Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ALEXIN
  Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 17.10.14 22:21 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Мои стрессы от проблем с долларами

Часто пытаюсь объяснить свою резкость и бестактность стрессами. Интересно, почему другие даже не знают о таких трудностях?

Например, живу в Краснодарском крае. Неприятности начались с июня 2014 года, надо было поменять доллары на рубли. Банки забраковали мои доллары, сказали — неплатёжеспособные. За границей, ясное дело, все «неплатёжеспособные» тут же становятся настоящими.
Причина забраковки: на каждой купюре встречаются маленькие единичные «капельки» коричневого цвета (могут иметь другой оттенок) — диаметром 1-2 миллиметра, которые при «спецпросвете» показывают зелёный цвет. Достаточно одной капельки, чтобы не приняли купюру.
Естественно, все исходные доллары получены мной в банке, фальшивость исключается.

Вот и 13 октября 2014 года — курс за 40 рублей, обращаюсь в кассу районного(центрального) Сбербанка —надо было поменять несколько стодолларовых купюр, предложили отправить на экспертизу и подождать пару недель. Отказался.
Обращаюсь к своим экспертам в «армянскую парикмахерскую», там и не слышали про такое.
На весь город Славянск-на Кубани только один банк «Первомайский», в июне 2014 года соглашался принять «неплатёжеспособные доллары» по 26 рублей за доллар, при курсе — 34,15 рублей. Банк, наверно прокурор в доле, поднимал на каждой сотне — 800 рублей. Навар: 8/34 = 0,235 или 23,5 % из ничего.

Что за новый вид бизнеса? Кто может объяснить?
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 17.10.14 23:08 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Почему доллары объявляют неплатёжеспособными из-за пятен от воды?

Жительнице Воронежа отказали в банке принимать доллары из-за следов от воды [...]
Нестабильный курс рубля заставляет россиян искать способы защиты своих накоплений от обесценивания. Некоторые предпочли пойти в ближайший банк для покупки долларов и евро. А тут — сюрпризы. Оказывается, каждую купюру, даже полученную в банке, нужно тщательно проверять, чтобы избежать больших неприятностей.
Вложение:
Конец купюре из-за капельки воды.png
Конец купюре из-за капельки воды.png [ 339.98 КБ | Просмотров: 1331 ]


Меня прессуют по полной программе — доё… к каждой купюре! Наверно, ALEXIN — :-? плохой человек, не хочет поделиться деньгами?
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 20.10.14 12:10 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Впервые за пять лет в России упали зарплаты [...]
Доходы россиян могут сократиться
Самой большой неприятностью сентябрьских статданных России стало падение реальных зарплат, пишут российские "Ведомости".
Последний раз зарплаты в РФ падали в ноябре 2009 г.
Реальные зарплаты сократились на 1% к сентябрю 2013 г., при этом Росстат существенно пересмотрел показатель за август: вместо роста на 1,4% — спад на 1,2%. Помимо скачка инфляции основным фактором падения стала остановка роста номинальных зарплат, а в некоторых рыночных секторах — и их сокращение.

На одно рабочее место в Украине претендуют 8 человек [...]
В вакансиях в основном предлагается минимальная зарплата, заявили в Федерации профсоюзов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 20.10.14 13:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
ALEXIN писал(а):
На одно рабочее место в Украине претендуют 8 человек [...]
В вакансиях в основном предлагается минимальная зарплата, заявили в Федерации профсоюзов

Если верить Госстату Украины, то 9 человек. При этом на госслужбу претендует 14 человек на место, а на должности квалифицированных работников всего 5 человек.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 24.10.14 14:10 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Александр Горшунов!

Сам не могу сообразить — кто же такой Киселёв? То ли футболист, то ли журналист? Подскажите, пожалуйста, по тексту ниже.

Сколько денег теряет Россия из-за падения цен на нефть?
Продажа углеводородов, то есть, нефти и газа – это 80% федерального бюджета РФ или 65% совокупного бюджета (федеральный бюджет + бюджеты субъектов федерации). Это не мы придумали, это сказал один из немногих российских миллионеров, зарабатывающих своим умом, а не случкой с Кони… [...]
Все доходы федерального бюджета РФ на сегодня – это примерно $357 млрд в год, расходы – примерно $370 млрд. Федеральный бюджет России на душу населения составляет примерно $2500. Для сравнения: в США это $13 000, в Израиле – $10 000, на Украине – $950.

