 15,9 млрд. руб. (2016)

подробная таблица тут -> [...]

2011 год, доллар стоил в среднем 31 рубль.
2016 год, доллар стоил в среднегодовом показателе 65 руб.

то есть увеличение более чем в 2 раза, к чему это привело????

Ну начнем с хорошего о чем смело вещает "Зомбоящик"
1.) Наш бюджет наполняется доходом за счет продажи наших Российских богатств.
Грубо говоря ранее (2012) мы продавали бочку (барель=136кг.) по 100$ и получали за нее по курсу (33 р/$) => 3300 руб.
Теперь (2016г) мы продавали бочку (барель) по 40$ и получали за нее по курсу (65 р/$) => 2600 руб.
С учетом того, что Россия экспортирует ежегодно (2007 - 2016) в среднем порядка 250 млн. тонн.
Получается что 2012 г. продали 1,83 млн. барелей = 60 млрд. руб.
А в 2016 продали те же самые 1,83 млн. барелей = 47,4 млрд. руб.
Статистика взята от сюда -> [...]

Т.е. действиями ЦБ мы хоть как-то спасли нефтянку + постоянное удорожание топлива на заправках
(т.е. залезли в наш с вами карман) и вроде как нефтянка осталась в шоколаде, на среднем живом безубыточном уровне.

А если посмотреть под другим углом, все так называемые наши нефтяные компание с имортным участием тнк-BP (Бритиш Петролиум) и т.д.
Получается что компания заработала, то она и вывела себе за бугор - т.е.
Все эти иностранцы "забугорцы" покупают у нас нефть, газ, лес как бы у самих себя, по сути они как компании владельцы бизнеса отправляют наши ресурсы в свои западные закрома.
Они там долларом нам заплатили, а тут у нас рублем рассчитались,
т.е. то на что раньше они тратили (возмем условно 20м3 леса) - 70000 руб. = 1000 $ в 2012г.
теперь же 2016 - 2017 они конвертируя по новому курсу они могут купить у нас за рубли те же 20м3 леса уже не за 1000$ а всего лишь за 600$!!!!
Чувствуете разницу? Где 1000, а где 600???
Чьей экономике выгодна такая Российская финансовая политика???
Причем покупая наши богатства они тратят меньше, а все что потратили (они же хозяева наших фирм "НефтеГазоЛесо-Петролиумы") они все так же вывели себе за бугор, это же их выручка.
И как бы наши "Умные пацаны" в правительстве не выпендривались умными показателями по телевизору, богаче мы от этого не стали. Заявляют "Мы добились сокращения оттока капитала за последние 5 лет в 2 раза"!!! Так естественно они в 2 раза стали нам меньше платить долларов, а вот как вывозили объемы нефти, газа, леса так и вывозят, причем объемы ни чуть не упали а остались такими же, или чуть больше.

Теперь посмотрим на нашу медицину и образование, я уже указал на показатели затрат в бюджете:
* Здравоохранение 4,2 (2011) до 3 млрд. руб. (2016)
* Образование с 5 (2011) до 3,6 млрд. руб. (2016)
* национальная экономика с 16,6 (2011) до 15,9 млрд. руб. (2016)

Смотрите ЭТО естественно ВСЕ РУБЛИ!!! Бюджет то РаССейсКай.
А теперь что мы знаем и видим в больницах: медоборудование 95%, лекарства 90% это все импорт!!!
А как известно все импортное покупаем за валюту, но в рублевой конвертации, а бакс то подорожал в 2 раза следовательно, то что мы могли купить в натуральном выражении уменьшилось в 2 раза, то есть и лечить нас будут в 2 раза хуже, вместо 2-х уколов (таблеток) - один(на) Вас Это устроит ??? Следовательно вы из своего кармана будите доплачивать за второй укол или таблетку, МРТ, ФГС, УЗИ и т.д.

Любой наш машиностроительный завод, оборудование 100% импорт, чтобы его купить, обслужить надо тратить рубли за баксы, опять таже ситуация, покупательная способность нашей промышленности сократилась из за падения курса то же в 2 раза, следовательно, что бы работать они так же вынуждены задирать отпускные цены на продукцию.
К примеру в 2012 году самосвал КАМАЗ стоил примерно 1,6 млн. руб. сейчас в 2017 он стоит уже 3,2 млн. руб.
Справедливый вопрос, Так про какие 4% годовой инфляции вы нам трете уши, господин президент????
За 5 лет это = не более 25%, а по факту все 100 получается, в какой школе учили считать ваших министров.
Аналогично и с образованием, книги то печатаются на чьем оборудовании??? Российском????
Да нет у нас ни чего российского!!!!, все заводы какие были издохли, а те что есть это либо импортные хозяева, либо все равно 100% импортное оборудование!
Про сельское хозяйство я и так уже написал в предыдушем посту.

Плохо наши политики читали Пушкина в школе, он и то говорил
"Как государство богатеет
и чем живет, и почему
не надо золота ему
когда простой продукт имеет."
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023