Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
arblack
  С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 22.10.14 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.14 18:05
Сообщения: 5
Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса. Склоняюсь к продажам, а так как в мире действует курс на ""тотальный"" переход в информационное пространство, то это должен быть, конечно же, интернет-магазин.
Кто-то из здешних на форуме уже занимался подобным бизнесом? Какие первоначальные затраты существуют для данного вида бизнеса? Сколько может стоить создание сайта (желательно функционального, а не сделанного на коленке), какое количество товара лучше закупить для начала, и при каких объёмах продаж придётся заручиться наёмной рабочей силой?
На счёт того, что буду продавать, еще думаю, поэтому если найдёте что сказать и по этому вопросу, то буду только рад.
Заранее спасибо за уделённое время. :)
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 23.10.14 00:33 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Первоначальные затраты считать надо.. А не прикидывать на мутный глаз. Плюс минус прямой угол.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 23.10.14 08:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Основной вопрос: кто и почему будет покупать в моем магазине?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 23.10.14 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
arblack писал(а):
Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса. Склоняюсь к продажам, а так как в мире действует курс на ""тотальный"" переход в информационное пространство, то это должен быть, конечно же, интернет-магазин.
Кто-то из здешних на форуме уже занимался подобным бизнесом? Какие первоначальные затраты существуют для данного вида бизнеса? Сколько может стоить создание сайта (желательно функционального, а не сделанного на коленке), какое количество товара лучше закупить для начала, и при каких объёмах продаж придётся заручиться наёмной рабочей силой?
На счёт того, что буду продавать, еще думаю, поэтому если найдёте что сказать и по этому вопросу, то буду только рад.
Заранее спасибо за уделённое время. :)

Однозначного ответа нет. Это зависит от того, какие категории товара будут в магазине, какую бизнес-модель вы выберите, какая функциональность сайта. У меня знакомая делала свой сайт сама, пользуясь справочными материалами: сэкономила около миллиона рублей. Но она вполне талантлива в программировании, а другие заказывают сайт на стороне.

Так что, думайте. На том этапе на котором вы находитесь, создать эффективный и конкурентоспособный магазин практически невозможно. Нужны идеи и находки, которые привязаны к лично вам, к вашим возможностям, местоположению, интересам.

Один из самых простых вариантов - воспользоваться франшизой, которых предлагается множество. Вы получаете готовый бизнес-продукт, иногда с централизованной раскруткой.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 23.10.14 10:55 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
аrblack!

Там выше опять запели «Заупокойную» — ничего другого и не умеют!

Вот самый лучший аналог — eBay [...]

Отработано всё до мелочей, действует под покровительством Джона Маккэйба (США).

Например: Digital Non-Contact LCD IR Laser Nice Infrared Temperature Thermometer Gun DX — US $11,32
Вложение:
Digital Non Contact LCD IR Laser Nice Infrared Temperature Thermometer Gun DX _ eBay.png
Digital Non Contact LCD IR Laser Nice Infrared Temperature Thermometer Gun DX _ eBay.png [ 34.34 КБ | Просмотров: 13550 ]


Смотрите, что творят «артисты из России» с ценами, за счёт спекуляций — деньги сами идут в руки:
1) Инфракрасный минитермометр Fluke 62 MAX+
• Диапазон измерений: от -30 °C до 650 °C (от -22 °F до 1202 °F)
• Точность: Погрешность при считывании ±1,0 °C или ±1,0% в большую сторону от -10 °C до 0 °C: ±2,0 / от -30 °C до -10 °C: ±3,0
• Время реакции (95%): <300 мс (95% от показаний)
• Спектральная чувствительность: 8 – 14 ìêì
• Коэффициент излучения: от 0,10 до 1,00
• Оптическое разрешение: 12:1 при 90% энергии
• Разрешение дисплея: 0,1 °C (0,2 °F)
• Повторяемость показаний: ±0,5% показания или <±0,5 °C (1 °F), выбирается большее из значений
• Испытание на падение: 3 метра
• Габариты: 175 x 85 x 75 мм
• Вес: 255 г
Цена (с НДС): 5 396 Рублей [...]

2) Инфракрасный термометр Fluke 574
• Диапазон измеряемых температур: от -30 до 900°C
• Время реакции: 250 мс (95% от показаний)
• Разрешающая способность: 0,1°С до 900°С
• Воспроизводимость: ±0,5% от показаний или ±1°С*
• Погрешность (при рабочей температуре от 23°С до 25°С): ±0,75% от показаний или ±0,75°С
• Типичное расстояние до объекта: 10,5 м
• Коэффициент излучения: Цифровая регулировка от 0,10 до 1,0 с шагом 0,01
• Размеры (ВxШxГ): 200 мм x 170 мм x 55 мм
• Вес: 0,480 кг
Цена (с НДС): 49 950 Рублей
[...]

Треть граждан РФ повязаны безумными кредитами, имеют много проблем с оплатой.

Вам надо найти только свою нишу в этом сегменте, предложить свои услуги на готовом рынке. Попробуйте угадать какие?

Уголовная ответственность за мошенничество наступает по законам РФ при какой квалификации?
Вернуться к началу
 
 
arblack
  Re: С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 23.10.14 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.14 18:05
Сообщения: 5
Цитата:
Там выше опять запели «Заупокойную» — ничего другого и не умеют!

Я к этому привык. Всегда и везде отговаривают от начинаний. На самом деле, цель - создать продукт, который будет действительно полезен конечному потребителю. То есть, смысл интернет-магазина не ограничивается простым барыжничеством, а вместо этого ставится вопрос о решении проблемы (выбрать подходящую мышку для компьютера или тот же зонтик).
Но хочу начать хоть с чего-нибудь, поэтому ищу варианты для "прощупывания" ниши, так сказать. Пока нашёл информацию о специализированных на создании интернет-магазинов сервисах типа [...], и хотел бы спросить, не может ли кто-нибудь подсказать что-нибудь по этому поводу?
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 23.10.14 20:47 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
аrblack!

Вы :-? добрый и наивный человек?

Почему по ссылке [...] — меня заинтересовали сразу три момента — по всем ОБМАН, любой может проверить мои слова:
1) Пользуйтесь пробной версией БЕСПЛАТНО 14 дней —Требуют личные данные!
2) Создать интернет-магазин бесплатно — Пробной версии не дают!
3) Я соглашаюсь с условиями в работе — Условий не сообщают!
По-моему, заурядные КИДАЛЫ! Не могу доверять партнёру, начинающему с обмана.

Если Вас заинтересует, то могу публично поделиться опытом по созданию сайтов, включая интернет-магазины.
Опыт маленький, занимаюсь с июля 2014 года.
Помогал товарищу создать сайт по недвижимости.
Впечатления:
1) Любой шаблон — доступен бесплатно, легко взять (украсть) из Интернета и переделать под себя по коду HTML
2) Если опыта нет, то лучше взять платный движок для сайта DLE ($60). Мне понравилась резвостью Jomla 3.3.6 — бесплатная.
3) При обычном (среднем) уме — всё управление сайтом освоите за десять дней.
Вернуться к началу
 
 
Quattro
  Re: С чего начинается интернет-магазин
СообщениеДобавлено: 30.12.14 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.14 00:54
Сообщения: 4
Попробуйте для начала взять домен, хостинг и установить бесплатную CMS. Шаблон найдете в сети. Остальное уже дело желания и техники.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023