49% федерального бюджета (около 37% совокупного бюджета) составляют поступления от продажи углеводородов. Еще 6% – таможенные платежи по импорту (товары куплены за полученные от продажи углеводородов средства), и 25% – НДС с импортированных (за счет тех же нефтедолларов!) товаров. Андрей Мовчан, инвестиционный банкир

Нефть в России добывают как государственные, так и частные компании. Они платят налоги, акцизы, пошлины, тем самым формируя поступления в бюджет. А продажей газа занимается "Газпром", он платит мало налогов. Но часть газовых доходов идет на оплату Киселева :no: и компании…

…Падение цены барреля нефти всего на один доллар, в годовом исчислении уменьшает доходы РФ на $1,6 миллиарда.

Нефтяные доходы РФ в 2015 году
Если все останется так, как есть на сегодняшний день, то за продажу нефти РФ выручит $142518855402. Сравним с прошлыми годами.
В 2012 было 180,9 млрд
В 2013 было 173,7 млрд
В 2014 (наш оптимистический прогноз) – 157,34 млрд
В 2015 (опять наш прогноз) – 142,51 млрд
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 24.10.14 15:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Думается мне, что имелся ввиду журналист и его агентство национального оболванивания населения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 24.10.14 23:26 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Александр Горшунов!

Спасибо.

Почему-то задумался, что будет с миллиардером при тотальном кризисе РФ?

Кто такой Алишер Усманов? Миллиардер, сделавший состояние на целлофановых пакетах [...]
Шесть лет тюрьмы для сына прокурора Ташкента
Алишер Усманов родился 9 сентября 1953 года в городе Чуст Наманганской области Узбекистана… достиг звания «Мастера спорта» и был членом сборной команды СССР. Он закончил в Москве Государственный институт Международных отношений в 1976 году…
В 1980 году Усманов вместе с другом-опером спецподразделения КГБ Насымовым и сыном заместителя Председателя КГБ был обвинен в вымогательстве крупной суммы денег и Туркестанским военным трибуналом был осужден на 8 лет лишения свободы.

Алишер мырза в 1986 году покаялся в своем преступлении, показал образцовое поведение в тюрьме и был за это досрочно освобожден… получив гражданство России, сразу занялся сбором на улицах, мусорках огромного количества полиэтиленовых пакетов, их переработкой и изготовлением пластмассовых изделий. Помимо этого он занялся перевозкой табачного сырья из Узбекистана в Россию.

Известно также, что он 30 августа 2007 года купил Лондонский футбольный клуб «Арсенал» за 150 млн. долларов. Также выяснилось, что в 2008 году Алишер мырза выкупил 35% акций за 5млрд. долларов оператора сотовой связи «МегаФон», имеющей в России 50млн. абонентов. Неизвестно, за какую сумму, но он в 2010 году приобрел самый популярный в СНГ интернет-портал «MAIL.RU»… богатство Усманова достигает 20 млрд. долларов.

… Кабаева в 2009 году родила В.Путину сына, о чем писали некоторые СМИ.
Если верить некоторым данным, до сего дня А.Усманов финансирует все расходы Кабаевой. Как же В.Путину не поддерживать Усманова, который оказывает финансовую помощь женщине, родившей ему сына?
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Мои стрессы от проблем с долларами
СообщениеДобавлено: 11.12.14 11:26 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Александр Горшунов!

Купите, пожалуйста, мои долги — как БОЛЬШОЙ филантроп! Банки меня замучили!

9 декабря 2014
Российский миллиардер Алишер Усманов приобрел на аукционе Christie's золотую Нобелевскую медаль американского биолога Джеймса Уотсона.
Бизнесмен, заплативший за лот более 4 миллионов долларов, собирается вернуть награду ученому, сообщили в пресс-службе USM Holdings - компании, которая объединяет активы Усманова.
Джеймс Уотсон получил Нобелевскую премию в 1962 году за открытие структуры ДНК.
Награда Уотсона стала первой медалью в истории премии, проданной самим лауреатом еще при жизни.
Ученый заявил, что решил продать награду из-за того, что подвергся остракизму в научном сообществе после замечания по поводу отношения к различным расам, высказанного им в 2007 году в одном из интервью.
Полученные от продажи медали средства Уотсон намерен потратить на благотворительность. [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023