AUP.Ru > Новости   Электронная библиотека   Маркетинговые исследования   Консалтинговые услуги   Тендеры

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
ФиллАК
  Как отследить привлечённый транспорт
СообщениеДобавлено: 19.11.14 10:38 

Сфера деятельности: мониторинг, логистика
Не знаю, как раньше логисты, работающие с привлечёнкой обходились без инструмента мониторинга привлечённого транспорта. Скорее даже знаю, т.к. сам много раз становился жертвой безответственности нанятого водителя или вранья и бездарности диспетчера (в особенности если пользуешься АТИ), я уже не говорю, сколько времени тратится на созвоны по цепочке клиент - вы - диспетчер/водитель - вы - клиент.
PS Если Вы работаете с собственным парком автомобилей, ниже указанная информация вряд ли Вас заинтересует.
Пять лет уже работаю в логистике и сюрпризов от перевозчиков насмотрелся, кто работает, тот поймёт.
В особенности вспоминаю ситуацию, когда диспетчер рассказывал нам сказки, что машина вот-вот уже на подъезде, что вот-вот она въезжает на склад загрузки и он это видит по совей системе....... и спустя 2 часа водитель объявился в другой части города, конец рабочего дня - в итоге срыв поставки, штрафы, испорченные отношения с клиентом.
Пожалуй, это было отправной точкой в начале эпопеи поиска решения складывающейся ситуации, а именно поиска инструмента с помощью которого можно отслеживать привлечённый транспорт.
Система, которую мы искали должна была обладать следующими качествами:
- удалённое подключение объекта (т.е. при подключении машина может находиться в другом городе)
- не требует установки какого-либо оборудования и программного обеспечения.
- легкое и удобное использование (т.е. быстрое и простое подключение, отключение машины, удобный мониторинг на карте в режиме реального времени.

Таким образом мы рассматривали
- использование маяков, но это дорого и нужно иметь доступ у грузу
- постоянную связь с водителем..... ну , вы меня понимаете :wall:
- доступ к GPS системам перевозчиков (не всегда имеют, а тем более дают и сколько же нужно держать в голове, что Васю я могу посмотреть здесь, а Петра Ивановича там).

В итоге нашли для себя, возможно, не самый идеальный, но из всего выбора лучший инструмент мониторинг от системы МОВИЗОР. Подкупило, что удалённо можно подключить практически любой автотранспорт за 1-2 минуты и отключить одним кликом. При мониторинге не требуется какое-либо программное обеспечение, достаточно иметь доступ на сайт системы http://movizor.ru/. Т.к. система слежения завязана на отслеживание телефона (в данном случае водителя), то оборудования также никакого не требуется.
Есть небольшой недостаток, точность определения местоположения не такая высокая как при GPS, но её с лихвой достаточно при перевозках.

dtsreil
  Re: Как отследить привлечённый транспорт
СообщениеДобавлено: 09.01.16 17:25 

Сфера деятельности: Бизнес
Здравствуйте, ФиллАК.
В двух словах можно объяснить принцип работы Мовизора (не хочется регистрироваться)?
И еще вопросы: каким способом можно отследить перемещение ж/д перевозок, авиа и морских? Тоже маяками??
Заранее спасибо.

Bsolonysius
СообщениеДобавлено: 18.07.16 17:44 

Сфера деятельности: Лес
Спасибо очень интересно Изображение

TKE1
СообщениеДобавлено: 14.09.16 16:26 

Сфера деятельности: Системы мониторинга автотранспорта
Не хочу вникать в особенности продукта "МОВИЗОР", но если водитель захочет избавиться от контроля и захочет сделать так, что бы за ним не следили, то это ему не составит никакого труда, например может выключить телефон.

Вы бы знали, но водители такое вытворяют что бы избавиться от подобных систем контроля.
Для примера могу показать буровая компанию "Евразия", которой поставили "10 устройств необходимых любому автопарку" им сделали полный комплекс услуг. Там сделали антивандальную защиту бортовых контроллеров и ...

Сейчас заказчик может спать спокойно, водители не срулят и не сольют соляру налево.

TKE1
СообщениеДобавлено: 15.09.16 11:16 

Сфера деятельности: Системы мониторинга автотранспорта
Лучше ставить нормальный прибор мониторинга в полной антивандальной защите и требовать пересылки данных на сервера заказчика.

Благо сейчас рынок принадлежит заказчику, поэтому подрядчикам можно поставить такое требование и они будут его выполнять.

Ragnarrok
СообщениеДобавлено: 20.10.16 14:23 

Сфера деятельности: Бизнес
TKE1 писал(а):
Не хочу вникать в особенности продукта "МОВИЗОР", но если водитель захочет избавиться от контроля и захочет сделать так, что бы за ним не следили, то это ему не составит никакого труда, например может выключить телефон.

Что-то вы не в теме. Пытаются отследить не водителя, а машину. Что делает он не самое главное, главное чтобы машина ехала намеченным курсом и не съезжала с дороги слить горючее))

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]